Грааль реален или нет - страница 23

 

читаю и волосы дыбом

неужели я раньше думал также?

 
Technical dervish #:

по крайней мере открывая сделки по йене в направлении процентного дифференциала за последний год, можно было бы почувствовать вкус грааля.

тогда я был занят товарными рынками и проглядел золотую возможность по йене. на рисунке pctdf видно, как работал процентный дифференциал в течении года.

базу данных по доходности облигаций  TMUBMUSD10Y и TMBMKJP-10Y  предоставляет сайт https://www.marketwatch.com (бесплатно) .

эти данные без всяких затруднений можно качать  при помощи функции WebRequest() .

И да, что касается йены то советую использовать сезонный трeнд (seasonal trand)  для подтверждения другого индикатора. насколько мне известно, сама йена склона слабеть весной где то в марте. 

если у кого то и получится граальный индикатор, то он должен быть примерно таким (и на последнем баре тоже):

то есть опережающим, а не отстающим

коренное отличие - сигнальная (вычисленная) линия сверху при росте цены и снизу при падении

я бы даже купил такой, но ведь ни у кого нету и быть не может, в принципе не возможно ;)

В Вашем случае картинка типична для всех индикаторов, т.е. наоборот.

 
Renat Akhtyamov #:

если у кого то и получится граальный индикатор, то он должен быть примерно таким (и на последнем баре тоже):

то есть опережающим, а не отстающим

коренное отличие - сигнальная (вычисленная) линия сверху при росте цены и снизу при падении

я бы даже купил такой, но ведь ни у кого нету ;)

Рена, робот должен торговать так, как, для того что-бы его слить, рынок бы выглядел крайне странно.

условия всего 4, как рынку удается выполнять их.
 
lynxntech #:

Рена, робот должен торговать так, как, для того что-бы его слить, рынок бы выглядел крайне странно.

условия всего 4, как рынку удается выполнять их.

он так и будет торговать

---

например, в трендовой стратегии идет загон покупок вверх

а в флетовой вниз

как ни странно, заранее известно, что оба варианта в конечном итоге сольют

 
Renat Akhtyamov #:

он так и будет торговать

---

например, в трендовой стратегии идет загон покупок вверх

а в флетовой вниз

как ни странно, заранее известно, что оба варианта в конечном итоге сольют

условия 4 это константа рынка пусть будет

иначе говоря, робот должен создать условия что-бы робот для открытой позиции - начал выглядеть странно для рынка.

--

И если возникла идея взять себя за точку отсчета на графике и в циклах искать определенные модели (странно что это все называется искусственный интеллект)

находить модели можно, ничего сложного, главное написать скрипт который будет вычленять нужные данные из буфера

--

ps прочитал некоторые статьи тут, и так и не понял у меня по коду - робот нейросеть или искусственный интеллект. Вроде по дереву)
 
Renat Akhtyamov #:

если у кого то и получится граальный индикатор, то он должен быть примерно таким (и на последнем баре тоже):

то есть опережающим, а не отстающим

коренное отличие - сигнальная (вычисленная) линия сверху при росте цены и снизу при падении

я бы даже купил такой, но ведь ни у кого нету и быть не может, в принципе не возможно ;)

В Вашем случае картинка типична для всех индикаторов, т.е. наоборот.

Неее, другим) 
 
Renat Akhtyamov #:

я бы даже купил такой, но ведь ни у кого нету и быть не может, в принципе не возможно ;)


ну почему ни укого нет? Просто его не светят. Ведь согласно "теории заговора" поставщиков ликвидности: они имеют все доступные индикаторы, даже уникальные, если те продаются или о их алгоритме где-то обсуждалось. и в момент, когда индикаторы показывают сигнал, "заговорщики" всех удивляют непредсказуемостью рынка. Так что если ты не знаешь про такой индикатор, то это не значит, что его нет - просто ьы о нем не знаешь. А тот кто им владеет - знает, что деньги любят тишину.
 
Shoker #:


ну почему ни укого нет? Просто его не светят. Ведь согласно "теории заговора"
У меня есть, но его еще написать нужно) использовать можно в 3х вариациях
 
spiderman8811 #:
У меня есть, но его еще написать нужно) использовать можно в 3х вариациях

Надо понимать, что мнение   "есть" - это еще не факт, а только "хотелки " самого трейдера...

И это мнение станет фактом после длительного тестирования этой ИДЕИ..., хотя бы на периоде 2-3 года, а лучше больше...

При этом нужно понимать, что такие стратегии, как скальпинг, покажут при тестировании очень приличные результаты, а на реале скорее всего дадут слив...

А вот среднесрочные или консервативные стратегии дадут полное совпадение теста с реалом...

 
Evgeniy Chumakov #:


Мартин = сливатор!

Вы не любите Мартина?

Просто Вы не умеете его готовить.

Всего дОлжно быть в меру. Возможностей. И не жадничать.

Причина обращения: