Индикаторы: MM Indicator - страница 2

 
Alexandr Nikitchenko:
Дело конечно ваше, дорабатывать свой индюк или нет, но получается ММ работает не верно. Человек откроет несколько позиций с рекомендуемым лотом и сольет депо. В итоге, индюк бесполезен. У вас в примере указан риск 15 процентов, одну сделку открыл предлагаемым лотом, на другом инструменте так же открыл, на третьем и все, прощай депо. Вот у меня сейчас открыты три сделки, по фунту, евро и золоту. А индюк продолжает показывать, что я еще и еще могу открывать и лотность не уменьшается(ладно я опытный трейдер, у меня хватит ума больше сделок не открывать, а вот новичок откроет). Надо индюк еще и к плечу привязывать (так как маржинальные требования при смене плеча изменяются и свободных средств при плече 1:1000 будет больше, чем к 1:100, соответственно и позиций можно открыть больше) и к тем параметрам, что я описал выше.

            Никакой "индюк" не защитит депо от слива, так же как не поможет он и в получении профита.

Данный индикатор - пример кода на MQL, выполненный в виде индикатора и выложенный здесь для того, чтобы изучающие MQL могли посмотреть реализацию тех или иных функций. "Code base" - это не база бесплатных "плюшек" для МТ помогающих в торговле, это скорее база "народного творчества". Полноценные индикаторы ищите в "Маркете" или заказывайте.

Причина обращения: