Кооперация

 

В последнее время наблюдаю рост цен на исполнение работ, а может это сложность моих ТЗ возрастает. Многие идеи трейдеров схожи - подтверждается мониторингом раздела Фриланс, однако не все дешевы в реализации. В связи с этим появилась потребность в организации возможности кооперации с другим Заказчиком с целью объединения финансовых ресурсов для достижения совместной  цели.

Данный режим позволит поднять доходы Исполнителей и снизить расходы Заказчиков.

Тему поднял в связи с тем, что мне поступило предложение скооперироваться, а как это сделать на этом ресурсе не представляю, к тому же ТЗ по написанию библиотеки.

 

обещают краудсорсинг

кажется правильно сказал

или вот ещё у вебманей есть что-то подобное, типа привлечение инвестиций на проект: http://wiki.webmoney.ru/projects/funding/wiki

Краудсорсинг — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Краудсо́рсинг (англ.  , crowd — «толпа» и sourcing — «использование ресурсов») — передача некоторых производственных функций неопределённому кругу лиц, решение общественно значимых задач силами добровольцев, часто координирующих при этом свою деятельность с помощью информационных технологий. Термин впервые введён писателем Джеффом Хау (англ. ...
 

Почитал внимательно

В то время как в аутсорсинге работа отсылается за пределы компетенции компании профессиональным исполнителям за определенные деньги, в краудсорсинге оплата работы не практикуется, или же она невелика. Всю необходимую работу делают неоплачиваемые или малооплачиваемые специалисты-любители, тратящие своё свободное время на создание контента, решение проблем или даже на проведение исследований и разработку.

 Ну ты ляпнул

 
IvanIvanov:

Почитал внимательно

 Ну ты ляпнул

да, немного не то, тут использование ресурсов толпы, а надо что-то типа совместная покупка,

ну тогда фандинг от вебманей

собираешь толпу единомышленников, собираешь с них бабосы и покупаешь илан в маркете, после каждому вложившемуся делаешь установку ))

ЗЫ: краудсорсинг попутал с краудфандингом

 

Тема интересная.

Иланы сами себе устанавливайте ))  

 
sanyooooook:

да, немного не то, тут использование ресурсов толпы, а надо что-то типа совместная покупка,

ну тогда фандинг от вебманей

собираешь толпу единомышленников, собираешь с них бабосы и покупаешь илан в маркете, после каждому вложившемуся делаешь установку ))

ЗЫ: краудсорсинг попутал с краудфандингом

А не проще по-русски, ведь не о коде речь, а чтоб все русские понимали суть, или это не важно?! Тогда извините!
 
fintech:

Тема интересная.

Иланы сами себе устанавливайте ))  

зачем...!

скидываются несколько челов, один покупает, заходит со своего акка по удалёнке к каждому вложившемуся и скачивает вполне легально приобретённую версию продукта в складчину купленную.

можно ещё конечно через VPS-хостинг, но тут купившему нужно будет сообщить логин и пароль от счёта на который нужно поставить бота+ аренда VPS

если подумать можно ещё способов нарыть, мне кажется это вполне легально.

 
borilunad:
А не проще по-русски, ведь не о коде речь, а чтоб все русские понимали суть, или это не важно?! Тогда извините!

чего?

ЗЫ: если по-русски

краудфандинг - на общак, сообща, в складчину, напаря и т.п.

краудсорсинг - не могу подобрать русский синоним.(найм энтузиастов чтоль ))

 
sanyooooook:

чего?

ЗЫ: если по-русски

краудфандинг - на общак, сообща, в складчину, напаря и т.п.

краудсорсинг - не могу подобрать русский синоним.(найм энтузиастов чтоль ))

Благодарю за сообща, в складчину и найм энтузиастов! А остальное не по-русски.

А идея скооперироваться в покупке не получится, т.к. продавец продаст меньше, а скооперированным нужно ловчить как размножить защищённые копии так, чтобы они работали у них.

Во всём мире работает рынок. Если дорого, не покупают, и продавец сбавляет цену. Если покупают, продавец может поднять цену.

 
borilunad:

Благодарю за сообща, в складчину и найм энтузиастов! А остальное не по-русски.

А идея скооперироваться в покупке не получится, т.к. продавец продаст меньше, а скооперированным нужно ловчить как размножить защищённые копии так, чтобы они работали у них.

Во всём мире работает рынок. Если дорого, не покупают, и продавец сбавляет цену. Если покупают, продавец может поднять цену.

так минимум 5 копий, т.е. пятерым можно спокойно скооперироваться, каждому по копии.

устанавливается с одного аккаунта, с того с которого был приобретён продукт

 
sanyooooook:

так минимум 5 копий, т.е. пятерым можно спокойно скооперироваться, каждому по копии.

устанавливается с одного аккаунта, с того с которого был приобретён продукт

Спасибо, это так, к слову! Этот вопрос вряд ли возникнет для меня! Ничего не покупаю ни продаю!
Причина обращения: