Конвергенция (дивергенция)

 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность через Metatrader или другие программы полуавтоматизировать торговлю так, чтобы получать уведомления о конфигурациях технического анализа на интересующих меня тайм-фреймах (важен М5). В частности, меня интересуют конвергенции (дивергенции) на MACD и других осцилляторах?
 
Автоматический поиск дивергенций и конвергенций
Автоматический поиск дивергенций и конвергенций
  • www.mql5.com
В статье рассматриваются всевозможные виды дивергенции: простая, скрытая, расширенная, тройная, четвертная дивергенции, конвергенция, дивергенции классов A, B и C. Создается универсальный индикатор для их поиска и отображения на графике.
 
Понимаете, эта статья для программистов. Есть ли готовый софт, который можно было бы загрузить в Metatrader для автоматического определения конвергенции (дивергенции)?
 
Kalinovsky #:
Понимаете, эта статья для программистов. Есть ли готовый софт, который можно было бы загрузить в Metatrader для автоматического определения конвергенции (дивергенции)?


в маркет загляните - там и бесплатных полно. Как для MACD, так и для других, и для нескольких одновременно.
 
Shoker #:


в маркет загляните - там и бесплатных полно. Как для MACD, так и для других, и для нескольких одновременно.

Спасибо большое)

 
Kalinovsky:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность через Metatrader или другие программы полуавтоматизировать торговлю так, чтобы получать уведомления о конфигурациях технического анализа на интересующих меня тайм-фреймах (важен М5). В частности, меня интересуют конвергенции (дивергенции) на MACD и других осцилляторах?

Обнаружение дивергенций.

Можно выбирать разные осцилляторы в качестве базового индикатора, включая возможность использования собственного базового индикатора. Поддерживаются разные классы дивергенций.

Обнаружение дивергенций
Обнаружение дивергенций
  • www.mql5.com
Поиск и отображение дивергенций различных классов на основании данных базового индикатора.
 
Kalinovsky #:
Понимаете, эта статья для программистов. Есть ли готовый софт, который можно было бы загрузить в Metatrader для автоматического определения конвергенции (дивергенции)?

Ну не знаю.. если скачать файлы, скопировать их в папки терминала и откомпилировать, это сложно...

Кстати они все еще компилируются даже без предупреждений. Вчера пробовал, офигел.

 
Kalinovsky:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность через Metatrader или другие программы полуавтоматизировать торговлю так, чтобы получать уведомления о конфигурациях технического анализа на интересующих меня тайм-фреймах (важен М5). В частности, меня интересуют конвергенции (дивергенции) на MACD и других осцилляторах?

Да, в КодеБейс есть индикаторы для распознавания дивергенции—конвергенции. И есть серьёзная статья на эту тему. Но, боюсь, что Вы будете разочарованы. После  дивергенции—конвергенции разворот случается не всегда. И Вы можете убедиться в этом глядя на историю. Такова эволюция познания торговли на форексе. Метод проб и ошибок. Очарования, надежды и разочарования. И найдёте ли Вы свой грааль, не известно. Желаю Вам его найти !!

Причина обращения: