Скрипты: Transactions history

 

Transactions history:

Скрипт для МТ4 отображает все закрытые сделки в истории счета.

Transactions history

Автор: Vladimir Khlystov

 
Наверное, без правок оригинального кода скрипт будет работать и на MT5.
 
fxsaber #:
Наверное, без правок оригинального кода скрипт будет работать и на MT5.

К сожалению, нет. Рисовать на экране текст, отрезки линий, даже кнопки — это да, и на mq4, и на mq5 — это будет одинаковый код. И там, и там будет работать без правок. А всё, что касается непосредственно торговли — всё разное. Возьмите даже терминологию: в MT4 открытие сделки, открытие позиции, открытие ордера — подразумевается, что это всё одно и тоже. А в MT5: ордер, сделка и позиция — это всё разные понятия. Поэтому и программный код абсолютно другой. Я всё время пытаюсь в CodeBase найти визуализацию торгов для MT5, но всё время вижу самые простые реализации. (Я такую программу и сам написал для MT5) Но ни одна из этих программ не показывает историю торгов на MT5 с показом SL и TP. Потому что это в MT5 не так просто.

 
Victor Ziborov #:

К сожалению, нет. Рисовать на экране текст, отрезки линий, даже кнопки — это да, и на mq4, и на mq5 — это будет одинаковый код. И там, и там будет работать без правок. А всё, что касается непосредственно торговли — всё разное. Возьмите даже терминологию: в MT4 открытие сделки, открытие позиции, открытие ордера — подразумевается, что это всё одно и тоже. А в MT5: ордер, сделка и позиция — это всё разные понятия. Поэтому и программный код абсолютно другой. Я всё время пытаюсь в CodeBase найти визуализацию торгов для MT5, но всё время вижу самые простые реализации. (Я такую программу и сам написал для MT5) Но ни одна из этих программ не показывает историю торгов на MT5 с показом SL и TP. Потому что это в MT5 не так просто.

Это совсем не сложно. Я показал вам снимок, а не код по той простой причине, что это был не код, а пародия на код. И снимок был сделан в режиме отладки… Дальше мне не интересно и заканчивать этот скрипт нет никакого желания.

 
Victor Ziborov #:

К сожалению, нет. Рисовать на экране текст, отрезки линий, даже кнопки — это да, и на mq4, и на mq5 — это будет одинаковый код. И там, и там будет работать без правок. А всё, что касается непосредственно торговли — всё разное. Возьмите даже терминологию: в MT4 открытие сделки, открытие позиции, открытие ордера — подразумевается, что это всё одно и тоже. А в MT5: ордер, сделка и позиция — это всё разные понятия. Поэтому и программный код абсолютно другой. Я всё время пытаюсь в CodeBase найти визуализацию торгов для MT5, но всё время вижу самые простые реализации. (Я такую программу и сам написал для MT5) Но ни одна из этих программ не показывает историю торгов на MT5 с показом SL и TP. Потому что это в MT5 не так просто.

#include <MT4Orders.mqh> // https://www.mql5.com/ru/code/16006

int ObjectsTotal() { return(ObjectsTotal(0)); }
int HistoryTotal() { return(OrdersHistoryTotal()); }

string AccountCurrency() { return(AccountInfoString(ACCOUNT_CURRENCY)); }

string StringConcatenate( const string Str1, const string Str2, const string Str3, const string Str4 = NULL ) { return(Str1 + Str2 + Str3 + Str4); }

#include "cm_Transactions history.mq4" // https://www.mql5.com/ru/code/41167

По аналогии делайте для TP/SL.

 
fxsaber #:

По аналогии делайте для TP/SL.

Я как-то даже создавал отдельную ветку:

https://www.mql5.com/ru/forum/374776

для того, чтобы обсудить возможно ли писать универсальные программы, которые одинаково работали и на MT4,  и на MT5.
Мне объяснили опытные товарищи, что это невозможно.

Так, оказывается возможно !
Я хочу даже не писать универсальный код, а просто писать на MT5 программы малой кровью.

Я вижу, что пользоваться Вашими библиотеками для этой цели очень даже целесообразно.
Я немного посмотрел эти mqh-файлы и сходу не совсем понимаю, как ими пользоваться.
Но, когда у меня будет побольше времени, я постараюсь всерьёз этим заняться !
Спасибо за мощную подсказку !

Универсальный индикатор и для mql4, и для mql5. Как написать ?
Универсальный индикатор и для mql4, и для mql5. Как написать ?
  • 2021.08.03
  • www.mql5.com
Я хотел бы писать универсальные индикаторы , которые работали бы и в MT4, и в MT5...
Причина обращения: