Советники: Trend Your Friend - страница 2

 

Итак. Советник чуть больше недели простоял на реальном счету (Вирт. сервер). В Целом работает как и в тестере но есть пару серьезных минусов которые портят всю картину:

 1. Часто зависает при достижении профита (Или лося). Закрывает часть сделок и просто перестает работать пока ему не поможешь руками. Журнал молчит.

 2. Сильно влияет на результат то, что он сначала удаляет отложки (а их довольно много, и на это уходит время) и лишь потом закрывает рыночные ордера, к чему это приводит думаю сами понимаете.

 3. Исходит из первых двух, но пункт 1 проявляется и без данного косяка: Иногда, пока он удаляет отложенные ордера, рынок цепляет еще один, который советник не учитывает (или учитывает...) и впадает в ступор.

 Исправить бы эти пункты.... 

 
richialex:

Итак. Советник чуть больше недели простоял на реальном счету (Вирт. сервер). В Целом работает как и в тестере но есть пару серьезных минусов которые портят всю картину:

 1. Часто зависает при достижении профита (Или лося). Закрывает часть сделок и просто перестает работать пока ему не поможешь руками. Журнал молчит.

 2. Сильно влияет на результат то, что он сначала удаляет отложки (а их довольно много, и на это уходит время) и лишь потом закрывает рыночные ордера, к чему это приводит думаю сами понимаете.

 3. Исходит из первых двух, но пункт 1 проявляется и без данного косяка: Иногда, пока он удаляет отложенные ордера, рынок цепляет еще один, который советник не учитывает (или учитывает...) и впадает в ступор.

 Исправить бы эти пункты.... 

Советник должен взводить флаг "ЗакрытьВсе", и, пока есть хоть что-то открытое, заниматься только закрытием/удалением. Потом "опускать" флаг и работать дальше.

Для закрытия перед удалением нужно сделать 2 отдельных цикла.
Еще правильнее - один цикл с заполнением списка действий, потом сортировка (позиции - по убыванию лота, ордера - по отдаленности от текущей цены), и потом цикл по действиям и их выполнение.
Есть еще более быстрые методы выхода из рынка, но это для совсем особенных советников. 

 
Andrey Khatimlianskii:

ордера - по отдаленности от текущей цены.

Кстати и это, а то начинает закрывать с самых отдаленных, увеличивая время на выход из рынка.

Подытожив: 

 1. Закрывать сначала рыночные ордера начиная от самых близких к цене.

 2. Удалять отложки, так же начиная от ближайших к цене.

 3. Устранить зависание ("Флагом", ну или я не знаю как - к сожалению не программист) 

 
richialex:

 1. Закрывать сначала рыночные ордера начиная от самых близких к цене.

Рыночные - начиная от самых крупных (которые сильнее всего повлияют на средства, если цена изменится). Где они были открыты - не важно.
 
Andrey Khatimlianskii:
Рыночные - начиная от самых крупных (которые сильнее всего повлияют на средства, если цена изменится). Где они были открыты - не важно.
Здесь все позиции одним лотом (Без мартина), так что в принципе не важно в каком порядке. Главное ликвидировать общую массу, и чем быстрее тем лучше.
 
richialex:
Здесь все позиции одним лотом (Без мартина), так что в принципе не важно в каком порядке. Главное ликвидировать общую массу, и чем быстрее тем лучше.
Сегодня наблюдал печальную картину, как прибыльная позиция переросла в минус пока закрывались отложки (((((. Поэтому правильное решение было бы, сначала закрыть рыночные, а потом все остальное.
 
fobos6619:
Сегодня наблюдал печальную картину, как прибыльная позиция переросла в минус пока закрывались отложки (((((. Поэтому правильное решение было бы, сначала закрыть рыночные, а потом все остальное.
Лучше всего открыть встречную позицию с лотом равным суммарному лоту всех закрываемых позиций, а потом спокойно закрыть их встречно (без изменения результата в процессе).
 
fobos6619:
Сегодня наблюдал печальную картину, как прибыльная позиция переросла в минус пока закрывались отложки (((((. Поэтому правильное решение было бы, сначала закрыть рыночные, а потом все остальное.
Вот вот. Кстати, поменял логику (Да простит меня автор), теперь закрывает сначала рыночные, стало намного лучше (Уже 2 недели на реале). Правда это все на что меня хватило, теперь бы поменять логику удаления отложек, начиная от ближайших к цене (В данный момент удаляются сначала дальние).
 

будет рост? покупаем или продаем? сам установлю все лоссы и прибыль) не поймешь тут когда входить в рынок

 
Andrey Khatimlianskii:
Лучше всего открыть встречную позицию с лотом равным суммарному лоту всех закрываемых позиций, а потом спокойно закрыть их встречно (без изменения результата в процессе).
А вот у меня брокер не поддерживает опцию "Закрыть встречным", брокера менять не хочу из-за одного косяка.
Причина обращения: