Как думаете, у тех, кто торгует на дневных, недельных и месячных таймфреймах, больше свободного времени? - страница 3

 
webgopnik #:
а трейдер - это и есть аналитик, он анализирует рынки, прежде чем войти в сделку.

Если бы это было так, то Вы бы не сливали депозит за депозитом. А так - Вы просто трейдер.
:)
 
Sergey Gridnev #:

Если бы это было так, то Вы бы не сливали депозит за депозитом. А так - Вы просто трейдер.
:)
А причём тут я? И с чего Вы взяли, что я сливаю?
 
webgopnik #:
А причём тут я? И с чего Вы взяли, что я сливаю?

Всё верно Вы не сливаете! 

Поскольку не играете!

 
Speculator #:

Всё верно Вы не сливаете! 

Поскольку не играете!

Нет, поигрываю на форексе. Раньше определённый период времени на Мосбирже поторговывал.

 
webgopnik #:

Нет, поигрываю на форексе. Раньше определённый период времени на Мосбирже поторговывал.

поторговывал сёмками ?

правильный бизнес, чего бросил ? :-) 

 
webgopnik #:

Нет, поигрываю на форексе.

Хм...
Игрок?
 

Больше времени это не оспоримый факт! Но на мой взгляд есть нюансы... Это требует особую психологию и методы торговли. Дело в том, что если фон на MN и W1, то сигналы соответственно нужно ЖДАТЬ на D1 неделями в лучшем случае, а то и месяцами и годами, и соответственно также ДЕРЖАТЬ месяцами это минимум. Тут много нюансов в психике и методах анализа, например VSA хорошо работает М5-Н1, хуже на Н4 на D1 он не работает или очень плохо работает т.е не эффективен. Если вы торговали так то у вас не получится так просто сменить такой стиль. Второй нюанс на огромных ТФ часто уровни которые очевидны могут не работать потомучто прошло столько времени что там не осталось живых покупателей/продавцов, и в тоже время могут хорошо работать уровни с крупными значениями, а лучше применять не уровни а ценовые зоны или уровни по OHLC. По этому тут нужно быть ещё и профессионалом в фундаментальном анализе и уметь ЖДАТЬ и ДЕРЖАТЬ месяцами и более.. Оптимально торговать в средний срок это означает ценовые зоны по D1, фон - Н4, сигнал - Н1. Тут и VSA работает отлично и тех.анализ тоже и классические ценовые уровни и ещё лучше ценовые зоны. 

Каждый выбирает для себя сам стиль торговли но это не должно быть прыгание туда сюда...

 
webgopnik:
Они же входят в сделку и ждут днями, а то и неделями пока нальётся прибыль. А значит можно свободное время использовать для других целей, например на безумные развлечения и саморазвитие.
Ведь те, кто торгует на 5минутных таймфреймах и даже часовых, вынуждены так или иначе впериться в монитор и следить за котировками. Свободного времени не остаётся.

Или же всё равно, даже торгуя на дневном или более таймфрейме, ты вынужден анализировать графики, а значит смотреть в монитор?

Вы не правы. На таких ТФ ждут месяцами и даже годами только сигнала + держат сделки столько же. Это по сути инвестирование уже, а не торговля. Те кто ждут-держат днями и неделями это есть среднесрочники я являюсь таким. А в остальном вы правы те кто торгуют на м5 т.е интрадей это по сути прикованность к мониторам как раб.

 

Не надо торговать руками.

"Позабыты хлопоты, остановлен бег."

 
webgopnik #:

Нет, поигрываю на форексе. Раньше определённый период времени на Мосбирже поторговывал.

Понятно!

Ваши посты, это Крик. Пошли вы все со своим форексом.

Но где то, там в глубине души, есть огонёк надежды.     

Причина обращения: