Как проверить, была ли позиция модифицирована вручную? - страница 3

 
Renat Akhtyamov #:

простейшее - при выставлении SL/TP советником добавляйте позиции комментарий

если комментарий при наличии SL/TP отсутствует, советник не модифицирует

Не подойдет, т. к. 

Есть советник, который управляет позициями открытыми вручную и другим советником - выставляет SL и TP, и трейлит SL по определенному алгоритму.

Да и комментарий - это однократно, его не изменить в будущем.

Поэтому универсальный способ - сохранять данные о последней модификации. Это не так уж и сложно. Всего-то - завести массив структур с тикетами и стопами. При выгрузке советника это все сохраняется в файл, а при загрузке - файл считывается. Если нужна работа советника на разных терминалах (компьютерах), то файл выгружать на FTP. То есть все возможности имеются.

 
Ihor Herasko #:

Не подойдет, т. к. 

Да и комментарий - это однократно, его не изменить в будущем.

Поэтому универсальный способ - сохранять данные о последней модификации. Это не так уж и сложно. Всего-то - завести массив структур с тикетами и стопами. При выгрузке советника это все сохраняется в файл, а при загрузке - файл считывается. Если нужна работа советника на разных терминалах (компьютерах), то файл выгружать на FTP. То есть все возможности имеются.

все норм

дописал я тама

;)

 
Renat Akhtyamov #:

все норм

дописал я тама

;)

Заинтересовало - каким образом модифицируется комментарий? Разве что переоткрытием ордера. Но это дополнительные расходы на комиссию и спред.

 
Ihor Herasko #:

Заинтересовало - каким образом модифицируется комментарий? Разве что переоткрытием ордера. Но это дополнительные расходы на комиссию и спред.

а, ну да, нет такого

меняем цвет тогда ;)

---

bool  OrderModify(
   int        ticket,      // номер ордера
   double     price,       // цена открытия
   double     stoploss,    // stop loss
   double     takeprofit,  // take profit
   datetime   expiration,  // время истечения ордера
   color      arrow_color  // цвет
   );

---

https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/cchart/cchartcolorstoplevels

Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Ценовые графики / ColorStopLevels
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Ценовые графики / ColorStopLevels
  • www.mql5.com
ColorStopLevels - Ценовые графики - Стандартная библиотека - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Renat Akhtyamov #:

а, ну да, нет такого

меняем цвет ;)

bool  OrderModify(
   int        ticket,      // номер ордера
   double     price,       // цена открытия
   double     stoploss,    // stop loss
   double     takeprofit,  // take profit
   datetime   expiration,  // время истечения ордера
   color      arrow_color  // цвет
   );

Самое обидное, что и в MQL5 нет такого.

 
Ihor Herasko #:

Самое обидное, что и в MQL5 нет такого.

а по ссылке если нажать которую я положил?

 
Renat Akhtyamov #:

а по ссылке если нажать которую я положил?

Я про изменение комментария. Цвет стрелки не сохраняется на сервере. Все это привязано к графику.

 
Ihor Herasko #:

Я про изменение комментария. Цвет стрелки не сохраняется на сервере. Все это привязано к графику.

комментарий не изменить, согл

только цвет 

 
Alexey Viktorov #:

Если подключить библиотеку Артёма Тришкина, то будет. Но разобраться в ней ещё та проблема. Я пытался использовать её когда было 3-4 статьи… А теперь их штук 60.

Вот первая статья

Да,я тоже когда-то собиралась разобраться ) Но сейчас уже не буду. Я решила не разбираться дальше в MQL, так как ухожу в другую область.

 
Renat Akhtyamov #:

комментарий не изменить, согл

только цвет 

А что дальше делать с этим цветом, что-то не уловлю )

Причина обращения: