импорт экспорт массива из mql4 в mql4 индикатор

 

Здравствуйте!

Подскажите как массив из одного индикатора в другой экспортировать в онлайне? Пытаюсь использовать iCustom() не получается. просто последнее значение выдает и все. На графике просто получается линия. Я просто для тренировки пытаюсь из одного индикатора через iCustom переслать в

другой индикатор например iClose(). Не могу нигде найти примеры пересылки массива целиком. Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

 
 
а где можно прочитать подробнее об этом не подскажете???
 
elisseev2000:
а где можно прочитать подробнее об этом не подскажете???
В документации https://docs.mql4.com/ru/array
 
elisseev2000:
а где можно прочитать подробнее об этом не подскажете???


Сложный вопрос... Это как бы основа основ индикаторов. Любой индикатор возьмите, у него в ините будет вызов функции SetIndexBuffer() - это преобразование массива в буфер. Основное свойство буфера в том, что он сам увеличивает свой размер при появлении нового бара. Новый бар всегда имеет индекс 0, дальше отсчет влево. Доступ через iCustom c указанием индекса буфера и индекса элемента.

 

Например совсем коротко

SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer1);

for(int j1=1; j1<=121; j1++)

{
ExtMapBuffer1[j1] = Close[j1];

}

как ExtMapBuffer1[j1] перекинуть в другой индикатор???

 
elisseev2000:

...

как ExtMapBuffer1[j1] перекинуть в другой индикатор???


Перкидывать не надо, оно уже перекинуто. Надо забрать.

iCustom(NULL,0,"Имя индикатора",...параметры если есть...,0,i);

i - индекс бара.

 
так мне надо забрать весь массив длиной 121. и потом его использовать в мат операциях
 
elisseev2000:
так мне надо забрать весь массив длиной 121. и потом его использовать в мат операциях

В одном терминале вообще никаких проблем не должно возникать.

Я тебе дал ссылку там описано как копировать один массив в другой. В другом разделе есть функции работы с файлами. Можно взять 121 элемент массива ExtMapBuffer1 и записать его в файл, а из другого кода этот массив прочесть.

Но похоже что ты читать документацию не хочешь...

 
elisseev2000:
так мне надо забрать весь массив длиной 121. и потом его использовать в мат операциях

i - от 0 до 121.

Тут такой моментик - Элементы привязаны к барам? Если привязаны, то все очевидно, это обычный индикатор.

Если же надо передать просто массив, его можно расположить с левого края буфера. Индекс вычислять:

Bars-1-i;

Когда забирать через iCustom(), также вычислять.

Причина обращения: