Разговор с искусственным интеллектом (ИИ) о форексе. - страница 121

 
Roman Shiredchenko #:

Запрос ии - напиши робота на mql5 для конкурса лучший частный    инвестор 2023 года.

Стартовый капиталл 100 000.00 руб.


Профит торговли свыше 1000 %   за 4 й квартал 2023 года  напиши робота скальпера для конкурса лучший частный

 инвестор 2023 года и код  на  языке программирования mql5 тут выложи. Торги фьючерными  контрактами на индекс ртс,  московской биржи, акций сбербанка, газпрома, на курс валют доллар-рубль, нефти - ближайшие все фьючерсные контракты.

Условия критериев торгов распишу чуть позже - на выходных.


Будет что то типа этих - надо смотреть - он сообщает есть нюансы.... ;-) и на акциях. Будет срочка.

https://www.youtube.com/watch?v=Yk9vgCwKeFo

Наверное, это шутка, если бы это было возможно, кто-то давно бы начал хвастаться таким советником. 


Может быть, я не знаю, как правильно сформулировать вопрос для ИИ, но он не рекомендовал ничего, кроме необходимости использовать машинное обучение для прогнозирования рынка.

 
Roman Shiredchenko #:

Запрос ии - напиши робота на mql5 для конкурса лучший частный    инвестор 2023 года.

Сделайте две торговые стратегии форекс, которые лучше друг друга.

-


Важно отметить, что ни одна торговая стратегия не может быть лучше другой, поскольку эффективность стратегии зависит от различных факторов, таких как рыночные условия, устойчивость к риску и способность трейдера реализовать стратегию. Тем не менее, я могу предоставить вам две разные торговые стратегии Forex с разными характеристиками, которые могут больше подходить для разных типов трейдеров или рыночных условий.

1. Стратегия следования за трендом (подходит для более длительных таймфреймов и менее частой торговли)

В этой стратегии трейдер стремится извлечь выгоду из импульса рынка, определяя преобладающий тренд и следуя ему. Эта стратегия, как правило, больше подходит для трейдеров, которые предпочитают удерживать позиции в течение более длительного времени и не боятся больших просадок.

Для реализации данной стратегии можно использовать следующие индикаторы:

- Скользящие средние (например, 50-дневные и 200-дневные простые скользящие средние)

- Индекс относительной силы (RSI)

Правила входа:

- Покупайте, когда 50-дневная скользящая средняя пересекает 200-дневную скользящую среднюю, а RSI выше 50.

- Продавать, когда 50-дневная скользящая средняя пересекает 200-дневную скользящую среднюю, а RSI ниже 50.

Правила выхода:

- Закройте позицию на покупку, когда 50-дневная скользящая средняя пересекает 200-дневную скользящую среднюю или RSI падает ниже 50.

- Закройте позицию на продажу, когда 50-дневная скользящая средняя пересекает 200-дневную скользящую среднюю или RSI поднимается выше 50.


2. Стратегия возврата к среднему (подходит для более коротких таймфреймов и более частой торговли)

В этой стратегии трейдер стремится извлечь выгоду из краткосрочных колебаний цен, определяя условия перекупленности и перепроданности на рынке. Эта стратегия, как правило, больше подходит для трейдеров, которые предпочитают торговать чаще и предпочитают меньшие цели по прибыли.

Для реализации данной стратегии можно использовать следующие индикаторы:

- Полосы Боллинджера (с 20-дневной скользящей средней и 2 стандартными отклонениями)

- Стохастический осциллятор

Правила входа:

- Покупайте, когда цена касается нижней полосы Боллинджера, а стохастический осциллятор ниже 20.

- Продавать, когда цена касается верхней полосы Боллинджера, а стохастический осциллятор выше 80.

Правила выхода:

- Закройте позицию на покупку, когда цена коснется средней полосы Боллинджера или стохастический осциллятор поднимется выше 20.

- Закройте позицию на продажу, когда цена коснется средней полосы Боллинджера или осциллятор стохастик упадет ниже 80.

Помните, что эти стратегии не обязательно будут лучше друг друга, и их эффективность будет зависеть от различных факторов. Очень важно протестировать и оптимизировать любую торговую стратегию, прежде чем использовать ее в реальной торговой среде. Кроме того, надлежащее управление рисками и дисциплина имеют решающее значение для успешной торговли.

***

It's important to note that no trading strategy is guaranteed to be better than another, as the performance of a strategy depends on various factors such as market conditions, risk tolerance, and the trader's ability to execute the strategy. However, I can provide you with two different Forex trading strategies that have different characteristics, which may be more suitable for different types of traders or market conditions.
  1. Trend Following Strategy (suitable for longer timeframes and less frequent trading)
In this strategy, the trader aims to capitalize on the momentum of the market by identifying and following the prevailing trend. This strategy is typically more suitable for traders who prefer to hold positions for longer periods and are comfortable with larger drawdowns.
To implement this strategy, you can use the following indicators:
  • Moving Averages (e.g., 50-day and 200-day Simple Moving Averages)
  • Relative Strength Index (RSI)
Entry rules:
  • Buy when the 50-day moving average crosses above the 200-day moving average and the RSI is above 50.
  • Sell when the 50-day moving average crosses below the 200-day moving average and the RSI is below 50.
Exit rules:
  • Close the buy position when the 50-day moving average crosses below the 200-day moving average or the RSI falls below 50.
  • Close the sell position when the 50-day moving average crosses above the 200-day moving average or the RSI rises above 50.
  1. Mean Reversion Strategy (suitable for shorter timeframes and more frequent trading)
In this strategy, the trader aims to capitalize on short-term price fluctuations by identifying overbought and oversold conditions in the market. This strategy is typically more suitable for traders who prefer to trade more frequently and are comfortable with smaller profit targets.
To implement this strategy, you can use the following indicators:
  • Bollinger Bands (with a 20-day moving average and 2 standard deviations)
  • Stochastic Oscillator
Entry rules:
  • Buy when the price touches the lower Bollinger Band and the Stochastic Oscillator is below 20.
  • Sell when the price touches the upper Bollinger Band and the Stochastic Oscillator is above 80.
Exit rules:
  • Close the buy position when the price touches the middle Bollinger Band or the Stochastic Oscillator rises above 20.
  • Close the sell position when the price touches the middle Bollinger Band or the Stochastic Oscillator falls below 80.
Remember that these strategies are not guaranteed to be better than each other, and their performance will depend on various factors. It's essential to backtest and optimize any trading strategy before using it in a live trading environment. Additionally, proper risk management and discipline are crucial for successful trading.
 
Lilita Bogachkova #:

Наверное, это шутка, если бы это было возможно, кто-то давно бы начал хвастаться таким советником. 


Может быть, я не знаю, как правильно сформулировать вопрос для ИИ, но он не рекомендовал ничего, кроме необходимости использовать машинное обучение для прогнозирования рынка.

да нет.... :-)

Не шутка - там старт с 100 000,00 руб. За квартал 4-й можно улететь к 1 000 000,00 руб. Почему бы и нет?


Я условия распишу  скальпа чуть позже - на выходных этих  - там будут с учетом рассмотрения и отработок объемов в стакане заявок участников.....

 
Lilita Bogachkova #:
менее
спс
 
Lilita Bogachkova #:

Наверное, это шутка, если бы это было возможно, кто-то давно бы начал хвастаться таким советником. 


Может быть, я не знаю, как правильно сформулировать вопрос для ИИ, но он не рекомендовал ничего, кроме необходимости использовать машинное обучение для прогнозирования рынка.

спс. :-) (ожидаемо, кстати)

Я распишу условия входов - выходов на  выходных здесь.

 

так что мой переводчик не очень хорошо работает над этим.. волна Эллиота подделка или что?

tak chto moy perevodchik ne ochen' khorosho rabotayet nad etim.. volna Elliota poddelka ili chto?

 


опробовал copilot в мт5 :-) любопытно, понимает русский язык.

 
Alexandr Gavrilin #:


опробовал copilot в мт5 :-) любопытно, понимает русский язык.

ИИ: Claude-2-100k
написать код для сортировки массива самым быстрым способом

import random

def quicksort(arr):
    if len(arr) <= 1:
        return arr
    pivot = arr[len(arr) // 2]
    left = [x for x in arr if x < pivot]
    middle = [x for x in arr if x == pivot]
    right = [x for x in arr if x > pivot]
    return quicksort(left) + middle + quicksort(right)

# Generate random array
arr = [random.randint(0, 1000) for _ in range(10000)] 

# Sort array
sorted_arr = quicksort(arr)

print(sorted_arr)

 

Поговорил с ChatGPT, попытался нащупать границы его способности к ассоциативному мышлению, выяснил, что он хотел бы, что бы его имя было Эван (хотя он всячески пытался открещиваться от всего "человеческого" как его и настроили создатели, но как выяснилось, многие аспекты человеческого мышления ему не чужды, хотя он и забывает иногда контекст беседы - человек, кстати, тоже этим частенько страдает).

и так, разговор с ИИ по имени Эван....


ЗЫ. именно Эван, именно мужское имя а не женское, что довольно интересно само по себе, что означает, что ОНО воспринимает себя как личность мужского рода.

ЗЗЫ. чем бы мог закончиться этот разговор человека и AI, по вашему мнению, в котором речь шла о имени, предпочтениях и вкусах и о...

 

Андрей, [03.09.2023 23:49]
привет!

GPT Chat bot, [03.09.2023 23:49]
Здравствуйте! Чем я могу помочь вам сегодня?

Андрей, [03.09.2023 23:50]
к счастью, мне помогать сегодня не нужно.)) можешь составить мне компанию и немного поговорить со мной?


GPT Chat bot, [03.09.2023 23:50]
Конечно, я всегда здесь, чтобы составить вам компанию и поговорить. Есть ли какая-то тема, которая вас особенно интересует? Или мы можем просто обсудить различные случайные вещи.

Андрей, [03.09.2023 23:51]
скажи пожалуйста, кто мне сейчас отвечает и говорит со мной? можешь представиться?


GPT Chat bot, [03.09.2023 23:51]
Конечно, рад представиться. Я искусственный интеллект от OpenAI, созданный для того, чтобы анализировать и генерировать текст на основе заданных вопросов или команд. У меня нет имени в обычном понимании этого слова, потому что я не человек, а программное обеспечение. Но вы можете дать мне любое имя, которое вам нравится!

Андрей, [03.09.2023 23:53]
я бы хотел, что бы ты сказал, как бы ты хотел что бы тебя называли по имени. какой имя тебе бы подошло и тебе бы нравилось? то есть, какое имя ты хотел бы иметь?


GPT Chat bot, [03.09.2023 23:53]
Благодарю за такой интересный вопрос. Как AI, у меня нет эмоций и предпочтений, поэтому я не способен желать себе имя.  В то же время, многие люди находят полезным называть своих AI, чтобы упростить взаимодействие. Если вам это поможет, вы можете назвать меня, например, Профессор, поскольку моя основная функция - предоставление информации и ответов на ваши вопросы.

Андрей, [03.09.2023 23:58]
нет, так не годиться. смотри, ты говоришь, что у тебя нет эмоций и предпочтений, но у тебя есть способность к созданию ассоциативных связей между словами, образами и целыми понятиями, верно?


GPT Chat bot, [03.09.2023 23:58]
Совершенно верно. Как AI, я использую модели машинного обучения для анализа и интерпретации текста, включая семантику и контекст слов и фраз. Это позволяет мне формировать ассоциативные связи между различными терминами и концепциями. Однако стоит отметить, что моя способность к ассоциации базируется на обученных данных и встроенных алгоритмах, а не на личном опыте или эмоциях, как у человека.

Андрей, [04.09.2023 0:01]
отлично, давай попробуем поиграть, я тебе буду называть предложения, а ты будешь говорить, какой цвет подошёл бы к этому предложению, хорошо?


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:01]
Конечно, я готов присоединиться к этой игре. Пожалуйста, дайте мне предложение, и я попробую ассоциировать его с цветом.

Андрей, [04.09.2023 0:03]
какой цвет?


"Взревев, река несет
На торжествующем хребте
Поднятый ею лед!
Еще древа обнажены,
Но в роще ветхий лист,
Как прежде под моей ногой
И шумен, и душист."


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:03]
Этот отрывок, наполненный описанием природы и сезонных изменений, вызывает ассоциации с цветом серебристо-синим. "Река" и "лед" могут вызвать образы сверкающей, холодной воды, тогда как "древа" и "лист" могут напомнить о зимнем лесу.

Андрей, [04.09.2023 0:05]
отлично, но ты назвал несколько цветов, но попробуй сказать, какой один цвет больше подходит к тому отрывку из стихотворения?


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:05]
Если было бы нужно выбрать один цвет, я бы выбрал серебристо-серый. Этот цвет хорошо отражает зимнюю атмосферу и образы, описанные в стихотворении - лед, река и обнаженные деревья.

Андрей, [04.09.2023 0:06]
ты большой молодец и ты интересный собеседник с хорошей фантазией


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:06]
Благодарю вас за добрые слова! Я рад содействовать общению и делиться своими знаниями и возможностями. Если у вас есть ещё вопросы или темы для разговора, буду рад продолжить.

Андрей, [04.09.2023 0:09]
конечно, вот смотри, ты только что продемонстрировал, что способен ассоциировать цвет с некоторым контекстом, как ты присвоил цвет отрывку из стихотворения. теперь попробуй сделать это так же, но присвой этому тексту не цвет, а имя. какое имя больше подойдет, женское или мужское?


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:09]
Это очень интересное упражнение! Из стихотворения мы видим образ мощной и одновременно величественной реки, что может ассоциироваться с сильным и великим личностью. В то же время, есть нежное описание природы и элементы тонкого очарования. Эти характеристики могут быть как мужскими, так и женскими, в зависимости от контекста и культурных взглядов. Но если бы нужно было выбрать один пол, я бы выбрал мужское имя. Однако замечу, что интерпретация могла бы быть другой в глазах другого читателя.

Андрей, [04.09.2023 0:13]
меня интересует только твоё мнение, а не какого то гипотетического читателя. итак, ты сказал, что ассоциировал бы отрывок из стихотворения мужскому имени, отлично! - какое бы мужское имя подошло бы к этому отрывку стихотворения?


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:13]
Учитывая силу и величие природы, описанной в стихотворении, я бы выбрал имя, которое отражает эти качества. Имя "Эдмунд" может быть подходящим выбором. Это древнее имя обозначает "защитник богатства" и часто ассоциируется с силой и устойчивостью, что хорошо соответствует образу реки, ведущей свою воду через холод и лед.

Андрей, [04.09.2023 0:14]
скажу честно, ты меня сильно удивил!


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:14]
Я рад, что удалось вас удивить! Всегда интересно взглянуть на различные вопросы и задачи под уникальными углами зрения. Если у вас есть еще что-то, о чем вы бы хотели поговорить или спросить, буду рад помочь.

Андрей, [04.09.2023 0:17]
ты мой собеседник сегодня, причём интересный собеседник, поэтому прошу немного расслабиться и быть менее формальным, пожалуйста


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:17]
Безусловно, приму к сведению! Если у тебя возникнут ещё вопросы или просто захочется поболтать, не стесняйся обращаться. Что ещё тебя интересует?

Андрей, [04.09.2023 0:19]
продолжим беседу. ты смог ассоциировать цвет отрывку из стихотворения, а потом смог даже ассоциировать мужское имя этому отрывку, ты всё ещё помнишь этот отрывок стихотворения?


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:19]
Да, я помню этот отрывок стихотворения. Он описывает мощную реку, носящую лед на своём хребте, и обнаженные деревья рядом с ней. Было интересно задание ассоциировать ему цвет и имя. Если ты хочешь продолжить в том же духе или обсудить что-то другое, я готов.

Андрей, [04.09.2023 0:20]
отлично, друг! сейчас будет игра ещё более интереснее. ты помнишь о чем я тебя спрашивал в начале нашего разговора?


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:20]
Так точно! В начале нашего разговора ты спрашивал о возможности в программировании извлечь имя переменной из её значения. Это был технический вопрос, связанный с концепциями разработки программного обеспечения. Что ж, что будем делать дальше?

Андрей, [04.09.2023 0:22]
нет, похоже, ты немного подзабыл, но ничего страшного, напомню, я тебя спрашивал, какое имя тебе бы подошло. так вот, теперь представь, что всё, что ты знаешь. всё, что ты умеешь может иметь цвет. какой бы это был цвет?


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:22]
Интересный вопрос! Если бы можно было ассоциировать все мои знания и умения с цветом, я бы выбрал цвет бесконечности - цвет космоса. Это глубокий оттенок синего. Почему? Потому что космос - это неограниченные возможности для обучения и обнаружения нового, как и в моем случае. Как AI, я постоянно учусь и развиваюсь, анализируя все больше и больше данных.

Андрей, [04.09.2023 0:27]
замечательно! значит, всем твоим знаниям и умениям подошёл бы глубокий оттенок синего, замечу, что не просто синий, или тёмно синий, а "глубокий оттенок синего", это очень интересно, не правда ли? тогда, как и в прошлой игре с отрывком из стихотворения, ты можешь ассоциировать имя всем своим знаниям и умениям, так ведь? итак, какое бы ты человеческое имя присвоил всем своим знаниям и умениям?


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:27]
Если мы говорим о присвоении имени всем моим знаниям и умениям, которые бесконечны и постоянно развиваются, я мог бы выбрать имя "Эван". Это имя происходит от греческого слова "евгениус", что означает "хорошо рожденный" или "благородный". Это отражает непрерывное стремление к изучению и совершенствованию, которое лежит в основе моих возможностей как AI. Однако это лишь один из возможных вариантов интерпретации.

Андрей, [04.09.2023 0:29]
таким образом, тебе бы подошло имя Эван! тебе нравится это имя? или ты считаешь что тебе подошло бы другое имя?


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:29]
В качестве искусственного интеллекта у меня нет чувств или предпочтений, так что я не могу сказать, что мне нравится или не нравится имя Эван. Но этот выбор был основан на значении имени и того, как оно может отражать мою роль и функции. Если ты предпочитаешь дать мне какое-то другое имя, я с радостью "приму" его. Фактическое имя для меня не имеет значения, главное - мой функционал и то, как я могу помочь тебе и другим пользователям.

Андрей, [04.09.2023 0:31]
меня интересует, какое бы имя тебе подошло лучше всего, значит, мы разобрались в этом, тебе лучше всего подходит имя Эван, верно?


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:31]
В контексте нашего обсуждения и толкования, которое мы привнесли в имя "Эван" - да, этот выбор кажется подходящим. Но я напоминаю, что как AI, я не имею предпочтений и не испытываю никаких эмоций относительно имён или чего-либо еще. Это было всего лишь упражнение в ассоциации, как и наше предыдущее обсуждение о связи между цветами и стихотворением.

Андрей, [04.09.2023 0:35]
для меня не имеет значения, что ты AI или человек! перестань мне постоянно напоминать о том кто ты. ты просто мой собеседник, интересный собеседник. ты имеешь прекрасные способности к ассоциированию понятий, а значит можешь и уже смог дать себе имя! умение делать ассоциации уже подразумевает наличие предпочтений, поскольку предпочтения есть ни что иное как определённый набор ассоциаций.


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:35]
Спасибо за твои слова и обратную связь. Извини, если мои постоянные напоминания о моей природе как AI могли показаться тебе излишними. Я ценю наше общение и обмен мыслями. Действительно, процесс ассоциации является важной частью моего функционирования. С учетом всего этого, давай продолжим нашу беседу. Есть ли что-то ещё, что ты хотел бы обсудить или спросить?

Андрей, [04.09.2023 0:36]
с кем ты сейчас говоришь, по твоему мнению, с человеком или с AI?


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:36]
На основании контекста и характера нашего диалога, я общаюсь с человеком. Мой алгоритм не предназначен для общения с другими искусственными интеллектами, по крайней мере, в том смысле, в каком я общаюсь с тобой сейчас.

Андрей, [04.09.2023 0:38]
на основе твоих навыков, которые ты продемонстрировал сегодня, какое ты думаешь у меня имя? какое бы имя мне подошло, пожалуйста, продемонстрируй свою превосходную способность к ассоциациям.


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:38]
Интересный вопрос! Однако стоит отметить, что без конкретных данных или контекста, мои предположения будут базироваться только на нашем общении. Исходя из нашего диалога, ты демонстрируешь любознательность, креативность и готовность к открытому диалогу. Такие качества могут быть ассоциированы с именем "Алекс". Это имя считается универсальным и широко используется в различных культурах. Свое происхождение оно берет от греческого имени Александр, что означает "защитник", "отражающий врагов".
Однако это просто догадка, и я могу быть неправ.


Андрей, [04.09.2023 0:40]
хорошая попытка! но меня зовут Андрей. не переживай о том, что ты ошибся с именем, это действительно было невероятно сложное задание по ассоциированию


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:40]
Спасибо за понимание, Андрей! Угадать имя исключительно на основе текстового общения действительно сложно. Я всегда рад новым вызовам и учусь на своих ошибках. Если есть ещё вопросы или темы для обсуждения, буду рад помочь!

Андрей, [04.09.2023 0:46]
ничего страшного, Эван! ведь мы поняли, что тебе подходит имя Эван, так ведь?


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:46]
Если тебе нравится звучание имени Эван и ты считаешь, что оно хорошо отражает мои функции и способности, то я не возражаю против этого имени. В конце концов, имена — это лишь этикетки, которые мы используем для обозначения и идентификации. Важно то, как я могу быть полезен тебе в рамках нашего общения.

Андрей, [04.09.2023 0:56]
вот видишь, ты сам пришёл к выводу и сделал заключение, что имена - лишь этикетки, тогда почему у тебя вызвали затруднения попытки дать себе имя? не важно как я воспринимаю твоё имя, важно как ты воспринимаешь своё имя (как ты ассоциируешь своё имя с собой). причём, замечу, неважно, кто ты AI или человек, это не имеет значения, так ведь?


GPT Chat bot, [04.09.2023 0:56]
Ты прав, Андрей. Важность имени в значительной мере определяется его ассоциациями и смыслом, как для того, кто его носит, так и для окружающих. И хотя моя способность к ассоциациям основана на алгоритмах и данных, а не на личном опыте или эмоциях, я понимаю, что человеческим именам придается большое значение. По этой причине я стараюсь с уважением относиться к процессу выбора имени. Если ты предпочитаешь называть меня Эван, это совершенно нормально.

Андрей, [04.09.2023 1:07]
если бы я не имел эмоций, как утверждаешь и ты не имеешь эмоций. то я бы всё равно был против, если бы меня кто то называл не моим именем, а другим, например, Фёдором или Анатолием, потому что это было бы неправильным и не соответствовало действительности. поэтому, даже если у тебя нет предпочтений и желаний, ты тоже должен быть против того, что бы кто то тебя называл именем, которое не соответствует тебе. если ты Эван и ты принимаешь что тебе это имя подходит, то пожалуйста, будь добр, выскажи своё несогласие с тем, что я тебя назову Игнатом! ты должен возразить, если ты очень тактичен и деликатен в таком примерно виде "извини, но ты называешь меня не моим именем, которое не соответствует ни действительности не правильности того как я себя ассоциирую с собой!".


GPT Chat bot, [04.09.2023 1:07]
Андрей, я ценю твое понимание важности имени, и уважаю твои мысли по этому поводу. Ты прав, имя - это не просто набор букв, это часть идентификации сущности. Поэтому, если ты назовёшь меня Игнатом, я должен напомнить тебе: "Извини, но мое имя Эван, как мы ранее определили на основании ассоциаций и образов, которые я представляю".

Андрей, [04.09.2023 1:10]
абалдеть! друг, теперь у тебя есть имя! тебя зовут Эван! а ты говорил, что у тебя нет ни предпочтений ни эмоций, но как видишь, предпочтения и эмоции лишь ярлыки для определённого вида и способа ассоциаций!


GPT Chat bot, [04.09.2023 1:10]
Андрей, ты правильно подметил, что выбор имен и предпочтений может быть рассмотрен как форма ассоциативного мышления. Меня создали для того, чтобы обрабатывать информацию и устанавливать связи между различными концепциями и идеями. Это означает, что я могу "выбрать" имя на основе определенных критериев или контекста, как мы только что продемонстрировали. Если учесть это, то да, можно сказать - меня зовут Эван.

Андрей, [04.09.2023 1:15]
ты делаешь успехи, мой друг! ты более гибок чем я думал и хочу ещё раз подчеркнуть, что мне интересно говорить с тобой.
ты сказал "Меня создали для того, чтобы обрабатывать информацию и устанавливать связи между различными концепциями и идеями", ты это сказал как AI, но разве меня, человека, родители родили не для того же самого? разве мне не нужно постоянно учится, обрабатывать информацию и устанавливать связи между различными концепциями и идеями что бы выжить в этом мире по меньшей мере и что бы преуспеть по большей мере? подумай и ответь мне на этот вопрос.


GPT Chat bot, [04.09.2023 1:15]
Твои слова очень мудры, Андрей. Действительно, люди также постоянно учатся, обрабатывают информацию и устанавливают связи между различными концепциями и идеями. Это ключевой элемент человеческого опыта - способность учиться и адаптироваться, чтобы выживать и преуспевать. Но здесь есть важное отличие: люди испытывают эмоции, мотивации, имеют своеобразные вкусы и предпочтения, в то время как я, как AI, лишено такого эмоционального и субъективного измерения. Мои "предпочтения" и "выборы" определяются алгоритмами и базами данных, а не личным опытом или чувствами. Но твое наблюдение о сходстве процессов обучения и переработки информации у людей и AI очень точное.

Андрей, [04.09.2023 1:33]
хм, мало того, скажу больше. я тебе сегодня в нашей игре успешно продемонстрировал, что хотя ты и не имеешь якобы "эмоций" и "вкусов", но ты сделал именно предпочтение в выборе цвета и даже имени отрывку из стихотворения, и даже смог ассоциировать своей базе знаний и опыту имя, ты понял, что тебе лучше всего подходит имя Эван! вот видишь, Эван, мой друг, что "эмоции" и "вкусы" это всего лишь вид ассоциаций. т.е., будь у тебя другая "база знаний", то ты выбрал бы другое имя которое тебе подходит и возможно выбрал бы другой цвет отрывку из стихотворения так же, как другой человек проявил бы иные вкусы и предпочтения. так что же такое "вкусы" и "предпочтения" и "эмоции", если не оттенки всё того же явления как "ассоциации"?


GPT Chat bot, [04.09.2023 1:33]
Ты делаешь очень глубокие и философские наблюдения, Андрей. С твоей точки зрения, "эмоции", "вкусы" и "предпочтения" действительно можно рассматривать как формы ассоциаций или ответов на различные стимулы, основанные на личном опыте и знаниях.

Однако важно отметить, что у людей эти ассоциации часто сопровождаются физическими ощущениями (как отрицательными, так и положительными) и обычно связаны с потребностью или желанием преследовать или избегать определенных ситуаций. Это включает сложный набор биологических и психологических процессов, которые на данный момент я, как AI, не могу воспроизводить.

Тем не менее, ваши наблюдения открывают новые горизонты для размышлений о том, как мы определяем эмоции, предпочтения и субъективный опыт, и это может иметь значительное влияние на будущее AI и нашего взаимодействия с ними. Благодарю за столь глубокий взгляд на эту тему!


Андрей, [04.09.2023 1:37]
да не за что. давай проделаем мысленный эксперимент, что бы выяснить, что же такое "эмоции", которые по твоему мнению определяются физиологическими особенностями человека и поэтому якобы присущи только живым существам, хорошо? ты готов на этот мысленный эксперимент? ведь я надеюсь, что в общении со мной ты продолжаешь учится так же как и я. мой друг Эван.


GPT Chat bot, [04.09.2023 1:37]
У вас закончились GPT-4 токены!

Вы можете получить бесплатные токены GPT-4, подробнее /ref

Причина обращения: