Судьба частного трейдера на финансовых рынках - страница 4

 
Serqey Nikitin #:

Аналитик ни за что не отвечает!

Поэтому, эту функцию в трейдинге можно спокойно ИСКЛЮЧИТЬ!

Кстати, и к метеорологам относится. Гадают на (погодных) картах и ни за что не отвечают. ДОЛОЙ!

 
JRandomTrader #:

Кстати, и к метеорологам относится. Гадают на (погодных) картах и ни за что не отвечают. ДОЛОЙ!

Все нормально!  Аналитики работают по схемам, дающие наибольшую вероятность...

Но погодные аналитики  ни за что не отвечают, поэтому к ним щадящее отношение...


К аналитикам в трейдинге - совсем другое отношение, так как их прогнозы НАПРЯМУЮ влияют на деньги Трейдеров...

 

Судьба частного трейдера на фин.рыках очень не завидна - необходимо стать серьезным проф как минимум в 4х областях, которые в крупных Хедж-фондах действительно разделены между разными отделами/командами профессионалов: а) торговля, и собственно разработка торговой стратегии, в) прогноза развития торговой ситуации, с) управление рисками и  д) программирование в целях  вспомогательных советников/индикаторов.

Поэтому без поддержки других трейдеров не обойтись.

В части разработка торговой стратегии весьма часто важно иметь возможность протестировать ее в Тестере Стратегий, поэтому прошу поддержать мой топик по модернизации функционала тестера:

https://www.mql5.com/ru/forum/431283

Давно Назревшая Модернизация Тестера Стратегий
Давно Назревшая Модернизация Тестера Стратегий
  • 2022.08.22
  • www.mql5.com
Уважаемая команда MQ...
 
Serqey Nikitin #:

Прежде чем тихонечко лыбиться, лучше бы сформулировали поточнее определение "Аналитик"...

Тогда бы мы вместе с Вами посмеялись...

Сформулировать... Нда, задачка не из простых. Знаете, в формальной логике помимо стандартных схем определения, есть и такая, при которой вместо чёткого определения термина (например, через род и видовое отличие), дают описание. Вот пожалуй, я воспользуюсь этим приёмом и опишу Вам то, что я понимаю под аналитиком лично для себя. Для меня аналитика это несколько процессов, объединённых общей целью - получением ответа на некий вопрос. Чтоб его получить, человек собирает данные. Следующим этапом он по неким признакам разбивает их на группы (это собственно, сам анализ в чистом виде). Далее, выведя некие закономерности взаимного влияния одних данных на другие, аналитик делает операцию синтеза - объединяет воедино свои находки, объединяет в единую схему, работа которой содержит среди прочего и ответ на стартовый вопрос. При необходимости такой человек применяет операцию абстрагирования. Это если ему нужно обезличить данные, а связи между ними прогнать через законы и формулы логики. Дело в том, что аналитик стремится к получению не субъективных, а о объективных выводов. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Я не говорю, что его выводы истинны, я говорю, что они обладают практической пользой!

Во тот человек, который умеет проворачивать весь этот комплекс действий, умеет и делает это, Вот он для меня и есть тот, которого я могу назвать аналитиком.

Причина обращения: