Индикаторы: Dynamic RSI - страница 6

 
Aleksandr Slavskii #:

Если в обсуждении кодобазы говорим А, то тогда нужно говорить и Б.

Выкладывайте индикатор в открыты доступ, а не это вот всё.

Тут наверно всё намного проще. Полосы Болинжера никак не могут быстрей рисоваться чем наш. Тем более что там тот же RSI не говоря уже о TSI. Но для того чтобы это оценивать хоть немножко нужно разбираться в том что такое производительность и уметь считать скорость, а затем сравнивать выполняемые операции кода разных программ.

 
Dmitry Fedoseev #:

Конечно, не стоит сравнивать быстродействие самодельных индикаторов со встроенными.

Здравствуйте, Вы знаете, когда у меня стояла задача подбора параметров в режиме оптимизации советника, то выяснялась одна очень интересная вещь. Иногда получалось обходить по скорости вычисления штатных функций. Но если не касаться темы оптимизации советников, то в своей практике у меня не встречалось необходимости работать над скоростью выполнения программ. Достаточно было простой оптимизации кода и чистки мусора.

Встречал что человек не может понять чем отличается подгрузка истории с медленным интернетом, от скорости выполнения программы. Либо элементарно попытки работать на гигабайте памяти на одном ядре. Последнее бывает очень часто, когда арендуется дешёвый VPS, либо клиент разбирается в данном вопросе на уровне диванного критика.

 
С пивком потянет.
 
Stickman #:
С пивком потянет.

Сильно не напивайтесь! Хотя как пойдёт. :)

 
Aleksandr Slavskii #:

Если в обсуждении кодобазы говорим А, то тогда нужно говорить и Б.

Выкладывайте индикатор в открыты доступ, а не это вот всё.

True Strength Index есть в местной базе, а Боллиннджер Банд входит в состав MT4. Это было "Б". Иные инструкции нужны?
 
kimo161 #:
True Strength Index есть в местной базе, а Боллиннджер Банд входит в состав MT4. Это было "Б". Иные инструкции нужны?

Спасибо за проявленное внимание к моему индикатору и за Ваш комментарий.

 
ROMAN KIVERIN #:

В расчёте есть неточность. Рассчитываю LWMA хотя нужно WMA. Но ладно, никому про это лучше не говорить. :)

надеюсь использовали этот алгоритм, производительность которого не зависит от периода.

LWMAFast
LWMAFast
  • www.mql5.com
Обычная линейно взвешенная скользящая средняя, но используется быстрый алгоритм расчета
 
Nikolai Semko #:

надеюсь использовали этот алгоритм, производительность которого не зависит от периода.

Добрый день!

Использовал встроенную функцию.

WMALineBuffer[i]=iMAOnArray(DeltaBuffer,0,PeriodRSI,0,MODE_LWMA,i) + iMAOnArray(DnBuffer,0,PeriodRSI,0,MODE_LWMA,i);

Вероятно выполняется так же быстро как и тот алгоритм, который вы мне предложили. :) Скорость работы этих двух алгоритмов не сравнивал.

Спасибо за стоящее предложение. :) Буду иметь ввиду и обязательно воспользуюсь Вашим предложением в следующих работах.

Но в стандартной функции, как и в том алгоритме что Вы предложили рассчитывается LWMA. Но в оригинале используется расчёт не LWMA, а WMA. Хотя может быть это одно и то же.  

 
Приветствую автора индикатора и всех посетителей этой страницы. Мне индикатор очень понравился точными прогнозами входов и разворотов, только я его немного доработала. Вообще, мне всегда нравилась LWMA, давно успешно пользуюсь разными её периодами в сочетаниями с MACD, который тоже пришлось сделать под LWMA, так как в классическом MACD нет возможности выбирать метод для построения (ТАМ только EMA). А в Dynamic RSI не только построение от LWMA, но и усилена важность последней цены по сравнению с тремя предыдущими по возрастанию. То, что автор предупредил о зависании терминала при установке этого индикатора, я быстро обошла тем, что вставила код, задающий количество баров используемых им при расчётах. Результат оказался прекрасный. 2-3 тыс. баров на минутном таймфрейме держит прекрасно даже в часы выхода новостей. Подправила код для рисования зон максимума и минимума, так как при расчете нулевого бара, который закрывался вне зон максимума или минимума, оставался хвостик от рисования зоны перекупленности-перепроданности, и торчал. Стрелки на этом баре не было, а на осциляторе он либо просто был, либо вообще торчал отставая от основной линии RSI. Надо было изначальные Буферы тоже прописать с баром [i+1], тогда все стало нормально рисоваться. Так как мне надо было добавить индикатор Bollinger Bands от этого DynRSI (Я так его коротко пишу), то при построении Bollinger Bands построился не ото RSI, а от верхнего динамичного уровня. Пришлось перенумеровать буферы, так как Bollinger Bands строился от нулевого буфера. Работа DynRSI не изменилась, а Bollinger Bands построился ото DynRSI. Потом пришлось переделать индикатор DynRSI так, чтобы Bollinger Bands был в нём сразу, так как мне нужны были другие сигналы, более точные, чем даёт просто DynRSI. Сами динамические уровни из окна осцилятора я убрала, так как их сигналы видно по выделенным цветом зонам перекупленности-перепроданности, но по ним не обязательно есть разворот тренда, они также показывают и начало и окончание откатов. И чтобы их отличать, и понадобился Bollinger Bands и обычные уровни окна, которые я не стала вписывать в индикатор, чтобы не утяжелять его и буферов там все равно не хватает для них, потому что их там четыре штуки: два из которых разных цветов для средней Bollinger Bands, а два других, тоже разных цветов, для RSI. Разворот тренда начинается тогда, когда перекупленность- перепроданность не только на динамических зонах, но и на уровнях окна осцилятора, при этом средняя Bollinger Bands должна преодолеть 55 или 45 уровни окна, а RSI - 70 или 30 уровень. Если RSI разворачивается с выходом из Bollinger Bands, и особенно после первого такого разворота есть дивергенция на RSI внутри канала Bollinger Bands, то это начало разворота тренда. А если средняя Bollinger Bands даёт сигнал разворота, а RSI - нет, то это начало отката или его окончание, в зависимости от зоны выше или ниже 50% уровня происходит разворот RSI. Моя работа с этим индикатором ещё не закончена. Далее мной будет писаться индикатор сигналов от этого осцилятора на ценовом графике. А потом на его основе Советник. Сейчас выкладываю коды Dynamic RSI_mod.mql4 со стрелками и без них и BBandsOnDynRSI.mql4 Успешной всем торговли. И ещё раз благодарю Романа за такой классный индикатор.
 
Передаю файлы, о которых написала в предыдущем комментарии.
Причина обращения: