Обсуждение статьи "Биржевая сеточная торговля лимитными ордерами на полном автомате на Московской бирже MOEX" - страница 2

 
tapo #:

Роман, Вы очень много написали о том какой я: невнимательный, непонимающий, неумеющий тестировать, проблемный, вероятно, с кривыми руками и без знаний.

Я могу быть хоть корнем всех бед на всех рынках, но это не отменяет того факта, что Вы бы слились 21 и/или 24 февраля по тестируемому Вами инструменту.


Хорошо, сделайте "красивый тест" с начала года, если это элементарно для Вас. Покажите, что я не прав. Представьте, что я инвестор, который хочет вложить большие деньги в Вашу идею. Пока же я вижу только, что Вы переходом на личности пытаетесь обойти мои аргументы.
Раз. Там же все расписано! Алло! Вне диапазонов не торгуем! Стопы, вы их видели? В статье.

Два. Статья для Вас, и красивые тесты тоже вам делать, если не умеете настраивать робота для торгов. Вы не правы изначально тем, что не внимательно читали статью, раз такие глупые вопросы задаете, стопы срабатывают, вопросов нет курите день, два, далее на новом диапазоне выставляете  робота на торги. Доказывать вам я ничего не собираюсь, вы не владеете  информацией, красивые  картинки тестов также не рисую читателям, дабы никого не ввести в заблуждение. Предоставлено тестировать, как считаете нужным и для вас.

Я не представляю в вас инвестора, так, что лесом.

 
Roman Shiredchenko #:
Раз. Там же все расписано! Алло! Вне диапазонов не торгуем! Стопы, вы их видели? В статье.

Два. Статья для Вас, и красивые тесты тоже вам делать, если не умеете настраивать робота для торгов. Вы не правы изначально тем, что не внимательно читали статью, раз такие глупые вопросы задаете, стопы срабатывают, вопросов нет курите день, два, далее на новом диапазоне выставляете  робота на торги. Доказывать вам я ничего не собираюсь, вы не владеете  информацией, красивые  картинки тестов также не рисую читателям, дабы никого не ввести в заблуждение. Предоставлено тестировать, как считаете нужным и для вас.

Я не представляю в вас инвестора, так, что лесом.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "Биржевая сеточная торговля лимитными ордерами на полном автомате на Московской бирже MOEX"

Roman Shiredchenko, 2022.06.24 16:57

Кроме вашей не внимательности  я уповаю на ваши возможности грамотного тестировщика. Я тестил, когда писал статью на этом периоде... Неужели вы не понимаете,  что возможно элементарно можно подобрать актуальные параметры для робота и его теста на всем периоде действия фьючерса.  "Красивые" для статьи.

Я уповаю также и на вашу сообразительность в части подбора значений параметров и их использования после периода действий на тесте на истории склейке фьючей и выставления их на реале на действующем фьючерсе - что ограничивается лишь вашей фантазией- и это все для вас бесплатно. 

 Сделайте не случайные, иначе вы не умеете элементарно заниматься тестированием торговых систем и подбором значений параметров, это исключительно ваша проблема. Я предоставил рабочий инструмент для использования, если у кого - то кривые руки или отсутствие знаний и умений для тестов и их правил - см. "Разработка, тестирование и оптимизация  торговых систем для биржевого робота - Роберт Пардо - и откроется вам.

Понял, Вы уже в статье нарисовали и ввели в заблуждение.
 
tapo #:
Понял, Вы уже в статье нарисовали и ввели в заблуждение.

Да в статье просто тест как он есть на периоде  написания статьи. Красивые картинки для статьи с тестера я специально не рисовал, чтобы  не ввести читателя в заблуждение, предоставил возможность самим посмотреть и в тесте и на реале. Система рабочая. Как и писал в статье, выставив максимальные и минимальные  значения согласно лимитов  биржи и исходя из значения АТР шаги размеров в пунктах между ордерами, также возможна планомерная торговля в профит, без изысканий и упражнений предварительных в тестере.
Также показан потенциал для возможностей торговли во флете.
Красивые картинки  можете сами нарисовать, если не умеете пользоваться тестером.
Всегда есть параметры, которые в тестере покажут красивые картинки, но на реале, как то не очень, чтобы на реале было очень, нужно грамотно подбирать значения параметров на нескольких периодах тестирования, я не собираюсь вам тут ничего доказывать и обучать, представлен  рабочий инструмент, позволяющий торговать на откатах рынка на лимитках в профит, если  не умеете им пользоваться  это ваши проблемы. Был в рынке на фьючерсе этом и 23.24.25.26 февраля этого года. Вышел по безубытку.
Для начала смотрите Разработка тестирование и оптимизация торговых советников для биржевого трейдера  Роберта Пардо,  но попусту не тролльте.
 
 
Roman Shiredchenko #:

Да в статье просто тест как он есть на периоде  написания статьи.
Также показан потенциал для возможностей торговли во флете.
Красивые картинки  можете сами нарисовать, если не умеете пользоваться тестером.
Всегда есть параметры, которые в тестере покажут красивые картинки, но на реале, как то не очень, чтобы на реале было очень, нужно грамотно подбирать значения параметров на нескольких периодах тестирования, я не собираюсь вам тут ничего доказывать и обучать, представлен  рабочий инструмент, позволяющий торговать на откатах рынка на лимитках в профит, если  не умеете им пользоваться  это ваши проблемы. Был в рынке на фьючерсе этом и 23.24.25.26 февраля этого года. Вышел по безубытку.
Для начала смотрите Разработка тестирование и оптимизация торговых советников для биржевого трейдера  Роберта Пардо,  но попусту не тролльте.
 

Давно так не смеялся:) 24-го в первую минуту падение на 8% (акция ВТБ ложится на планку), всего падение на 50%+, а Вы заходили? А как же:

Там же все расписано! Алло! Вне диапазонов не торгуем!

Алло! Собственные правила нарушали? А сделочки не покажете? А то что-то враньем воняет.

Далее, Вы, видимо, после 60% падения не спасовали, и вместо того, чтобы переждать некоторое время зашли 25 февраля еще раз, еще раз, еще много-много раз и продолжили сидеть дальше. 26 февраля рынок вообще был закрыт. На закрытом торговали?:) Или месяц в заморозке сидели... Или как там в Вашей сказке дело было?

 
tapo #:

Давно так не смеялся:) 24-го в первую минуту падение на 8% (акция ВТБ ложится на планку), всего падение на 50%+, а Вы заходили? А как же:

Алло! Собственные правила нарушали? А сделочки не покажете? А то что-то враньем воняет.

Далее, Вы, видимо, после 60% падения не спасовали, и вместо того, чтобы переждать некоторое время зашли 25 февраля еще раз, еще раз, еще много-много раз и продолжили сидеть дальше. 26 февраля рынок вообще был закрыт. На закрытом торговали?:) Или месяц в заморозке сидели... Или как там в Вашей сказке дело было?


Сделки не  покажу, сообщу лишь, что покупку перевернул  в продажу и вышел по безубытку.  "А то что-то враньем воняет" - от Вас. 
Собственные правила торговли  не нарушал.

Что касается торговли в диапазоне, на лимитках, то она предполагает  торговлю  во флете. Стопы, обычное дело,  торговой системы и если отстопило, тем более, когда идут планки, неужели тут не понятно, что  надо какое то время вновь оценить рынок?
Как часто планки бывают на бирже?
2014, 2020, 2022 ??? Не???

Сработка стопа, это нома торговой системы, в итоге решает профит, лосс  за месяц, за пол года, за год.

Ожидаемый вопрос торговли на закрытом рынке, да  была позиция на закрытом рынке.

 

Neste artigo, o FIFO (First In First Out) é mencionado para cálculo do preço médio, pois o MT 5 ainda não disponibilizou outras opções para o cálculo do preço médio, como o LIFO (Last In, First Out)? Isso é muito importante e não ter LIFO torna o MT 5 uma plataforma desatualizada e eu acabo usando outras plataformas! LIFO influencia TUDO!!! O MT 5 deve disponibilizar o LIFO o mais rápido possível!!!

 
LordVinicius #:

Neste artigo, o FIFO (First In First Out) é mencionado para cálculo do preço médio, pois o MT 5 ainda não disponibilizou outras opções para o cálculo do preço médio, como o LIFO (Last In, First Out)? Isso é muito importante e não ter LIFO torna o MT 5 uma plataforma desatualizada e eu acabo usando outras plataformas! LIFO influencia TUDO!!! O MT 5 deve disponibilizar o LIFO o mais rápido possível!!!


Добрый день - как переведу текст - сразу напишу тут по существу коммента. Спс за интерес с Вашей стороны.
 
LordVinicius #:

Neste artigo, o FIFO (First In First Out) é mencionado para cálculo do preço médio, pois o MT 5 ainda não disponibilizou outras opções para o cálculo do preço médio, como o LIFO (Last In, First Out)? Isso é muito importante e não ter LIFO torna o MT 5 uma plataforma desatualizada e eu acabo usando outras plataformas! LIFO influencia TUDO!!! O MT 5 deve disponibilizar o LIFO o mais rápido possível!!!

A pergunta não é clara:

o preço médio de uma posição é calculado independentemente do número de disparo da ordem - a primeira ou a última ordem veio e como saiu FIFO (First In First Out) ou LIFO (Last In, First Out) na plataforma MT 5. Contabilização de compensação de posições são mantidas na bolsa.

O artigo diz:

Cada transação consiste em um par de ordens de compra e venda correspondentes, o tipo de transação é FILO (first in, last out). O lucro pode ser calculado com base em cada par de ordens de compra e venda correspondidas.

Seja mais específico sobre sua solicitação - fornecerei uma explicação detalhada, incluindo uma explicação do cálculo do preço médio da posição agregada, se você estiver interessado.

Причина обращения: