(MT5) Есть две очень ограничивающие ошибки, которые заставляют меня покинуть платформу.

 

(MT5) Есть две очень ограничивающие ошибки, которые заставляют меня покинуть платформу.

Есть две очень ограничивающие ошибки, которые заставляют меня покинуть платформу.

Я уже сообщал об этом много месяцев назад, и сегодня в последних версиях mt5 (сборка 2170 и сборка 2190) ошибки продолжают преследовать меня. Похоже, что нет интереса со стороны разработчиков.


(Ошибка 1)

- Если вы переподключите или измените свою «учетную запись брокера» на существующую, индикаторы, которые вы поместили на график, который вы изменили, изменили цвета и размер линий обратно на исходные цвета индикатора и типы линий. Эта ошибка очень раздражает и очень вредна и до сегодняшнего дня не была исправлена.


(Ошибка 2)

Создатели Windows 10 не работают с ядром AMD 8 и не работают над оптимизацией TICKS на метатрейдере. Я говорю это потому, что у меня Windows 10 с процессором INTEL и я обычно оптимизирую тех же роботов без проблем, если я выполняю оптимизацию на Windows 10 с процессором AMD из 8 ядер, процесс никогда не запускается ... У меня есть эта ошибка в Windows 10, так как они запустили версию Windows 10 для создателей Falls с AMD.

он на процессоре Windows 10 + AMD, принимает оптимизацию только с периодами TICKS в несколько дней, если я ставлю 2 или 3 месяца, он уже зависает и не продвигается ... все 8 ядер останавливаются на 0,0% при оптимизации .. и не гаснет этой стоимости.


(И если я использую те же окна 10 с процессором INTEL и тот же советник, я оптимизирую нормально).


Файлы:
bug.jpg  105 kb
log.txt  7 kb
 

прямо даже стало интересно, и куда-же вы нас покинете ?

хоть примерно..

---

настолько высосанные из пальца претензии, что сдаётся мне что их и нету

 

Я не обращаю внимания на то, что было сделано с пользователями metratrader 5 здесь, в Бразилии, из-за сложности русского языка мы, бразильцы, не публикуем отзывы на форуме.

проблема существует уже давно, есть несколько друзей с такой же проблемой, кажется, что новый mt5 не может оптимизировать тиканье в течение более длинных периодов (более месяца) в windows 10, mt5 сбивает агентов, и вы должны остановить их Процессы выполняются вручную, все это происходит с апреля прошлого года, я уже сделал видео с журналами и отладками и отправил в службу поддержки mt5, когда было разрешено отправлять журналы, потому что теперь даже это не может отправлять больше ...

поэтому я ограничиваю свои самые важные операции платными платформами здесь, в Бразилии, для поддержки, поскольку в metatrader этого не происходит, и ошибки повторяются и никогда не устраняются.

Я сообщил о «простой» ошибке, когда при повторном подключении любой учетной записи все пользовательские индикаторы или «примеры» панели возвращаются к настройкам по умолчанию (цвет и толщина линий), поэтому агент будет постепенно отказываться от платформы из-за существующего вакуума. с разработчиками. Группа друзей из Бразилии пообещала разработать более профессиональный графический модуль для mt5, но поскольку код закрыт, этого никогда не будет, очень грустно видеть платформу с таким графическим интерфейсом, которая не позволяет корректно изменять размер графика, вы всегда теряет вершину, не имея возможности скользить по диаграмме выше или ниже, как это делается на всех платформах в java или c ++.

===========================================

eu vejo com descaso o que tem sido feito com os usuários do metratrader 5 aqui no brasil, pela dificuldade do idioma russo , nós brasileiros não postamos retorno no forum.

o problema ocorre há muito tempo, tem vários amigos com o mesmo problema, parece que o novo mt5 não consegue otimizar a tick por períodos mais longos (mais de um mês) no windows 10,  o mt5 trava os agentes e você tem que parar os processos manualmente , tudo isso acontece desde abril do ano passado, eu mesmo já fiz vídeos com logs e debugs e enviei para o helpdesk do mt5, isso quando era permitido enviar logs ,  porque agora nem isso dá para enviar mais...

então estou limitando as minhas operações mais importantes a plataformas pagas aqui do brasil para obter suporte já que no metatrader isso não ocorre e os bugs são recorrentes e nunca são resolvidos.

tem um bug "simples" que eu relatei, quando você reconecta alguma conta os indicadores personalizados ou da barra "examples" voltam todos para a configuração padrão (corês e espessura de linhas),  portando agente vai desistindo gradativamente da plataforma por causa da vácuo existente com os desenvolvedores. Um grupo de amigos aqui do brasil se prontificou a desenvolver um módulo gráfico mais profissional para o mt5 mas como o código é fechado isso nunca será feito, é muito triste ver a plataforma com essa interface gráfica que não possibilita redimensionar corretamente o gráfico, você sempre perde a parte superior não conseguindo deslizar o gráfico mais para cima ou para baixo como é feito em todas as plataforma em java ou c++.

============================================
I see with disregard what has been done with users of metratrader 5 here in Brazil, because of the difficulty of the Russian language, we Brazilians do not post feedback on the forum.
the problem has been around for a long time, there are several friends with the same problem, it seems that the new mt5 can't optimize ticking for longer periods (more than a month) in windows 10, the mt5 crashes the agents and you have to stop them Processes manually, all this happens since April last year, I have already made videos with logs and debugs and sent to the helpdesk of mt5, when it was allowed to send logs, because now even this can not send more ...
so i'm limiting my most important operations to paid platforms here in brazil for support since in metatrader this does not occur and the bugs are recurring and are never resolved.
There is a "simple" bug that I reported, when you reconnect any account the custom indicators or bar "examples" all return to the default setting (color and line thickness), so agent will gradually give up the platform because of the existing vacuum with the developers. A group of friends here from Brazil volunteered to develop a more professional graphical module for mt5 but as the code is closed it will never be done, it is very sad to see the platform with this graphical interface that does not allow to resize the graph correctly, you always loses the top not being able to slide the chart higher or lower as is done on all  platforms in java or c ++.
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • www.mql5.com
Наконец мы получили возможность попробовать в работе новый торговый терминал - MetaTrader 5. Вне сомнения, продукт заслуживает внимания и имеет множество новых возможностей по сравнению со своим предшественником. Важными преимуществами этой платформы среди прочих являются: Существенно доработанный язык, позволяющий теперь программировать...
 

С переинициализацией цветов кастомных индикаторов на переключении счета сейчас разберемся.

С AMD все отлично работало и работает. На всей линейке этих процессоров, включая последние топовые.


Чтобы разбирались с вашими вопросами, надо выполнить только одно условие: воспроизводимость.

Если вы экономите на предоставлении  достаточного обьема информации для воспроизведения, то ваши обращения игнорируются. Игнорирование запросов ни в коем случае не является признанием проблемы.
 
Renat Fatkhullin:

С переинициализацией цветов кастомных индикаторов на переключении счета сейчас разбермся.

Исправлено, будет доступно в завтрашнем билде.
 
Renat Fatkhullin :

...

С AMD все отлично работало и работает. На всей линейке этих процессоров, включая последние топовые.


Чтобы разбирались с вашими вопросами, надо выполнить только одно условие: воспроизводимость.

Если вы экономите на предоставлении  достаточного обьема информации для воспроизведения, то ваши обращения игнорируются. Игнорирование запросов ни в коем случае не является признанием проблемы.

О AMD и тестере стратегий другой пользователь сообщил об аналогичной проблеме на английском форуме. Даже используя советник Moving Average.ex5.

https://www.mql5.com/en/forum/326569

Bug Excessive Memory Usage - Metatrader 5 Latest Build 2190
Bug Excessive Memory Usage - Metatrader 5 Latest Build 2190
  • 2019.11.16
  • www.mql5.com
Hello, The strategy tester of the latest terminal uses a lot of memory...
 
Renat Fatkhullin:
Исправлено, будет доступно в завтрашнем билде.

Оперативно!

 
Alain Verleyen:

О AMD и тестере стратегий другой пользователь сообщил об аналогичной проблеме на английском форуме. Даже используя советник Moving Average.ex5.

https://www.mql5.com/en/forum/326569

Тестер безусловно использует память, это его работа.

Утечек памяти нет, это нормальная работа кешей данных, которые ждут следующей порции задач. Если задач не будет, то через несколько минут тестер освободит память и сам выгрузится.

Никаких проблем с AMD не было и нет. У нас десятки миллионов трейдеров используют самое разнообразное оборудование, а мы сами вовсю используем эти процессоры в работе.

 
Renat Fatkhullin:

Тестер безусловно использует память, это его работа.

Утечек памяти нет, это нормальная работа кешей данных, которые ждут следующей порции задач. Если задач не будет, то через несколько минут тестер освободит память и сам выгрузится.

Никаких проблем с AMD не было и нет. У нас десятки миллионов трейдеров используют самое разнообразное оборудование, а мы сами вовсю используем эти процессоры в работе.

Хочется просто рационального использования памяти - без множества клонов одной и той же истории тиков. Оптимизировать без 64Gb даже по одному символу за год на реальных тиках стало крайне трудно.

 
fxsaber:

Хочется просто рационального использования памяти - без множества клонов одной и той же истории тиков. Оптимизировать без 64Gb даже по одному символу за год на реальных тиках стало крайне трудно.

Это мы будет делать скорее всего в январе. После того как выпустим большой набор детальных настроек условий тестера, которых давно ждали.

Сейчас с многоядерностью под 64 памяти реально не хватает даже на компьютерах со 128 гб.

Но хороший совет дам - используйте агентов по количеству физических, а не логических ядер. Гипертрединг почти не помогает в тяжелых расчетных задачах. 

Ближайший релиз будет на следующей неделе.

 
Renat Fatkhullin:

используйте агентов по количеству физических, а не логических ядер. Гипертрединг почти не помогает в тяжелых расчетных задачах.

Как правило, советники делают мало вычислений. Почти все тратится на ведение тестером своего окружения.

Надо будет проверить Ваше утверждение.


Как определить, какие Агенты отключать в этом списке?


Причина обращения: