Как вы тестируюете свою ТС?

 

Всем привет.

Прошу поделиться информацией о том, как вы тестируюете свою ТС?

 

Как тестирую я:

1) Анализирую в ручную вместе с Excel прошлый значения графиков.

2) Вживую на практике.

Оба варианта очень медленные. И я в поисках софта, с помощью которого можно было тестировать свои гипотезы. 

 
на демосчете месяц, потом при положительном результате на реале с маленьким лотом, затем постепенно лот увеличиваю.
 
А тестером стратегий пробовали пользоваться?
 

Для ускорении времени тестирования стратегии можно создать "пустого эксперта" (не выполняющего ни какие действия), скомпилировать его и запустить в тестере стратегий с включенным режимом визуализации. И уже в этом режиме можно накидать на открывавшийся оффлайн график необходимые индикаторы, и там же с помощью разных графических объектов можно помечать на графиках где бы вы открыли сделку, где бы закрыли и т.д. При этом можно регулировать скорость визуализации и нельзя будет смухлевать пытаясь заглянуть за правую сторону графика.

А еще лучше запрогать  эту стратегию в эксперте, но не все стратегии поддаются формализации правил, и бывает так, что в ручном режиме стратегия зарабатывает, а реализованная в эксперте сливает.

 

Yuri_Evseenkov, на тестере стратегии пользовался, но советники отличаются от моей стратегии. Необходимо для каждой своей гипотизы писать советник?

 

vitales, да это вариант, но разве он не близок к ручному тестированию?

 

В идеале результат хотелось бы видеть как в тестере стратегии:

Типа такого:

Расматриваемый период: с 2010 по 2014

Период: H1 

Сыграно: 1000 игр

Успешных: 860 игр.

Средний выигрыш: 500$

Средний проигрыш: 1500$  

Средняя сделка: 400$

Макс проседание: 15%

и тд. 

 
....

vitales, да это вариант, но разве он не близок к ручному тестированию?

....

Да близок, но вся фишка в том, как я уже писал выше, можно настраивать скорость визуализации, то есть тестирование пройдет быстрее чем тестировать в режиме реального времени.
 
vitales:
Да близок, но вся фишка в том, как я уже писал выше, можно настраивать скорость визуализации, то есть тестирование пройдет быстрее чем тестировать в режиме реального времени.
Понимаю, но тестировать на дистанции от 1 года будет весьма трудоемко. Верно?
 
grigoriii:
Понимаю, но тестировать на дистанции от 1 года будет весьма трудоемко. Верно?

Да согласен время на это потребуется много, если вы тестируете на внутредневных интервалах, а если на дневных, то не так уж и много времени это займет. К тому же можно поставить это все на паузу и продолжить на следующий день, главное терминал не выключать.

А вот если тестировать в реальном времени то потребуется на это 1 год, но я думаю не у кого не хватит терпения тестировать систему на демо в течении одного года, при этом кусать локти от переживания из за упущенной прибыли.

Попробуйте поискать в интернете, или здесь в базе кодов (вроде я где то видел или читал об этом точно где не могу сказать) эксперта позволяющего в режиме визуализации открывать виртуальные сделки, при этом эксперт ведет статистику сделок. 

 
Благодарю вас за ответ, но подчеркну, что ищу скорее софт для автоматизированного тестирования, с результатами как описал выше.
 
grigoriii:
Благодарю вас за ответ, но подчеркну, что ищу скорее софт для автоматизированного тестирования, с результатами как описал выше.
По запросу "софт для тестирования стратегий" в яндексе выдает программку под названием Forex Tester. Суда по описанию это как раз программа для ручного тестирования стратегий. Посмотрите может вам подойдет.
 
На демо, потом на цент.
Причина обращения: