Что подать на вход нейросети? Ваши идеи... - страница 22

 
Serqey Nikitin #:

Это элементарный вопрос, на который знают ответ большинство трейдеров...

Точно также, как открывается позиция - по алгоритму, то точно также идет закрытие позиции - тоже по алгоритму...

Естественно эти алгоритмы не совпадают..., хотя вполне возможно, что они могут и совпадать...

И это ЕДИНСТВЕННО правильное решение, так оно ОПИРАЕТСЯ на сам рынок, а не на эстрасенсорные возможности трейдера, который придумывает грабли  ( в виде СЛ и ТП )...

если закрываете позицию по алгоритму, то почему SL и TP не могут быть установлены по алгоритму? SL и TP для этого и предназначены - закрыть позицию (совершить обратную открытию сделку).

так что, ваша стопофобия ничем не обоснована.

 
Uladzimir Izerski #:

Сама сущность СЛ.

Не допускать больших убытков и вовремя закрыть сделку во избежание больших потерь или депозита при неправильном прогнозе поведения цВР.


Если алгоритм закрытия позиции НАСТРОЕН ОПТИМАЛЬНО, то необходимости в СЛ - нет...

Или Вы против такого тезиса?...

 
Andrey Dik #:

если закрываете позицию по алгоритму, то почему SL и TP не могут быть установлены по алгоритму? SL и TP для этого и предназначены - закрыть позицию (совершить обратную открытию сделку).

так что, ваша стопофобия ничем не обоснована.

Вы забыли, что стоп и тейк - это всего лишь число...

Если Вы можете угадать число, то Вам лучше подработать в СПОРТЛОТО!

 
Serqey Nikitin #:

Вы забыли, что стоп и тейк - это всего лишь число...

Если Вы можете угадать число, то Вам лучше подработать в СПОРТЛОТО!

ещё раз вынужден задать вопрос, более точный, вы совершаете когда нибудь сделку, обратную открытию, что бы закрыть позицию? если да, значит цена закрытия позиции вас устраивает, а это тоже ЧИСЛО!!!

так почему на этом ЧИСЛЕ не может стоять SL или TP?

реально, какая-то стопофобия....

 
Andrey Dik #:

ещё раз вынужден задать вопрос, более точный, вы совершаете когда нибудь сделку, обратную открытию, что бы закрыть позицию? если да, значит цена закрытия позиции вас устраивает, а это тоже ЧИСЛО!!!

так почему на этом ЧИСЛЕ не может стоять SL или TP?

Вы меня ОПЯТЬ не поняли...

Открытие  позиции ( как и закрытие ) происходит по АЛГОРИТМУ, где ОЧЕНЬ много параметров, которые должны совпасть для СИГНАЛА на открытие ( или закрытие ) позиции...

Какое там будет ЧИСЛО - мне не интересно, так как там работает советник...

 

Стратегия у всех спекулянтов одна - получить прибыль. А вот тактика у всех абсолютно разная.

Надо еще помнить, что на рынках не только одни спекулянты.

Прибыльную сделку даже для себя не стыдно закрыть в любое время.

А вот убыточную???

Психология будет сопротивляться закрыть убыточную сделку вплоть до исчезновения последних монеток на депозите.)  Проходил, знаю.)))

СЛ обязателен.!!!!

ТП по настроению достаточности или по возможности находиться в поле наблюдения за рынком.

 
Serqey Nikitin #:

Если алгоритм закрытия позиции НАСТРОЕН ОПТИМАЛЬНО, то необходимости в СЛ - нет...

Или Вы против такого тезиса?...

Я против. Уже разжевал выше.

 
Serqey Nikitin #:

Вы меня ОПЯТЬ не поняли...

Открытие  позиции ( как и закрытие ) происходит по АЛГОРИТМУ, где ОЧЕНЬ много параметров, которые должны совпасть для СИГНАЛА на открытие ( или закрытие ) позиции...

Какое там будет ЧИСЛО - мне не интересно, так как там работает советник...

ах вот оно что! а я понять не мог в чем дело.

оказывается вы не умеете ставить SL и TP советником, только руками умеете. ничего страшного, документацию почитайте, это не сложно.

так же как советник может закрыть позицию по сигналу, так же советник может закрыть позицию и по стопам, уровни стопов могут быть заранее рассчитаны, и могут быть скорректированы по ситуации.

 
Uladzimir Izerski #:

Я против. Уже разжевал выше.

Повторю еще раз для АЛЬТЕРНАТИВНО одаренных...

Алгоритм на закрытие позиции  - это СИГНАЛ при отслеживании ТЕКУЩЕЙ ситуации на рынке...

А стоп - это число , выдуманное из головы трейдера..., возможно в наркотическом бреду... 

 
Serqey Nikitin #:

Повторю еще раз для АЛЬТЕРНАТИВНО одаренных...

Алгоритм на закрытие позиции  - это СИГНАЛ при отслеживании ТЕКУЩЕЙ ситуации на рынке...

А стоп - это число , выдуманное из головы трейдера..., возможно в наркотическом бреду... 

это такой тролинг что ли?

причем здесь голова трейдера, если стопами управляет советник и устанавливает их там, где выгодно выйти согласно заложенной стратегии? даже на VPS может быть потеряна связь с сервером, а стопы стоят на стороне сервера, если стопы - часть расчётных цен на выход из позиции, то почему советнику бы этого не делать?

это уже даже не смешно.

Причина обращения: