Элитные показатели :) - страница 526

 

DTosc 2.05 Multi RSI

Boxter:
Привет, Младен,

Я взял ваш DTosc 2.05 indi и расширил его прежней возможностью Multi RSI:

RSI_Mode: 1=RSI, 2=Wilders RSI, 3=RSX, 4=Cuttler RSI

это работает !

Привет, Младен,

Я был слишком быстр...

первый подсчет метода неправильный. Правильно будет: 0=RSI,1=Wilders RSI,2=RSX,3=Cuttler RSI

второе: поддержка MTF не работает и я пока не смог найти ошибку... извините

 

...

Чтобы мультитаймфрейм работал правильно: просто измените эти линии в разделе init:

// shortName = divergenceUniqueID+": "+timeFrameToString(timeFrame)+" DTOSC ("+RSI_Period+","+PeriodStoch+","+PeriodSK+","+PeriodSD+")";

// IndicatorShortName(shortName);

IndicatorShortName(divergenceUniqueID+": "+timeFrameToString(timeFrame)+" DTosc 2.05 Multi RSI, "+getRsiName(RSI_Mode)+" ("+RSI_Period+","+PeriodStoch+","+PeriodSK+","+PeriodSD+")");

[/PHP]

to these :

[PHP] shortName = divergenceUniqueID+": "+timeFrameToString(timeFrame)+" DTosc 2.05 Multi RSI, "+getRsiName(RSI_Mode)+" ("+RSI_Period+","+PeriodStoch+","+PeriodSK+","+PeriodSD+")";

IndicatorShortName(shortName);

Тогда все будет работать нормально Только постарайтесь сделать его немного короче (короткое название), так как с настройками по умолчанию оно будет слишком длинным, и тогда индикатор не будет знать, где рисовать линии дивергенции при попытке нарисовать их на значениях.

Boxter:
Привет, Младен,

Я был слишком быстр...

первый отсчет метода неправильный. Правильно это: 0=RSI,1=Wilders RSI,2=RSX,3=Cuttler RSI.

второе: поддержка MTF не работает и я не смог найти ошибку... извините
 

DTosc 2.05 Multi RSI

Boxter:
Привет, Младен,

Я был слишком быстр...

первый подсчет метода неправильный. Правильно так: 0=RSI, 1=Wilders RSI, 2=RSX, 3=Cuttler RSI.

второе: поддержка MTF не работает, и я не смог найти ошибку... извини.

...теперь все исправлено .

Файлы:
 

mladen

этот индикатор, похоже, перерисовывается только при обновлении графика. Из-за высоких/низких значений он хорошо работает на ренко графиках без обновления графика. Перерисовка также появляется на обычных графиках.

1. Можете ли вы исправить перерисовку?

2. добавить тренд 1 или -1 в ваши алерты?

спасибо

Рэй

Файлы:
 

Оповещение, отображающее цену

mladen:
mandagozu81 Вот, пожалуйста. Добавлены 2 опции: алерты на lng и алерты на short. Вы можете настроить каждый по своему усмотрению (true или false), так что вы даже можете иметь 4-й случай, когда оба ложные и алерт не будет срабатывать.

Младен,

Можете ли вы модифицировать код версии 3.01 для отображения цены во всплывающем окне алерта и на вкладке советников.

Меню ввода может иметь следующие значения

Отображать цену: True/False

Отображать цену спроса: True/False

Чтобы индикатор давал возможность отображать цену спроса вместо цены предложения, если параметр display ask price установлен true, если false, как всегда, алерт отображает цену предложения инструмента.

Заранее спасибо.

Файлы:
 

Активатор High-Low со стрелками

Младен,

не могли бы вы приложить ваш индикатор 'High-Low activator'

показывающий только стрелки вверх/вниз (т.е. без линии) при изменении цвета.

Я пытался сделать это с помощью функции iCustom, но безуспешно :-)

Спасибо!

 

После некоторых испытаний...

newdigital:
Потому что многие люди торгуют, используя таймфреймы M1, M5 или M15.

Ну.

Открываем график М1... и что? У нас может возникнуть много вопросов:

EURUSD находится в бычьем или медвежьем тренде в целом?

когда он начался и когда закончится?

Но мы не торгуем первичный тренд. Мы торгуем вторичный тренд - это значит: мы торгуем тренд на данный момент (вторичный).

Следование за трендом - это когда первичный и вторичный тренды совпадают (бычий/бычий; медвежий/медвежий).

Итак, используя эту простую схему, мы получим ответы на все эти вопросы, используя только один график M1 (или M5 или M15, например).

- первичный тренд (который может существовать в течение многих часов) связан с облаком: цена находится выше облака - бычий тренд; ниже - медвежий.

- вторичный тренд - индикатор NRTR: синяя линия - бычья, красная - медвежья.

И мы можем торговать так, как хотим, имея представление о цене и состоянии рынка.

=========================

Здравствуйте ND,

После некоторого тестирования на моих платформах, я сделал небольшое изменение в цифрах, которое, кажется, дало лучшие результаты на моей платформе, и это следующее: NRTR только, конечно, установлен @ ATR 14 и коэффициент @ 4,0.

Если вы пробовали эту комбинацию на каком-то этапе, я был бы рад услышать от вас.

С наилучшими пожеланиями,

 

ATRPeriod 14 и Coefficient 4?

Это то, что я использовал в соответствии с шаблонами из этого поста

https://www.mql5.com/en/forum/general

Кстати, как я знаю, MrTools пытается создать советника на основе некоторых очень упрощенных правил этой системы. Это будет сделано для того, чтобы этот простой советник мог быть улучшен позже.

Файлы:
 

Извинения ND.....

Здравствуйте, НД,

Примите мои самые искренние извинения! Я, должно быть, был в полусне, когда отправлял Вам эти цифры!

На самом деле это ATR @ 50 (пятьдесят) и Coefficient = 3,5.

Это был бы интересный советник, если не сказать больше.

С нетерпением жду ответа.

С наилучшими пожеланиями,

 

Не загружается

mladen:
altoronto,

Добавлен изменяемый символ (теперь вы можете выбрать символ, для которого будет отображаться значение). Так как из опыта знаю, что этот способ иногда используется для мониторинга корреляций, добавил опцию инвертирования (чтобы можно было инвертировать значение вокруг оси 0) Таким образом, я думаю, что все углы охвачены. Вот пример использования "чужого" символа с инвертированными значениями для верхнего экземпляра индикатора

======================

Здравствуйте Младен,

Я не могу заставить индикатор загрузиться, несмотря на то, что у меня есть правильный .dll в папке libraries. Есть какие-нибудь предложения, plse?

Заранее спасибо.

Причина обращения: