Как защититься от скачков цен на ролловере - страница 2

 
vladavd #:

Фиксированные стопы и тейки вообще зло. Вошли по сигналу, вышли по обратному, а результат уже как рыночек порешал. 

Не встречал еще ни одной надежной системы расчета целей, ввиду переменной волатильности ее по всей видимости и быть не может. Брать волатильный день для расчета? Войдем слишком малым объемом. Брать неволатильный? Стоп окажется слишком коротким. Усреднять за период? Получится ни вашим, ни нашим: стоп немного переедут и пойдут в нужную сторону, а по тп недоберем. 

Можно иметь далекий стоп как страховку от редкого форсмажора, но регулярно брать стопы, как бы хитроумно они не были вычислены - это беда. 

это бесполезно

целей никогда не было

и никогда не будет

 
vladavd #:

Фиксированные стопы и тейки вообще зло. Вошли по сигналу, вышли по обратному, а результат уже как рыночек порешал. 

Не встречал еще ни одной надежной системы расчета целей, ввиду переменной волатильности ее по всей видимости и быть не может. Брать волатильный день для расчета? Войдем слишком малым объемом. Брать неволатильный? Стоп окажется слишком коротким. Усреднять за период? Получится ни вашим, ни нашим: стоп немного переедут и пойдут в нужную сторону, а по тп недоберем. 

Можно иметь далекий стоп как страховку от редкого форсмажора, но регулярно брать стопы, как бы хитроумно они не были вычислены - это беда. 

Использование или не использование тейков зависит от стратегии, в некоторых они могут быть оправданы.

Обратный сигнал в некоторых стратегиях использую для переворота.

Но основной выход - по хитрому нелинейному скользящему стопу, который у меня определяет бОльшую часть успешности стратегии.

Естественно, стопы и тейки имею в виду только виртуальные.

 
JRandomTrader #:

Но основной выход - по хитрому нелинейному скользящему стопу, который у меня определяет бОльшую часть успешности стратегии.

Ну как вариант, а я предпочитаю фиксироваться частями. Не идеальное решение, потому что идеального нет, но сглаживает итоговые колебания баланса. А хитрый трейлинг-стоп, который подтягивается на импульсе (дивере) или по времени, мне показался более хрупкой конструкцией. Хотя конечно не знаю вашей конкретной реализации, может там что-то поинтереснее. 

 
Добрый День! А что если, терминал подключен к VPS от MQL5? При закрытии терминала Трейлинг Стоп все еще будет работать или, все-таки, так же, как и в случае без VPS, останется на последнеи уровне?
 
Babak Karimli #:
Добрый День! А что если, терминал подключен к VPS от MQL5? При закрытии терминала Трейлинг Стоп все еще будет работать или, все-таки, так же, как и в случае без VPS, останется на последнеи уровне?

На то он и VPS, чтобы все поддерживать. Иначе какой от него смысл, если бы нужно было дублировать его на своем компьютере? Вот если нет VPS, то закрытие терминала прекращает работу трейлинга.

 

использовать обратные цены для срабатывания Столосса. 

Например, мы открываемся в Бай по Аск, то пусть и стоплосс срабатывает при достижении определенного количества пунктов для Аск. 

Причина обращения: