Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3320: Улучшения и исправления - страница 11

 

В ME b3333  для переопределенных операторов классов не работают команды "Перейти к объявлению" и "Перейти к определению", в т.ч. внутри описания класса, в т.ч.  в контекстном меню на заголовке "...operator..."

Поправьте пожалуйста.

 

Может ли кто их главных программистов и владельцев терминала МТ5 пояснить следующий момент:

Есть ли практические плюсы от исчисления свечей из прошлого в настоящее по увеличению?


В МТ4 идёт справа налево исчисление, т.е. самая правая первая свеча, это 0 и левее 1,2,3.

В МТ5 по-умолчанию всё по другому. Это вызывает сложности в прогрузках, просчётах и кроссплатформенности индикаторов. Данные МТФ индикаторов появляются с ненужной задержкой.

Возможно есть кроссплатформенная библиотека, позволяющая использовать принцип, как в МТ4 (справа-налево)?

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Может ли кто их главных программистов и владельцев терминала МТ5 пояснить следующий момент:

Есть ли практические плюсы от исчисления свечей из прошлого по настоящий по увеличению?


В МТ4 идёт справа налево исчисление, т.е. самая правая первая свеча, это 0 и левее 1,2,3.

В МТ5 по-умолчанию всё по другому. Это вызывает сложности в прогрузках, просчётах и кроссплатформенности индикаторов. Данные МТФ индикаторов появляются с ненужной задержкой.

Возможно есть кроссплатформенная библиотека, позволяющая использовать принцип, как в МТ4 (справа-налево)?

Для меня есть плюсы. Просто не надо быть консерватором до такой степени, что ничего иначе сделать не можете.

 
Alexey Viktorov #:

Для меня есть плюсы. Просто не надо быть консерватором до такой степени, что ничего иначе сделать не можете.

Я пишу сразу на две платформы (стараюсь по крайней мере). Мне проще, когда не надо писать продукты слишком по разному, это отнимает много времени. Может просто есть какой-то код или библиотека, позволяющее в МТ5 вести исчисление, как в МТ4.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Я пишу сразу на две платформы (стараюсь по крайней мере). Мне проще, когда не надо писать продукты слишком по разному, это отнимает много времени. Может просто есть какой-то код или библиотека, позволяющее в МТ5 вести исчисление, как в МТ4.

В файле Include/MovingAverages.mqh есть функции: SimpleMAOnBuffer(), ExponentialMAOnBuffer() и т.д.

Эти функции получают массив цен, и далее:
 - запоминают "родное" направление индексации полученного массива;
 - потом устанавливают то, направление, с которым их функция правильно обработает этот массив;
 - перед выходом из функции возвращается "родное" направление индексации.

Мне понравился такой метод работы с массивами, несложный и универсальный, можно взять себе на заметку.

 

Версия MT5 3337 - проблема с кластером агентов в локальной сети.

Все агенты, которые до этого работали из локальной сети теперь при старте тестов зависают в статусе NOT USED. Если после старта тестирования открыть меню и поставить галочку в пункте "Использовать кластер агентов в локальной сети", то они все переходят в статус READY... На этом их участие в тестировании заканчивается, даже не начавшись.

Короче говоря, в новых билдах использование локальной сети в качестве агентов стало невозможным. Та же ошибка была и в предыдущей сборке "3333"

Просьба исправить, чтобы было как раньше - при старте тестов агенты из локальной сети были включены по умолчанию (не приходилось ставить галочки в меню), ну и главное - чтобы они начали работать.

Заранее благодарю за фикс, баг очень критичный.

 
Vasiliy Pushkaryov #:

Мне понравился такой метод работы с массивами, несложный и универсальный, можно взять себе на заметку.

Спасибо, гляну. Эта разница терминалов реально бесит, также как и журналы/алерты вверх тормашками. Приходится и правшой и левшой быть)

 

Билд 3331, Wine на Ubuntu 20.04

С недавнего времени очень долго стартуют агенты тестирования, раньше это было почти мгновенно. При этом после их запуска в пределах пятиминутного таймаута, пока они не выгружены из памяти, повторный запуск тестирования очень быстрый. По прошествии пятиминутного таймаута (даже без закрытия тестера стратегий) агенты выгружаются из памяти и их запуск опять такой же долгий, как и первоначальный.

Лог в прикрепленном файле.

Если вдруг это поведение нельзя исправить, то можно ли как-то увеличить время, в течение которого агенты не выгружаются из памяти, т.е. 5 минут на настоящий момент?

Файлы:
log.txt  14 kb
 
fxsaber #:

Подскажите, как в дебагере посмотреть 1923-й элемент многомерного массива?

Чтобы в красной рамке было, как в зеленой, но только для 1923-го индекса.

Добавил возможность получать размерность многомерного массива в WatchList

 

::ChartGetInteger(0, CHART_BRING_TO_TOP) // Показ графика поверх всех других

Если окно откреплено всегда возвращает 0 не зависмо от того какое окно по верх других.

Ожидалось что даже при открепленных окнах можем получить состояние окна, активно окно (по верх других) или нет.

Причина обращения: