Обсуждение статьи "Модель движения цены и ее основные положения (Часть 2): Уравнение эволюции вероятностного поля цены и возникновение наблюдаемого случайного блуждания" - страница 6

 
Aleksey Ivanov #:
Хотя, с другой стороны, энергетические уровни, о которых я здесь писал и на которые "сваливается" цена, есть просто иное выражение таких аттракторов.

Возможно, кому-то пригодится.

https://disk.yandex.ru/i/6maEvrueD2GteA

 
Aleksey Ivanov #:
Хотя, с другой стороны, энергетические уровни, о которых я здесь писал и на которые "сваливается" цена, есть просто иное выражение таких аттракторов.

Аттрактором, наверное, можно было бы назвать волны Эллиотта, на которые сваливается цена, а энергетические уровни - фрагменты этих волн.

 
Inquiring #:

Возможно, кому-то пригодится.

https://disk.yandex.ru/i/6maEvrueD2GteA

Да, неплохая книжка, материал изложен кратко и довольно просто.
 
Inquiring #:

Возможно, кому-то пригодится.

https://disk.yandex.ru/i/6maEvrueD2GteA

Моя любимая книжка))) с нее начинал в 2018 году познавать науку. Кстати, отрывок из нее и выложил ранее. 
 
Aleksey Ivanov #:

Один мой знакомый – Вася Якимким,  известный, как продвинутый   трейдер, мне об этих аттракторах еще лет двадцать назад   говорил. Потом он написал книгу   « Forex : Как   заработать большие деньги»   и даже стал в каком-то институте при Президенте советником правительства   по вопросам соответствующих капиталовложений. Так вот этот Вася в своей книге об аттракторах уже не заикался, видать разочаровался в перспективности такого подхода. Впрочем это мои предположения.


Если использовать машки - не разочаруетесь, просто нужно времени для обучения и осмысления. Многие в них не верят совсем. А зря. 
 
Inquiring #:

А какое представление у Вас о реальности? Беспорядочное метание атомов в пустоте? Или какое-то свое осознание окружающего мира?

Реальность исследует физика. Вот из нее и представления)
 
spiderman8811 #:
Если использовать машки - не разочаруетесь, просто нужно времени для обучения и осмысления. Многие в них не верят совсем. А зря. 
Многие не не верят, они не знают;) Среднее (в матстатистике), которое часто  неправильно называют математическим ожиданием, есть (с некоторым доверительным интервалом) наилучший прогноз цены на завтра. Так что машки - хороший инструмент. Дело за малым, глубина усреднения и доверительный интервал, т.е. ширина канала, по-простому:)
 
Mikhail Tkachev #:
Реальность исследует физика. Вот из нее и представления)

Физика не исследует психику. По Вашей логике, психика не реальна? Или ее не стоит вообще принимать во внимание? И себя Вы считаете просто body, телом?

 
Mikhail Tkachev #:
Многие не не верят, они не знают;) Среднее (в матстатистике), которое часто  неправильно называют математическим ожиданием, есть (с некоторым доверительным интервалом) наилучший прогноз цены на завтра. Так что машки - хороший инструмент. Дело за малым, глубина усреднения и доверительный интервал, т.е. ширина канала, по-простому:)

Википедия: Математи́ческое ожида́ние — понятие в теории вероятностей, означающее среднее (взвешенное по вероятностям возможных значений) значение случайной величины.

Поделитесь секретом, как все таки правильно определять период усреднения и ширину канала, это же для Вас такой пустяк.

 
Mikhail Tkachev #:
Среднее (в матстатистике), которое часто  неправильно называют математическим ожиданием, есть (с некоторым доверительным интервалом) наилучший прогноз цены на завтра.

Это верно лишь при определённых условиях (независимость и одинаковое распределение, например), которые очевидно не выполняются для реальных цен.

Причина обращения: