Кооперация - страница 2

 
sanyooooook:

так минимум 5 копий, т.е. пятерым можно спокойно скооперироваться, каждому по копии.

устанавливается с одного аккаунта, с того с которого был приобретён продукт

к чему такой риск? вы рискуете репутацией своего ака, если найдется один засранец который захочет вам насолить
 
IvanIvanov:
к чему такой риск? вы рискуете репутацией своего ака, если найдется один засранец который захочет вам насолить

так делать покупки с клонов вроде не запрещено,

в общем стратегию рассказал, а тактика это уже не ко мне )

 

sanyooooook , вопрос покупок в маркете действительно осветили в целом - идея вполне рациональная и, возможно рабочая. Только вопрос, в правилах при покупке нигде не сказано, что пользоваться имеет право только покупатель?

Я не любитель покупать кота в мешке, поэтому маркет обхожу - своих идей полно, реализация которых требует средств.

Мне как раз интерес вариант сервиса (способа) в котором рациональную идею можно дополнить, обсудить и вложится для её реализации.

Есть идеи из области гипотез - проверка которых стоит не мало денег - вот к примеру одна из моих идей о поиске идеальной скользящей средней https://www.mql5.com/ru/job/19730 , работа программистом была проделе большая, и я проанализировав кучу данных пришел к потребности внести изменения и доработки, но из-за их дороговизны Исполнитель принял решение отказать в продолжении развития проекта - так как конкурентная стоимость не покроет его трудочасы. А если бы можно было найти заинтересованных в результате лиц, скинутся и получить результат, то и Исполнитель был бы в плюсе.

Конечно, реальных проектов - от идеи до реализации будет не очень много.

Позвольте ещё пофантазировать - сама кооперация с получением продукта на выходе может дать возможность вернуть инвесторам средства через процент от продаж на том же маркете, однако преимущество такого продукта будет в детальном описании и поддержке инвесторов - в части механизма и идеи.

Фриланс-сервис на MQL5.com: Bruteforce_iMA_rev_1_1
Фриланс-сервис на MQL5.com: Bruteforce_iMA_rev_1_1
  • www.mql5.com
Название инструмента: Bruteforce_iMA Мне необходим инструмент (скрипт), который будет перебирать МА, и осуществлять вычислительные задачи по данным статистики, общий вид ТЗ такой: " 0. В настройках должны быть переменные для настройки индикатора в диапазоне, и возможность выбирать период(диапазон) работы программы на графике и в идеале настройки для итогового анализа 1. Собирается информация по показателю индикатора и бара (Hi/Low/Open/Close) 2. Производится анализ данных каждого бара...
 
sanyooooook:

так делать покупки с клонов вроде не запрещено,

в общем стратегию рассказал, а тактика это уже не ко мне )

На мой взгляд, немного отошли от темы. В теме - разработка программы по ТЗ. Про маркет ничего сказано не было. Поэтому проблема активаций не стоит.

Смысл в том, чтобы несколько заказчиков, пришедших к некой единой стратегии могли получить программу на условиях долевого участия. Причем у каждого заказчика на выходе - полная версия, которую он может далее использовать по своему усмотрению (дарить, менять, продавать).

 
Scriptong:

На мой взгляд, немного отошли от темы. В теме - разработка программы по ТЗ. Про маркет ничего сказано не было. Поэтому проблема активаций не стоит.

Смысл в том, чтобы несколько заказчиков, пришедших к некой единой стратегии могли получить программу на условиях долевого участия. Причем у каждого заказчика на выходе - полная версия, которую он может далее использовать по своему усмотрению (дарить, менять, продавать).

да, отошли, но суть не изменилась.

если делать всё онлайн(договорились онлайн, скинулись онлайн, заказали онлайн), то тут основная проблема доверие

в оффлайне договорится и скинутся проще(мне так кажется), очень подходит для любителей сидеть в дилинговых залах

ЗЫ: в онлайне же если не напрямую, то нужно делать через какой-то сервис, который будет гарантировать получение желаемого ну или около того. Пример привёл ранее. Правда там гарантий получить отдачу вроде нет, но я не сильно углублялся.

 

в рамках этого сайта мне видится это так:

обычная ветка работы с возможностью подключаться к обсуждению(наблюдение, полное участие и т.п.) тем кто кто вложился.

ЗЫ: можно просто разрешать наблюдение тем кто вложился, и соответственно получение конечного результата гарантируется, а всё остальное наблюдатели-соучастники могут перетирать с ведущим проекта в личке что бы не получить в ветке работы "письмо казаков турецкому султану".

 
sanyooooook:

так делать покупки с клонов вроде не запрещено,

в общем стратегию рассказал, а тактика это уже не ко мне )

клонов иметь запрещено
 

Было бы удобно заказывать в складчину.

Но для конкретных проектов можно и сейчас найти интересующихся и вовлечь их в процесс.

В крайнем случае, если встанет вопрос доверия, создать несколько работ одному программисту, в каждой указав свою долю средств. 

 
komposter:

создать несколько работ одному программисту, в каждой указав свою долю средств.

Тада возникнет вопрос доверия к программисту. Причём, и со стороны администрации тоже
 
IvanIvanov:
клонов иметь запрещено

нет )

иначе тут добрую часть аккаунтов банить придётся )

Причина обращения: