Риски на Московской бирже - страница 3

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так я скрин из него и выложил выше.

Там и есть цена вашей сделки. В чем вопрос то?

 
Dmi3 #:

Там и есть цена вашей сделки. В чем вопрос то?

Я не понял тот ответ, т.е. столбец "Котировка" - это потолок текущей сессии?

 
Sergey Kutsko #:

Останусь лучше я на форекс с такими делами...

Я с биржи, обратно на форекс вернулся)) мт5 немного не биржевой терминал и мосбиржа чудит иногда.
 
Aleksey Vyazmikin #:

Должны были закрыть (ГО стало не хватать) в 7 утра 24 февраля, я закрывать начал примерно с 10:00:57 (ночью узнал о пересечении границ, ждал открытия, но уснул - видимо защита от стресса сработала, да и уверен был, что брокер сам закроет все), после закрытия лимиток риск менеджера брокера, которые были выставлены с 07:15:35 по 07:31:37 по цене 84658.

Не понял про лимитки, но с закрытием у меня бывало в открытии что позиции тянулись и закрывали почти перед самим дневным клирингом. 3-4 ч спокойно держали. Это же даже ещё не в минус кроют, просто ниже чем ГО. А ГО как спред в Форексе могут резко подкруть  за минуту и все довнлст деньги, поэтому даётся время наверное.

 

Какие риски уже случались на ММВБ.

1. Луди покупали фьючерсы на нефть по 25(в районе) долларов. Надеясь , что падать уже некуда. Их спустя некоторое время закрывали по МИНУС 37. 

2. Был случай у управляющего Коровина. У него было несколько клиентов в Финаме. В один прекрасный день маржа на опционы поднялась в разы. Его клиентов брокер стал закрывать. Вроде бы ничего не обычного. Если бы Коровин не посмотрел отчеты о сделках своих клиентов и не обнаружил, что одного его плюсовых клиента закрыли по супер невыгодным ценам об другого его клиента *( минусового )  !!! Т.е брокер перелил деньги от одного плюсового своего клиента в карман минусового. Самими понимаете если у клиента большой долг перед брокером деньги с него можно и не получить. Соответственно платить придется Финаму. Вот они и решили забрать деньги у плюсового, чтобы сократить по сути свои потенциальные убытки. 

Смотрел на yotube про случай произошедший где то за границей:

Суть: Акции компании за выходные взлетели в 4 раза. Представьте состояния фундаментального трейдера, который продал фьючей на приличную часть своего капитала.

Сейчас высок риск того, что на ММВБ активы людей с неправильным резидентством могут заморозить, а с правильным резидентством могут заморозить на других биржах. 

А вообще всегда нужно помнить. Если вы куда то вложили деньги они уже не ваши. А на бирже существует ещё риск того, что вы ещё и должны останетесь.

 
Я вот думаю, ну хорошо, должен я им согласно регламента, но я то обижусь и уйду к другому брокеру, а ведь за время работы с ними я уплатил комиссии более миллиона рублей. Неужели они не соображают, что им выгодней списать мне долги в пару десятков тысяч и извиниться?
 
Aleksey Vyazmikin #:
Я вот думаю, ну хорошо, должен я им согласно регламента, но я то обижусь и уйду к другому брокеру, а ведь за время работы с ними я уплатил комиссии более миллиона рублей. Неужели они не соображают, что им выгодней списать мне долги в пару десятков тысяч и извиниться?

Боюсь, там сейчас некому это понимать. Каждый формально делает свою работу, за результат в целом душа не болит ни у кого. Хотя когда-то очень давно это было не так.

 
Aleksey Vyazmikin #:
Я вот думаю, ну хорошо, должен я им согласно регламента, но я то обижусь и уйду к другому брокеру, а ведь за время работы с ними я уплатил комиссии более миллиона рублей. Неужели они не соображают, что им выгодней списать мне долги в пару десятков тысяч и извиниться?
Там текучка дикая, как и во многих таких конторах. О таких вещах даже не задумываются. ИМХО, подтвержденное опытом)
 
Dmitriy Skub #:
Там текучка дикая, как и во многих таких конторах. О таких вещах даже не задумываются. ИМХО, подтвержденное опытом)

Да, в среднем раз в полгода звонит новый "ваш персональный менеджер", который обычно ничем помочь не может.

 

Счас случилась история вообще из ряда вон.

Крою ручками один объем, а метак кроет в три  раза больше ;))))

ППЦ ПОЛНЫЙ !!!

Произошло это после обновления терминала.

Когда уже уберут это автоматическое обновление ????

Реально задолбали уже !

Мне например нафихг не надо было ничего обновлять, все работало норм!

;)))))

Причина обращения: