Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1370 - страница 3

 

Ура, расколдовал!!!!!

Помогло вот это:

Alert("Преобразование. Поинт в строку = ",DoubleToString(MarketInfo(Symbol(),MODE_POINT),6));

Результат: "Alert: Преобр. Поинт в строку = 0.000010"

Всё там оказывается есть. Только не Принтом, ни Алертом этого не видно. Разработчики, исправьте пожалуйста файл справки. Вот снимок, где в двух местах справки приведённая строка, принтующая поинт не верна.

Это из раздела: "Справочник MQL4  / Константы, перечисления и структуры  / Состояние окружения / Информация об инструменте":

А это из раздела "Справочник MQL4  / Предопределенные переменные "


 
Смотрите справку по https://docs.mql4.com/ru/common/print
Print - Общие функции - Справочник MQL4
Print - Общие функции - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Print - Общие функции - Справочник MQL4
 
Rashid Umarov #:
Смотрите справку по https://docs.mql4.com/ru/common/print

Спасибо, что уделили время. Хотел отписать сейчас иную инфу, да в терминале обнаружил, что глюк уже исправлен. Хоть и не сообщил об этом ни кто, но всё равно спасибо, что услышали.

А я то грешным делом думаю, мол, чего это у меня терминал сам собой выгрузился из оперативы, подумал и загрузился снова?

Ладно, вот уже который год всё хочу попросить разработчиков убрать пустое пространство в окне алертов. Зачем его туда втиснули, одному Богу известно. Инфа из-за него считай на треть окна вниз сдвинута. Вот оно:


 

Ну да, старая тема. Но согласен. Окно алерта сильно не доработано.

Те столбцы, где только время, ну зачем его растягивать, Можно же сделать фиксированным. Как и верхнее поле.


Более того, сделайте такое же, как в МТ5. У одно сверху вниз, у другого снизу-вверх. И журналы наоборот в терминалах. Надо привести к общему знаменателю. Такие мелочи могут породнить "удобства" терминалов. И переход будет легче. Или как сейчас, сложнее.

Завлекать на МТ5 надо красивым и удобным визуалом. Чтобы ощущение, как с XP на Win7, а не на линукс

 

Было бы не плохо в МТ4 добавить маркет на экран, как в МТ5. Сейчас он почему то тормозит, крайне неудобный. Это увеличит продажи продуктов.


Из багов. Не знаю, зависит ли это от криворукости программистов индикаторов, но замечено, что если во кладке Visualization, отключить конкретный таймрейм, то можем получить некоторые ошибки

Access violation write to 0x2A128DE0 in ***

Access violation write to 0x28AD7024 in ***

И не всегда исчезают объекты, особенно bitmap

P.S. Зато можно управлять подвалом. Это забавно. Пару лет назад искал способ убирать подвал в индикаторах.

 

Также было бы неплохо добавить события в тестере, когда тестируешь советники.

При тестировании индикаторов это ведь работает.

Это нужно для того, чтобы различные полуавтоматы и панели можно было тестировать прямо в тестере без Button (некрасивый)

 

Думаю, что 1 способ отследить событие в тестере всё же есть. Посмотрите на мою панель. - это всё лейбы. Ни кто же не мешает создать лейбу типа "Удалить ордера" и назначить её фиксированное место. В процессе тестирования мы можем выделить лейбу и переместить в другое место. Советник обнаружит, что её координаты отличны от эталонных, позакрывает все ордера и вернёт лейбу на место.

P.S.

Можно отслеживать не изменение координат, а изменение текста. Ну тоже, чем ни обработка события? Рукопашка, конечно, но это выход если очень надо.

 
Новый билд вышел, а окно алертов как было, так и осталось. Печально, однако...
 
Vitaly Murlenko #:
Новый билд вышел, а окно алертов как было, так и осталось. Печально, однако...

Так наверное поставили в план, не думаю, что всё быстро реализуется в коммерческом проекте.

 

Уважаемая Администрация. Дайте список изменений. В каких местах проверять нововведения?


P.S. Заметил, что вкладка маркет в терминале стала отзывчивее, перестала жутко тормозить. Но может сейчас выходные. Или же не были исправления в этом месте?

Причина обращения: