Знания - СИЛА! - страница 7

 
Renat Akhtyamov #:

мне не похорошело, а поплохело

потому что вдоволь нанюхался я такого уже в прошлом

и этому г.вну пытаются учить

вот в чем быка

причем заведомо зная, что риски слива есть, практически 100%-е

и в силу отсутствия гарантии заработка, их складывают на новичков

Ну продолжай...  чего остановился?...

Новички не умеют считать риски...

Не могут отличить ж..пу от пальца...

Поэтому все риски надо повесить на Учителя!...  А Новички вроде как не при делах...

И этим Новичком был ты, и поэтому вызверился на всех учителей скопом...

 
Renat Akhtyamov #:

ага и ветряк бы он сделал по инструкции, в которой указано, например, распилить магнит на 10 равных частей

он был взял свой кинжал чтобы нарубить, и начал бы думать - чо такое  магнит ????

а дальше больше

о самолете вообще речи быть не может, он бы потерялся в инструкции

Начало-о-ось... 

Я же написал: "... ВСЕ необходимые знания...". Не знаю, что у Вас означает слово "ВСЕ", а у меня оно означает, что фараону предоставлена ВСЯ необходимая информация... (в том числе и та, которая учит не теряться в инструкции)

 
onceagain #:

Начало-о-ось... 

Я же написал: "... ВСЕ необходимые знания...". Не знаю, что у Вас означает слово "ВСЕ", а у меня оно означает, что фараону предоставлена ВСЯ необходимая информация... (в том числе и та, которая учит не теряться в инструкции)

КЕМ она ему предоставлена? 
Те, кто действует строго по руководству, безусловно, нужны обществу как исполнители. Но, они не способны совершать открытия, изобретать и рационализировать.
 
Наставник:
 
Sergey Gridnev #:
КЕМ она ему предоставлена? 
Те, кто действует строго по руководству, безусловно, нужны обществу как исполнители. Но, они не способны совершать открытия, изобретать и рационализировать.

из будущего в прошлое закинут

 
onceagain #:

Начало-о-ось... 

Я же написал: "... ВСЕ необходимые знания...". Не знаю, что у Вас означает слово "ВСЕ", а у меня оно означает, что фараону предоставлена ВСЯ необходимая информация... (в том числе и та, которая учит не теряться в инструкции)

по жизни остаюсь при одном и том же мнении:

когда говорят ВСЕ, говорят ни о чем, ибо так не бывает

то же самое, если просклонять слово ВСЕ

 
Sergey Gridnev #:
КЕМ она ему предоставлена? 
Те, кто действует строго по руководству, безусловно, нужны обществу как исполнители. Но, они не способны совершать открытия, изобретать и рационализировать.

Вы не обратили внимание, что разговор в теме не о том, кто способен совершать открытия, а о том КАКУЮ СИЛУ представляет собой ЗНАНИЕ.

Совершенно очевидно, что пример придуман специально для того, чтобы выделить именно этот момент.
Берём ПОЛНЫЙ, я подчёркиваю - ПОЛНЫЙ комплект всей необходимой, для производства Су-35, информации (начиная от Организации УПРАВЛЕНИЯ процессом, подготовки кадров, создания производственных мощностей и всего-всего-всего, что там положено)... и передаём его фараону. И достаточно НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО СОБЛЮДЕНИЯ всех изложенных там инструкций, чтобы по окончании работ получить ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ самолёт за 1000 лет до нашей эры, каким он получается в наши дни.

Ну не станет же кто-нибудь утверждать, что ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДЕЙСТВИЯ над ОДИНАКОВЫМИ МАТЕРИАЛАМИ приведут к разным результатам только из-за даты на календаре... 

 
onceagain #:

Вы не обратили внимание, что разговор в теме не о том, кто способен совершать открытия, а о том КАКУЮ СИЛУ представляет собой ЗНАНИЕ.

Совершенно очевидно, что пример придуман специально для того, чтобы выделить именно этот момент.
Берём ПОЛНЫЙ, я подчёркиваю - ПОЛНЫЙ комплект всей необходимой, для производства Су-35, информации (начиная от Организации УПРАВЛЕНИЯ процессом, подготовки кадров, создания производственных мощностей и всего-всего-всего, что там положено)... и передаём его фараону. И достаточно НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО СОБЛЮДЕНИЯ всех изложенных там инструкций, чтобы по окончании работ получить ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ самолёт за 1000 лет до нашей эры, каким он получается в наши дни.

Ну не станет же кто-нибудь утверждать, что ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДЕЙСТВИЯ над ОДИНАКОВЫМИ МАТЕРИАЛАМИ приведут к разным результатам только из-за даты на календаре... 

Хорош флудить 
 
onceagain #:

Вы не обратили внимание, что разговор в теме не о том, кто способен совершать открытия, а о том КАКУЮ СИЛУ представляет собой ЗНАНИЕ.

Совершенно очевидно, что пример придуман специально для того, чтобы выделить именно этот момент.
Берём ПОЛНЫЙ, я подчёркиваю - ПОЛНЫЙ комплект всей необходимой, для производства Су-35, информации (начиная от Организации УПРАВЛЕНИЯ процессом, подготовки кадров, создания производственных мощностей и всего-всего-всего, что там положено)... и передаём его фараону. И достаточно НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО СОБЛЮДЕНИЯ всех изложенных там инструкций, чтобы по окончании работ получить ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ самолёт за 1000 лет до нашей эры, каким он получается в наши дни.

Ну не станет же кто-нибудь утверждать, что ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДЕЙСТВИЯ над ОДИНАКОВЫМИ МАТЕРИАЛАМИ приведут к разным результатам только из-за даты на календаре... 

Вас не смущает, что в рецепте блюда под названием "СУ-35" помимо технологии сборки есть ещё и перечень ингредиентов?
Я хочу донести до Вас достаточно простую, можно сказать банальную, мысль: будь у Вас на руках технологическая карта не то что самолёта, а хотя бы автомобиля, Вы его не изготовите.
 
Sergey Gridnev #:
Вас не смущает, что в рецепте блюда под названием "СУ-35" помимо технологии сборки есть ещё и перечень ингредиентов?
Я хочу донести до Вас достаточно простую, можно сказать банальную, мысль: будь у Вас на руках технологическая карта не то что самолёта, а хотя бы автомобиля, Вы его не изготовите.

Эту банальную мысль мне доносить и не требовалось. Я и сам знаю, что информации в ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КАРТЕ НЕДОСТАТОЧНО, чтобы я смог изготовить самолёт.

В свою очередь, я,.. ЕЩЁ РАЗ (за сегодня тут), попробую донести и до Вас то, что я НЕ ВЕДУ РЕЧЬ О ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ КАРТАХ И ПРОЧИХ КРУПИЦАХ ОГРОМНОГО ОБЪЁМА ИНФОРМАЦИИ, которая используется при изготовлении самолёта.

В полном соответствии с темой, я говорю О ВСЕЙ (!!!) этой информации... О ВСЕЙ (!)... Вы понимаете ?..

И если Вы понимаете, что такое "ВСЯ необходимая информация", то наверняка сообразите, что обладая ей, Вы сможете ПОВТОРИТЬ ВЕСЬ ЦИКЛ производства точно так же, как этот цикл выполняется людьми сейчас.

(мне даже просто интересно, ЧТО же ещё тут можно возразить   ... Ведь даже козе должно быть понятно, что если у тебя ВСЁ (то есть - всё-всё-всё... ну абсолютно всё, что нужно) правильным образом расписано, то выполнить работу остаётся тупо делом техники)

Неужели не так?..

Причина обращения: