Судьба частного трейдера на финансовых рынках - страница 3

 
Serqey Nikitin #:

То есть Вы утверждаете, что аналитики не нужны и достаточно робота для прибыльной торговли?...

Вы вообще читали что я написал. Где там написано это утверждение?

Я лишь сказал, что любой частный трейдер, так или иначе занимается анализом перед тем как открыть сделку. Даже в роботах есть аналитический блок. Трейдер который тупо следует за рекомендациями ДРУГИХ аналитиков так же САМ решает это делать аналитики не заставляют его это делать. 

 
Vitalii Ananev #:

Вы вообще читали что я написал. Где там написано это утверждение?

Я лишь сказал, что любой частный трейдер, так или иначе занимается анализом перед тем как открыть сделку. Даже в роботах есть аналитический блок. Трейдер который тупо следует за рекомендациями ДРУГИХ аналитиков так же САМ решает это делать аналитики не заставляют его это делать. 

Вот и я про это!  Трейдер САМ делает свои сделки...  Так значит, аналитики не нужны  ?...
 
Serqey Nikitin #:
Вот и я про это!  Трейдер САМ делает свои сделки...  Так значит, аналитики не нужны  ?...

Вы меня уже утомили. Одно и тоже вам по нескольку раз пишу.

Если есть спрос то есть и предложение. Спрос на анализ есть, есть и аналитики. Если Вы лично не анализируете данные это не значит, что аналитики не нужны. Есть трейдеры совмещающие обе профессии. Есть трейдеры пользующие рекомендациями аналитиками. Окончательное решения такой трейдер принимает сам аналитик, за его решение не отвечает.

Не совмещайте в одну кучу профессиональных аналитиков и инфоциган желающих заработать на тех кто сам не хочет или не может или не умеет анализировать.

Надеюсь теперь вам моя позиция по этому вопросу понятна.

 
Vitalii Ananev #:

Вы меня уже утомили.  Окончательное решения такой трейдер принимает сам аналитик за его решение не отвечает.

Ну наконец то, даже до Вас дошло...

Аналитик ни за что не отвечает!

Поэтому, эту функцию в трейдинге можно спокойно ИСКЛЮЧИТЬ!

 
Serqey Nikitin #:

"Повторюсь еще раз!"

Аналитик НИЧЕМ не рискует, но пытается давать советы трейдерам, как зарабатывать деньги...

Ну не абсурд ли...?


кто не умеет работать - тот учит, кто не умеет учить - тот руководит
 
Если ветка резко выросла на несколько страниц, можно не открывая понять - это Серёга подключился :)
 

Я вот тут читаю ваши комменты, уважаемые жители форума, и просто улыбаюсь. Тот, кого вы тут называете аналитиком, нужно называть не аналитиком, а предсказателем :)))

Смешно, конечно, но это факт :))

 
Vitaly Murlenko #:

Я вот тут читаю ваши комменты, уважаемые жители форума, и просто улыбаюсь. Тот, кого вы тут называете аналитиком, нужно называть не аналитиком, а предсказателем :)))

Смешно, конечно, но это факт :))

Прежде чем тихонечко лыбиться, лучше бы сформулировали поточнее определение "Аналитик"...

Тогда бы мы вместе с Вами посмеялись...

 
Serqey Nikitin #:

Трейдер отвечает СВОИМИ деньгами за СВОИ решения!

Аналитик же ВООБЩЕ ни за что не отвечает!

ХОРОШО  устроились!?...


P.S.  Я бы посмотрел, сколько ОСТАНЕТСЯ аналитиков, если ввести компенсацию за материальный ущерб от их прогнозов ?...

Потдерживаю

 
Vitalii Ananev #:

И правильно, что не соглашаетесь. Я не хотел сказать что все трейдеры только и могут что жать на кнопки. Просто хотел подчеркнуть главную разность между профессией трейдера и аналитика. Естественно один человек может совмещать в себе обе профессии.

Профессии?

Причина обращения: