Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3300: Быстрая компиляция и улучшенная навигация по коду в MetaEditor - страница 2

 
Yurka Tim #:
да это все понятно, что как конструктор "сделай сам" МТ5 прекрасен :) , непонятно почему такой серьезный софт, предлагаемый множеством брокеров, снабжен таким примитивным GUI. Роботы роботами, но раз уж есть график и рисование объектов, то почему так неудобно то ( Это же базовые вещи для ручного трейдинга.  Мой изначальный вопрос был скорее к разработчикам. Хотелось бы увидеть какие-то изменения к лучшему. Ну и подумал, что может я по неопытности чего-то не знаю и как-то это это можно настроить. Но видимо есть как есть.

Если вы хотите сохранять построения для символа, то открывайте новые окна для других символов, а не переключайте символ в рабочем окне.

Кроме того, вы можете все построения окна сохранять как шаблоны и загружать их впоследствии.

Софт серьезный, но ваши представления - нет.

 
Renat Fatkhullin #:

Если вы хотите сохранять построения для символа, то открывайте новые окна для других символов, а не переключайте символ в рабочем окне.

Кроме того, вы можете все построения окна сохранять как шаблоны и загружать их впоследствии.

Софт серьезный, но ваши представления - нет.

Спасибо, я знаю, что я так могу, но это крайне неудобно. Я привык видеть как минимум 3 окна одновременно для одного символа с разными ТФ. Проблема решается только шаблонами (и то частично, если не использовать сторонние скрипты), но создавать кучу шаблонов для всех торгуемых инструментов это бардак. Мои представления такие какие есть, и софт такой какой есть. Мне как пользователю неудобно им пользоваться и удивительно видеть такой непродуманный и негибкий GUI в серьезном продукте, поэтому я пишу об этом в ветку разработчику, чтобы обратить на это их внимание, а не изобретать для себя каки-то костыли.

 

Трендовая линия по углу (красная) показывает градусы верно. Обычная трендовая линия (желтая) - показывает непонятные числа.


 

перевод на более русский: более 1-го одного MDI окна - кем-то востребованная вещь. И шаблоны под такое окно соотв. 

в принципе решается запуском ещё одного экземпляра MT, и расположением его в отдельном мониторе (у богатых свои причуды). Или отдельным механизмом шаблонов 

PS/ штука наверное удобная, но не массовая. И вполне решаема через фриланс (скорее, так как штучно, элитарно и дорого - через всяческих партнёров MQ)

 

b3300. Линии фибоначи прикрепленные к Daily все еще не отображаются на М1.


 
Yurka Tim #:
да это все понятно, что как конструктор "сделай сам" МТ5 прекрасен :) , непонятно почему такой серьезный софт, предлагаемый множеством брокеров, снабжен таким примитивным GUI. Роботы роботами, но раз уж есть график и рисование объектов, то почему так неудобно то ( Это же базовые вещи для ручного трейдинга.  Мой изначальный вопрос был скорее к разработчикам. Хотелось бы увидеть какие-то изменения к лучшему. Ну и подумал, что может я по неопытности чего-то не знаю и как-то это это можно настроить. Но видимо есть как есть.

А можно пример такого софта, с таким примитивным GUI и у какого брокера?

 
Alexey Viktorov #:

А можно пример такого софта, с таким примитивным GUI и у какого брокера?

не понял вопрос. Я о МТ5. Или вы хотите пример с НЕпримитивным GUI? Ну я не особо знаток  разных терминалов, но чтобы объекты рисования не были привязаны к символу, я вижу впервые. Это как-то очень странно нанести объекты на график, поменять символ в окне и видеть оставшиеся от предыдущего инструмента объекты на ценовых уровнях не имеющих никакого отношения к текущему инструменту. Это просто выглядит даже не как недостаток, а как откровенный баг. 
Tiger.trade в плане гибкости GUI неплох.  TradingView торговым терминалом наверное не назовешь, но в плане юзабилити всяческих рисовалок он шикарен. 
 
Yurka Tim #:
чтобы объекты рисования не были привязаны к символу, я вижу впервые. Это как-то очень странно нанести объекты на график, поменять символ в окне и видеть оставшиеся от предыдущего инструмента объекты на ценовых уровнях не имеющих никакого отношения к текущему инструменту.

Наверное, такое возможно реализовать (не без подводных камней) в виде советника (или даже Сервиса), который будет выполнять нужный функционал. Штатный, конечно, не заточен для задач скринеров.

 
fxsaber #:

Наверное, такое возможно реализовать (не без подводных камней) в виде советника (или даже Сервиса), который будет выполнять нужный функционал. Штатный, конечно, не заточен для задач скринеров.

ну да, это видно, что тут упор делался на алготрейдинг и программирование. Но раз уж GUI какой никакой есть, почему бы не развивать его удобство. В комплексе в возможностями MQL это вообще была бы бомба а не терминал )
 
Yurka Tim #:
ну да, это видно, что тут упор делался на алготрейдинг и программирование. Но раз уж GUI какой никакой есть, почему бы не развивать его удобство. В комплексе в возможностями MQL это вообще была бы бомба а не терминал )

Если предоставите видео из других терминалов с демонстрацией удобных GUI-фишек, которых нет в MT5, то будет выше и понимание и вероятность, что ситуация в MT5 сдвинется в нужном направлении.

Причина обращения: