В одном роботе древо алгоритма получилось слишком разветвленным. Тестирование идет очень медленно. Вопрос : На МТ4 можно ли создать сверх "тяжелых" роботов?

 
Или МТ4 - это игрушка ? Кто за и против такого абстракционизма?
 
Опишите хоть более подробно. Иначе ответа не дождётесь. "Слишком", "очень". Всё это ни о чём.
 
SAASA_IVANOV:
Или МТ4 - это игрушка ? Кто за и против такого абстракционизма?

А как Вы относитесь к Владимиру Набокову или Олегу Блохину?

 
SAASA_IVANOV:
Или МТ4 - это игрушка ? Кто за и против такого абстракционизма?
Я всегда за и против. А что случилось?
 
Можно. Можно и мега- и ультра- и супер-тяжелых.
 
 
В одном роботе древо алгоритма получилось слишком разветвленным. Тестирование идет очень медленно. Вопрос : На МТ4 можно ли создать сверх "тяжелых" роботов?
Можно. Но лучше включить мозги.
 
C-4:
Можно. Но лучше включить мозги.
Извиняюсь, но это дело всегда помогает. Возможно есть ограничения конечно, но я про них пока не знаю
 
SAASA_IVANOV:
Или нужен быстрый компьютер? 
можно тестировать даже тяжелее тяжелых, составьте свой алгоритм тестирования-оптимизации, уберите из кода лишнее, определите - что влияет на скорость и т.д....
 
Для информации: мы начинаем тесты нового 64 битного MQL5 компилятора, который быстрее текущего в 2-3 раза. В ближайшие дни выложим на MetaQuotes-Demo.

Теперь качество и скорость исполнения соперничают с С++. Это означает, что можно писать очень ресурсоемкие вычисления на MQL5.

К сожалению, максимум можно будет получить только на 64 битных версиях терминала. 32 битные будут использовать старый движок.

Все версии программ сохраняют совместимость: 32 битные будут также работать, только без ускорения.
Причина обращения: