Маркет. MQL. Быть или не быть? Мотивация новичка.

 

Доброго времени суток!

Совсем недавно начал выкладывать индикаторы, основанные на своих идеях и переработках идей других хороших людей, и вообще начал вести хоть какую-то деятельность на mql. Всё больше времени начинаю посвящать именно миру инвестиций.

В любой деятельности нужна мотивация, а важным аспектом мотивации является фидбек, профит, обзывайте, как хотите: прибыль от продаж, подписок, или просто возможность быть частью сообщества.

Скажу, что пока я вижу себя только как разработчика индикаторов или поставщика сигналов, но никак не советников - суть очень проста я не признаю советников: просто спросите себя, чем отличается случайность от хаоса. Уместность этого вопроса неочевидна для многих, но именно ответ на него даёт понимание, почему с учётом всех текущих технологий не смогли разработать *стабильно* прибыльную АТС.

Собственно, прошу опытных людей подсказать как вообще лучше действовать, чтобы иметь хоть какую-то отдачу и иметь в будущем возможность продавать свои продукты, а не висеть в конце списка. Потому что это я упрямый баран, который будет тратить своё время и силы на дело, без отдачи, но большинство новичков просто бросят это дело, потеряв мотивацию, не найдя фидбек.

Скажу только, что пока что мне на ум приходит только обман людей, да действительный обман. Т.е. подгонка результатов истории (оптимизация), перерисовка показателей индикаторов или вообще воровство чужих идей с подачей в фирменной обёртке. 

Делитесь своими историями и опытом - как начинали, что делали (сразу продавали продукты или сначала раздавали бесплатно), как сейчас работаете, сколько вам пришлось ждать отдачи от своего труда. Да и вообще что посоветуете, чтобы не потерять мотивацию. Если желаете - пишите сразу в личные сообщения. Никому плохих слов не скажу - не бойтесь=) Буду рад, если эта тема будет полезна не только мне, но и любому случайному новичку, ищущему не ссылку на документацию или статью "как оформить свой продукт, чтобы сделать 10000 продаж завтра", а просто мотивации.

Заранее всем огромное спасибо!

Документация по MQL5: Общие функции / TesterHideIndicators
Документация по MQL5: Общие функции / TesterHideIndicators
  • www.mql5.com
TesterHideIndicators - Общие функции - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Grigorii Matsnev:

 Если желаете - пишите сразу в личные сообщения. 

Буду рад, если эта тема будет полезна не только мне, но и любому случайному новичку, 

ЭЭЭ...Зачем ЛС???... Здесь пусть "Бывалые" пишут) Я тоже их ответы знать хочу;)))

 
Grigorii Matsnev:

Доброго времени суток!

.....

Скажу только, что пока что мне на ум приходит только обман людей, да действительный обман. Т.е. подгонка результатов истории (оптимизация), перерисовка показателей индикаторов или вообще воровство чужих идей с подачей в фирменной обёртке. 

....

Заранее всем огромное спасибо!

Обман плохо. Таких банят безвозвратно. Репутация зарабатывается долго. А вот теряется быстро и назад не восстанавливается. 

 

Обман присутствует во всех сферах торговли, но это называется маркетинговая уловка, она есть у всех мировых брендах и торговых сетях. В данном случае, если подгонка под историю то тут 100% обман, если на "сказки" 5% то это общепринятая мировая норма.

В процессорах нового поколения - "стало больше ядер", но эти ядра работают на пол частоты, это обман - нет, ядер то стало больше.

Мы используем только качественные продукты, вопрос качества кто решает ?

 

Я для себя решил однозначно - не быть.

Зарабатываю от торговли своими роботами, а не от маркета.

Причина обращения: