Нужен совет по проблеме с советником

 

то есть у вас в анализе имеется ещё некая история, кроме доступных инструментов и собственных сделок...

(причём она извне, например акции, и советник сам её сгенерить на основе котиров не может) 

НИКАК. 

иначе будут существенные и обоснованные подозрения во "вшитом будущем"

проверьте досконально и размещайте на маркете не как "советник" (прошедший независимое авто-тестирование) а как утилиту где "верьте автору"







 
Boris Sklyaruk:

Добрый день. Нужен совет! 

Есть советник который для работы использует файл истории инструмента.
В режиме торговли проблем нет.
В режиме тестера советник не видит этот файл истории инструмента, его нужно перемещать вручную. 
Можно ли решить  эту проблему штатными средствами, разрешенными MQL без использования внешних DLL. 
Задача что бы советник впоследствии прошел проверки маркета. 

Сохраняйте файл с историей инструмента в папку Common и в советнике измените, чтоб он  так же обращался к к этому файлу в папке Common

сейчас вероятнее всего у вас путь к фалу такой MQL5\Files, а надо чтоб был такой Common\Files, тогда советник и в  тестере  будет видеть этот файл

 

Нет советник использует историю при торговле ему нужны исторические данные и использует только оригинальную историю самого терминала (брокера) не каких лишних вещей.

Но в тестере ему так же нужна история для адекватного тестирования.   Так вот файл с историей инструмента от брокера, на котором тестируется советник нужно поместить  в папку тестера.

Без помощи DLL не получается.

 
Aleksandr Slavskii #:

Сохраняйте файл с историей инструмента в папку Common и в советнике измените, чтоб он  так же обращался к к этому файлу в папке Common

сейчас вероятнее всего у вас путь к фалу такой MQL5\Files, а надо чтоб был такой Common\Files, тогда советник и в  тестере  будет видеть этот файл

Согласен так и делаю , но мне необходимо что бы это происходило автоматически при запуске тестирования на любом инструменте. Очень сложно разместить советник в маркете и просить клиента добавить файл, не вызывает доверия.

 
Boris Sklyaruk #:

Нет советник использует историю при торговле ему нужны исторические данные и использует только оригинальную историю самого терминала (брокера) не каких лишних вещей.

Но в тестере ему так же нужна история для адекватного тестирования.   Так вот файл с историей инструмента от брокера, на котором тестируется советник нужно поместить  в папку тестера.

Без помощи DLL не получается.

а тогда зачем ему какой-то отдельный файл истории ?

 
Maxim Kuznetsov #:

а тогда зачем ему какой-то отдельный файл истории ?

ему не нужен отдельный файл истории ему нужен доступ к этому файлу в режиме тестера. Как написали выше это файл можно в ручную переместить куда нужно и все будет хорошо. Но мне нужно автоматическое решение без использования DLL

 
Boris Sklyaruk #:

ему не нужен отдельный файл истории ему нужен доступ к этому файлу в режиме тестера. Как написали выше это файл можно в ручную переместить куда нужно и все будет хорошо. Но мне нужно автоматическое решение без использования DLL

оригинальная история котировок ДОСТУПНА В РЕЖИМЕ ТЕСТЕРА. Её вообще не надо держать(брать из) в отдельном файле.

 
Boris Sklyaruk #:

ему не нужен отдельный файл истории ему нужен доступ к этому файлу в режиме тестера. Как написали выше это файл можно в ручную переместить куда нужно и все будет хорошо. Но мне нужно автоматическое решение без использования DLL

Если этот файл нужен только один раз прочесть, то решение есть. Но я не скажу как. А если файл периодически должен меняться, то решения нет вообще без .dll или я такого не знаю.

 

Файл истории в тестере может быть нужен только для одного — подглядывания в будущее.

Конечно, в маркет такой советник попасть не должен.

 
Andrey Khatimlianskii #:

Файл истории в тестере может быть нужен только для одного — подглядывания в будущее.

Конечно, в маркет такой советник попасть не должен.

файл истории рассматривается только для просмотра прошлого, как и при режиме торговли. Так что в тестере та же история. 

Причина обращения: