Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1370

 

В пятницу 13 января 2023 года выйдет обновление MetaTrader 4. Оно содержит множество исправлений и улучшений, накопленных с выпущенного год назад предыдущего релиза.

Обновление будет доступно через систему Live Update.
 

Подключился, открыл новый демо. На счету - ноль. Показывает в заголовке окна и в списке счетов что подключен к метаквотесам. Терминал не обновляется. Как обновиться? Вот скрин:


 

MT4 труднее обновляется (по сравнению с МТ5), наверное, там на сервере у МТ4 автоматическая очередь обновляться ...

Я обновляю так:
коннектюсь к MetaQuotes-Demo, жду минуту, потом закрываю МТ4 (в меню: Файл - Выход), и опять его открываю.
Если не обновляется - то опять закрываю МТ4 и опять его открываю, как бы инициируя обновление.

Вот сейчас это проделал, и обновился до 1369 -

 

О как? Спасибо. Ща попробую. А то у меня терминал висел минут тридцать в ожидании обновления...

P.S.

Спасибо, помогло. После второго перезапуска он у меня сам закрылся, и через минутку запустился обновлённым :)

А что хоть поменялось-то? Куда смотреть-то надо?

 
Vitaly Murlenko #:

О как? Спасибо. Ща попробую. А то у меня терминал висел минут тридцать в ожидании обновления...

P.S.

Спасибо, помогло. После второго перезапуска он у меня сам закрылся, и через минутку запустился обновлённым :)

А что хоть поменялось-то? Куда смотреть-то надо?

Наверное, что-то профиксили и так далее по той ветке -

Оно содержит множество исправлений и улучшений, накопленных с выпущенного год назад предыдущего релиза.

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1353 - В пятницу 10 декабря 2021 года будет выпущено обновление MetaTrader 4.
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1353 - В пятницу 10 декабря 2021 года будет выпущено обновление MetaTrader 4.
  • 2021.12.09
  • www.mql5.com
большинство применений MarketInfo можно успешно заменить на SymbolInfo. Здесь ключевое слово Те коды что частенько выкладывают на форуме. использующий MarketInfo Когда-то эту величину нельзя было получить в MT4 через
 

По-ходу, закончился беттатест, так толком и не начавшись. Сегодня у меня МТ4, в котором не был прописан демосервер метаквотесов, сам обновился до билда 1369.

 

Посмотрите пожалуйста


 
Дело в том, что переменная Point без обращения к MarketInfo() тоже выдаёт ноль.
 
Vitaly Murlenko #:

Посмотрите пожалуйста


SMB как задана?

_Symbol или Symbol() ?

если задать _Symbol , то да, глючит иногда

 
Renat Akhtyamov #:

SMB как задана?

_Symbol или Symbol() ?

если задать _Symbol , то да, глючит иногда

Symbol(). Я в конце видео это показал. А вот за подсказку спасибо. Не нравятся мне эти дубликаты переменных с нижним подчёркиванием. Благо, что ни где их не использую.

 
Vitaly Murlenko #:

Symbol(). Я в конце видео это показал. А вот за подсказку спасибо. Не нравятся мне эти дубликаты переменных с нижним подчёркиванием. Благо, что ни где их не использую.

О каких дубликатах вы говорите?

Symbol() это функция.

_Symbol это предопределённая переменная.

Как вы думаете, что работает быстрей?