Элитные показатели :) - страница 412

 

"Лидер Стохастика"...?

Младен, он мог бы построить, также Лидер Стохастика, аналогично Macd Leader (где у нас есть разница между ценой и EMA), аналогично Стохастику (разница должна быть между PRICE и K).

Спасибо.

 

...

Цена несравнима со стохастиком К. Совершенно разный диапазон значений

bebeshel:
Младен, он мог бы построить, также Лидер Стохастика, подобный Macd Leader (где у нас есть разница между Price и EMA), подобный Стохастику (разница должна быть между PRICE и K). Спасибо.
 

...

дерфель,

Вот, пожалуйста.

simple_oscillator_3_-_mtf.mq4

derfel:
Привет, Младен,

Не могли бы вы сделать mtf версию вашего замечательного "Simple oscillator 3" из поста #4199?

заранее спасибо

derfel
 

Простой осциллятор 3

Спасибо за ваше волшебство.

derfel

 

Лидер EMA ...

Просто для того, чтобы уточнить, из чего именно построен "Лидер MACD" ...


Giorgos E. Siligardos фактически построил своего рода новую скользящую среднюю, которую мы можем назвать "лидер EMA" (он называет ее "своего рода Zero lag EMA"). В обычном MACD macd рассчитывается как ema(fast)-ema(slow), в то время как в leader macd macd рассчитывается как leader ema(fast) - leader ema(slow). Хитрость, которую он использует, заключается в сглаживании разницы между ценой и "первым шагом ema", а затем он добавляет эту сглаженную разницу к первому шагу ema. Таким образом, он избегает необходимости в дополнительном параметре (и возможного неверного решения) и делает довольно быструю скользящую среднюю.

Вот и все... Возможно, мне следовало разместить это раньше, но размещаю сейчас. Вот "Leader EMA" и сравнение ее с обычной EMA с тем же периодом (серая линия)

leader_ema.mq4

Я надеюсь, что это прояснит все относительно "Leader MACD": у нас уже есть MACD средних, который охватывает довольно много версий MACD, так что "Leader MACD" - это еще один MACD в нашей коллекции.

Файлы:
 

реальная гистограмма CMF?

готов ли какой-нибудь кодер сделать такую версию CMF, если ее нет, с добавлением трендовых линий для дивергенций?

Investor/RT Tour - Chaikin Money Flow

выглядит полезным.

заранее спасибо!

 
hazelj80:
Не хотел бы кто-нибудь из кодеров сделать эту версию CMF, если она не существует, с добавлением трендовых линий для дивергенций?

Инвестор/РТ-тур - Денежный поток Чайкина

выглядит полезным.

заранее спасибо!

Привет Hazelj80

Здесь есть один с дивергенцией и алертами.

https://www.mql5.com/en/forum/general

Если вы предпочитаете без юрика, вы можете просто установить длину сглаживания на 1 или меньше.

 

Нормированное отклонение каналов дончиана на jurik mtf

Доброй ночи,

Mrtools,

можно сделать, следующий индикатор:

Normalized Deviation of Donchian Channels on jurik mtf.

Спасибо

 
bebeshel:
Спокойной ночи,

Mrtools,

можно сделать, следующий индикатор:

Normalized Deviation of Donchian Channels на jurik mtf.

Спасибо

Неа, насколько я знаю, канал Дончиана не использует отклонения, он использует максимум, минимум и разницу между максимумом и минимумом для средней линии.

 

ошибка при разбиении коробки...

Привет, MrTools,

надеюсь, у вас все хорошо...

Мне нужна ваша помощь; из вашего индикатора https://c.mql5.com/forextsd/forum/165/breakout_box_trend.mq4 я экстраполировал другой, чтобы рисовать только коробки, но у меня возникла проблема, которую я не могу решить .

В течение недели все работает нормально, но в пятницу, если у меня в примере начальный час после 21:59, индикатор начинает рисовать бокс всегда на свече 21:59 (последней в пятницу).

Таким образом, если у меня начальное время в 22:30, то коробка должна начинаться в 22:30 воскресенья, а не в 21:59 пятницы. Также не могли бы вы проверить, правильно ли ведет себя indi на платформах, где нет воскресных данных?

Большое спасибо, если вы найдете время, чтобы помочь мне!

С наилучшими пожеланиями

Файлы:
boxbreakout.mq4  11 kb
Причина обращения: