Элитные показатели :) - страница 578

 
Scrat:
может ли кто-нибудь ввести дневной/недельный/месячный средний диапазон в этот индикатор канала дончиана? идея состоит в том, чтобы ДОБАВИТЬ дневной/недельный/месячный средний диапазон в donchian LOWER; и ВЫЧИСЛИТЬ тот же средний диапазон из donchian UPPER. затем показать их как дополнительные линии, наряду с уже существующими линиями donchian.

например, на этом графике h1 я выбрал период для дончиана 24 (что соответствует дневному таймфрейму...). тогда:

- прогнозируемый верхний диапазон дончиана (1.2886) = нижний дончиан (1.2796) + дневной средний диапазон (90), и

- прогнозируемый нижний дневной диапазон (1.2800) = верхний дончиан (1.2890) - средняя дневная (90).

то же самое для недельных/месячных средних. опять же, индикатор будет показывать две дополнительные линии (прогнозируемый верхний и прогнозируемый нижний диапазон дончиана). тип диапазона (дневной / недельный / месячный) будет выбираться вручную в зависимости от желаемого таймфрейма.

прилагаю индикатор donchian, а также пример расчета дневного диапазона.

заранее спасибо!!!

p.s. индикатор дневного диапазона, вероятно, не оптимизирован для 5-значных брокеров...

Scrat

Поскольку, по определению, канал Дончиана - это просто самый высокий максимум и самый низкий минимум за некоторый период, почему бы не использовать некоторые из его мультитаймфреймовых версий?

 

4 таймфрейм вольт

Здравствуйте, господин Инструментс,

большое спасибо за ваш быстрый ответ, мы высоко ценим его.

 

mladen или mrtools,

можно ли создать версию этого индикатора для 4 таймфреймов: AbsoluteSrength of Averages_mtf + dots ?

Заранее большое спасибо за все ваши совместные усилия по оказанию нам помощи.

traderdp

Дэвид

 
traderdp:
mladen или mrtools,

возможно ли создать версию этого индикатора для 4 таймфрейма: AbsoluteSrength of Averages_mtf + dots ?

Заранее большое спасибо за все ваши совместные усилия по оказанию нам помощи.

traderdp

Дэвид

Дэвид вот здесь https://www.mql5.com/en/forum/general будет то же самое.

 

Запрос

Здравствуйте Младен

Не могли бы вы быть настолько любезны, чтобы прикрепить PriceLabel в конце уровней этого индикатора MurreyMath для меня? Без спешки.

Заранее благодарю.

С наилучшими пожеланиями.

Файлы:
 

это отличается от канала дончиана. основная идея заключалась в том, чтобы построить канал, используя средний диапазон на определенном таймфрейме - диапазон вычитается из последнего более высокого максимума, а также прибавляется к последнему минимуму... канал дончиана казался хорошей отправной точкой, потому что он действительно хорошо определяет более высокий максимум / более низкий минимум за n периодов.

Я не смог найти ничего подобного, есть несколько индикаторов, рассчитывающих дневной/недельный/диапазон, но ни один не показывает ценовой канал, основанный на этом среднем диапазоне. кто-нибудь знает такой индикатор?

 
mrtools:
Дэвид вот этот https://www.mql5.com/en/forum/general будет таким же.

mrtools,

Я не думаю, что индикатор, на который вы меня направили, содержит точки с конкретным кодом для этих точек, как в индикаторе, который я разместил.

Спасибо, что проверили.

traderdp

Дэвид

 
traderdp:
mrtools,

Я не думаю, что индикатор, на который вы меня направили, содержит точки с конкретным кодом для этих точек, как в индикаторе, который я разместил.

Спасибо, что проверили.

traderdp

Дэвид

Да, вы правы, Дэвид, но я не вижу никакого способа объединить точки в буфер на 4 таймфрейме, но могу сделать один, просто используя точки в качестве ссылки.

 
mrtools:
Да, вы правы, Дэвид, но я не вижу никакого способа объединить точки на 4 таймфрейме с точки зрения буфера, но могу сделать один, просто используя точки как ссылку.

mrtools,

Похоже, это определенно стоит усилий. Большое спасибо. Я буду ждать.

traderdp

Дэвид

 
Scrat:
может ли кто-нибудь ввести дневной/недельный/месячный средний диапазон в этот индикатор канала donchian? идея состоит в том, чтобы ДОБАВИТЬ дневной/недельный/месячный средний к donchian LOWER; и ВЫЧИСЛИТЬ тот же средний из donchian UPPER. затем показать их как дополнительные линии, наряду с уже существующими линиями donchian.

например, на этом графике h1 я выбрал период для дончиана 24 (что соответствует дневному таймфрейму...). тогда:

- прогнозируемый верхний диапазон дончиана (1.2886) = нижний дончиан (1.2796) + дневной средний диапазон (90), и

- прогнозируемый нижний дневной диапазон (1.2800) = верхний дончиан (1.2890) - средняя дневная (90).

то же самое для недельных/месячных средних. опять же, индикатор будет показывать две дополнительные линии (прогнозируемый верхний и прогнозируемый нижний диапазон дончиана). тип диапазона (дневной / недельный / месячный) будет выбираться вручную в зависимости от желаемого таймфрейма.

прилагаю индикатор donchian, а также пример расчета дневного диапазона.

заранее спасибо!!!

p.s. индикатор дневного диапазона, вероятно, не оптимизирован для 5-значных брокеров...

Scrat

Попробуйте вот это.

Он работает так, как вы описали. Вот как он работает, когда текущий диапазон таймфрейма применяется к максимумам и минимумам канала donchian так, как вы описали. Чтобы получить это, установите параметр UseRangeForBands в true.

Причина обращения: