Элитные показатели :) - страница 549

 

Здравствуйте,

Может ли кто-нибудь помочь со следующими двумя индикаторами?

1. Преобразуйте оба индикатора в MTF

2. Проверка правильности кодировки maP под входами StepmaNina. Я менял значения с 50 на другие, но индикатор, похоже, не меняет свой расчет.

Пожалуйста, помогите, спасибо!

stepmastochnina2.mq4supertrendxcandles.mq4

Файлы:
 
rayphua:
Привет,

Может ли кто-нибудь помочь со следующими двумя показателями?

1. Преобразуйте оба индикатора в MTF

2. Проверка правильности кодировки maP под входами StepmaNina. Я менял значения с 50 на другие, но индикатор, похоже, не меняет свой расчет.

Пожалуйста, помогите, спасибо!

stepmastochnina2.mq4supertrendxcandles.mq4

Здравствуйте, Райфуа,

По поводу Step Ma Stoch Nina, Младен исправил различные проблемы, связанные с Step Ma Stoch, и, на мой взгляд, теперь он намного лучше, поэтому, используя его версию, я добавил mtf. Я добавил средние atr, чтобы дать ему немного больше гибкости в настройках atr (он использует 18 различных возможностей скользящих средних для atr).

SupertrendX теперь можно выбирать между линиями или барами или и тем и другим, его mtf с алертами.

 
mrtools:
Привет Rayphua,

О Step Ma Stoch Nina, Младен исправил различные проблемы, связанные с Step Ma Stoch, и, по моему мнению, теперь он намного лучше, поэтому, используя его версию, добавил mtf. Я добавила средние atr, чтобы дать ему немного больше гибкости в настройках atr (он использует 18 различных возможностей скользящих средних для atr).

SupertrendX теперь можно выбирать между линиями или барами или обоими, это mtf с алертами.

Mr. Tools, большое спасибо. Я добавил их, и они выглядят великолепно.

Два вопроса, версия StepStoch, исправленная Младеном, не имеет фильтра скользящего среднего, который был на той, которую я прикрепил ранее. Я не уверен, тестировали ли вы его с фильтром; нашли ли вы его полезным?

Далее, версия свечей mtf, которую вы создали; она не показывает фитили при использовании баров, можно ли их показать?

 
rayphua:
Mr. Tools, большое спасибо. Я добавил их, и они выглядят великолепно.

Два вопроса, версия StepStoch, исправленная Младеном, не имеет фильтра скользящего среднего, который был на той, которую я прикрепил ранее. Я не уверен, тестировали ли вы его с фильтром; нашли ли вы его наличие полезным?

Далее, версия свечей mtf, которую вы создали; она не показывает фитили при использовании баров, можно ли их показать?

Райфуа,

Ma в версии Nina использовалась аналогично тому, как atr средних используется в новой версии.

И да, я могу добавить фитили, но придется удалить линии, если это нормально, и никто другой не доберется до этого, я сделаю версию позже сегодня, сейчас уже время спать.

 
mrtools:
Rayphua,

Ma в версии Nina использовался аналогично тому, как atr средних используется в новой версии.

И да, я могу добавить фитили, но придется убрать линии, если все в порядке, и никто больше до этого не доберется, я сделаю версию позже сегодня, мне уже пора спать

Большое спасибо, господин Инструмент. Я не против удаления линий, с нетерпением жду этого!

 
mrtools:
Rayphua это свечная версия на картинке - свечи H4 supertrendx на часовом графике, в ней есть алерты, которые должны срабатывать при изменении цвета свечи. ps) обнаружил проблему с тем, как алерты вызывались на обычном таймфрейме в версии, предшествующей этой, поэтому выкладываю исправленную версию здесь.

Mr. Tools, большое спасибо! Буду тестировать. Кстати, а какой разворотный индикатор вы используете на своем графике?

 

Значения ATR

Mladen, MrTools и все остальные кодеры,

Я с растущей тревогой замечаю, что значения ATR "повсюду" - от 10 до 60 (!). Не мог бы кто-нибудь объяснить мне, почему здесь нет стандарта, ведь меня убеждали, что 14 - это общепринятая "норма"?

Спасибо, что просветили меня по этому вопросу.

С наилучшими пожеланиями,

 

ValeoFX

Не существует стандарта длины расчета среднего истинного диапазона. Если вы хотите получить более гладкое значение или более гладкий канал с помощью atr, то используйте более длинные периоды. С другой стороны, если вы хотите, чтобы он показывал более свежие диапазоны, то используйте более короткие периоды расчета. Сам я предпочитаю более длинные периоды, поскольку я смотрю на внезапные изменения в atr скорее как на отклонение, чем на правило, и я думаю, что atr довольно полезен на дневном графике, где он может примерно показать вам, что вы можете ожидать в качестве минимальной и максимальной цены на следующий день (просто используя закрытие дня +- дневной средний истинный диапазон).

ValeoFX:
Mladen, MrTools и все остальные кодеры,

Я с растущей тревогой замечаю, что значения ATR "повсюду" - от 10 до 60 (!). Не мог бы кто-нибудь объяснить мне, почему здесь нет стандарта, ведь меня убеждали, что 14 - это общепринятая "норма"?

Спасибо, что просветили меня по этому вопросу.

С наилучшими пожеланиями,
 

Спасибо, Младен

mladen:
ValeoFX Не существует стандарта длины расчета среднего истинного диапазона. Если вы хотите получить более гладкое значение или более гладкий канал с помощью atr, то используйте большую длину. С другой стороны, если вы хотите, чтобы он показывал более свежие диапазоны, то используйте более короткие периоды расчета. Сам я предпочитаю более длинные периоды, поскольку смотрю на внезапные изменения atr скорее как на отклонение, чем на правило, и считаю, что atr весьма полезен на дневном графике, где он может примерно показать, что можно ожидать в качестве минимальной и максимальной цены на следующий день (просто используя закрытие дня +- дневной средний истинный диапазон).

===========

Спасибо, Младен. Это то, что я надеялся услышать, и в то же время я только что узнал от вас кое-что еще. Очень признателен.

Вот что я узнал из Investopedia об ATR, отсюда и мое первое "беспокойство".

Определение 'Average True Range - ATR'.

Мера волатильности, введенная Уэллсом Уайлдером в его книге: Новые концепции в технических торговых системах.

Показатель истинного диапазона - это наибольшее из следующих значений:

-текущий максимум минус текущий минимум.

-абсолютное значение текущего максимума минус предыдущее закрытие.

-абсолютное значение текущего минимума за вычетом предыдущего закрытия.

Средний истинный диапазон - это скользящее среднее (обычно 14-дневное) истинных диапазонов.

Наслаждайтесь остатком выходных.

 

Электронная почта

Уважаемый Младен,

Я на элитном форуме всего 3 месяца и надеюсь, что не нарушаю никаких правил форума.

Является ли почта, которую Вы используете ежедневно mladenfx@gmail.com?

Я хотел бы сделать частный запрос по вопросу кодирования. Большое спасибо!

Причина обращения: