ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ ВМЕСТЕ МЫ СИЛА :)

 

В алготрейдинге Я 5 месяцев считаю в этой теме себя соплезвоном !!! 

Кто на мосбирже или форекс роботов гоняет отзовитесь.

Интересует следующее ""ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ" разделил проскальзывание на 2 части проскольз стопов и проскольз профитов у профитов = -7% у стопов +29%

Естественно это подводный камушек который надо прикручивать в статистику итогового %

Вопрос если кто измеряет или измерьте какой у вас % проскольза  ?

Заранее Спасибо.

Я подозревал что у стопов норма +10% но увы.


 

Торгую фьючами на МБ.

Не ставлю стопы и тейки - они есть, но виртуальные, реализуются роботом, рыночными ордерами.

Не понимаю, что такое "проскальзывание".

Рядом торгуют два одинаковых робота, тестовый и реальный. Тестовый считает сделки по цене в стакане, реальный - по реальным сделкам. Разница если и есть, то минимальна и не принципиальна.

Но я не пипсую, рабочие ТФ - M15 или H4.

 
JRandomTrader #:

Торгую фьючами на МБ.


Я тоже фьючи МБ  график м5 , проскольз пример по нефти , стоп -30п но в реале +29% итого -39п, разброс спредом, низкая ликвидность после февраля, веду пересчёт надеюсь на снижение % с приходом ликвидности.

Если у Вас нет фиксированного стопа тогда наверное не высчитать разницу Я понял спасибо. Этот фактор как тяжкий груз ))

 
andrei.ep #:

Я тоже фьючи МБ  график м5 , проскольз пример по нефти , стоп -30п но в реале +29% итого -39п, разброс спредом, низкая ликвидность после февраля, веду пересчёт надеюсь на снижение % с приходом ликвидности.

Если у Вас нет фиксированного стопа тогда наверное не высчитать разницу Я понял спасибо. Этот фактор как тяжкий груз ))

Просто загляните в стакан перед отправкой рыночного ордера. Сравните со своим объемом. Подходит - хорошо. Не подходит... значит надо придумать запасной вариант.

 
andrei.ep #:

Я тоже фьючи МБ  график м5 , проскольз пример по нефти , стоп -30п но в реале +29% итого -39п, разброс спредом, низкая ликвидность после февраля, веду пересчёт надеюсь на снижение % с приходом ликвидности.

Могу порекомендовать весьма ликвидный и техничный фьюч RTS (также, вероятно, RTSM, но я его не торгую).

 
tapo #:

Просто загляните в стакан перед отправкой рыночного ордера. Сравните со своим объемом. Подходит - хорошо. Не подходит... значит надо придумать запасной вариант.

Наблюдал за стаканом Вы правы я обречён на +29% к стопу из-за нехватки, у профита -7%, пока терпимо, надеюсь со временем будет гуще стакан ) мне интересно может это норма поэтому прошу всех кто в теме ответить.

 
JRandomTrader #:

Могу порекомендовать весьма ликвидный и техничный фьюч RTS (также, вероятно, RTSM, но я его не торгую).

Пока Я не смог дать ума  RTS  , говорю как есть )) поэтому там пока нельзя ) да и нефти дал ума на 40% от желаемого )

Именно алготрейдинг очень похож на добычу золота , море руды перемываем тестами в поисках частичек золота )

 

Друзья Вопрос у кого какое мат ожидание  ? в Алгоритмах роботов 

 У меня 1/6 , пробовал 1/3 туго идёт 

 
andrei.ep #:

Друзья Вопрос у кого какое мат ожидание  ? в Алгоритмах роботов 

 У меня 1/6 , пробовал 1/3 туго идёт 


Если туго попробуйте ее смазать! ;-)
 
Roman Shiredchenko #:

Если туго попробуйте ее смазать! ;-)

Смазывал ;) Выскакивает :))))) Поделились опытом можно смело идти дальше))) 

 
andrei.ep #:

Смазывал ;) Выскакивает :))))) Поделились опытом можно смело идти дальше))) 

да пока отрицательное.... Выхожу на уровень...
Причина обращения: