Скользящая средняя - страница 76

 

Еще несколько средних показателей ...

Еще несколько усреднений

В апрельском номере журнала TAS&C за 2005 год Стефан Биссе в своей статье "Weight + Volume + Move-Adjusted

Moving Average: Это WEVOMO!" предложил несколько новых способов расчета скользящих средних. К новым способам относятся : Скользящая средняя с поправкой на движение (Moma), версия Скользящей средней с поправкой на объем(Vama), комбинация Moma+Vama и Moma+Vama+Lwma (линейная взвешенная скользящая средняя). Здесь добавлена комбинация Moma+Lwma и Vama+Lwma как логическое завершение, чтобы охватить все возможные комбинации.

Все они имеют одну общую черту: это взвешенные скользящие средние с различными методами "взвешивания" каждой цены при расчете конечного результата.


Из MaTypeparameter
:0 - Moma

1 - Vama

2 - Moma+Vama

3 - Moma+Lwma

4 - Vama+Lwma

все остальное - Moma+Vama+Lwma

Файлы:
wevomo.gif  26 kb
wevomo.mq4  3 kb
 

Отличная работа

Еще одна отличная работа, Младен.

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы наполнить Alligator алертом?

С уважением.

 

Tema

привет всем,

мне нужна помощь.

знает ли кто-нибудь здесь, какая версия TEMA.mq4 может быть размещена в окне индикатора, а не на графике.

Мне нужен TEMA, который может быть наложен на другие индикаторы, такие как MACD, RSI и так далее.

пожалуйста, помогите мне...

любая помощь от вас, ребята, будет очень признательна.

спасибо.

 

lonelyfx

В metatrader 4 это невозможно. Только встроенные скользящие средние могут делать это в MT4. Если вы хотите, чтобы tema применялась к какому-то значению индикатора, это должно быть явно закодировано в самом индикаторе.

lonelyfx:
привет всем,

Мне нужна помощь.

знает ли кто-нибудь версию TEMA.mq4, которая может быть размещена в окне индикатора, а не на графике.

Мне нужен TEMA, который можно наложить на другие индикаторы, такие как MACD, RSI и так далее.

пожалуйста, помогите мне...

любая помощь от вас, ребята, будет очень признательна.

спасибо.
 
mladen:
lonelyfx В metatrader 4 это невозможно. Только встроенные скользящие средние могут делать это в MT4. Если вы хотите, чтобы tema применялась к какому-то значению индикатора, это должно быть явно закодировано в самом индикаторе.

Понятно...

Я никогда не знал об этом.

Спасибо за эту информацию mladen.

 

Некоторое время назад, отвечая на один из вопросов в электронном письме относительно чего-то под названием "3-е поколение ma", я ответил, что не сложно сделать более быструю скользящую среднюю, но сложно сделать более быструю пригодную для использования скользящую среднюю.


Вот один пример (он не имеет никакого отношения к "nth generation ma ...", поскольку, как выяснилось, это просто обобщенная DEMA, доведенная до крайности, с параметрами, которые делают ее практически невозможной для использования для чего-либо значимого)

Это один из видов (одна из вариаций) адаптивного EMA, с которым я играл. Она адаптируется, измеряя свои предыдущие ошибки, и если ошибка увеличивается, она ускоряется, в противном случае она остается в более медленной (более плавной) фазе. Короче говоря, если он допустил ошибку в предыдущей попытке, он адаптируется в новой попытке, чтобы сделать ошибку как можно меньше. Вот пример 14-периодного сглаженного среднего значения со средним значением на основном графике и альфами, которые он применил (константы сглаживания) к расчету среднего значения в подокне

Как видите, когда рынок становится более волатильным, он использует более высокие значения альфы (что означает более быструю реакцию на изменения цены) и наоборот. Проблема в том, что он почти слишком хорошо адаптируется. Вот пример среднего значения за 50 периодов и альфы за 50 периодов

Как видно, даже при проверке ошибок на более длительном периоде, он адаптируется (минимизируя предыдущие ошибки и тем самым предотвращая накопление предыдущих ошибок) настолько хорошо, что не может вызвать значительного запаздывания, и поэтому мы не можем использовать его как обычные скользящие средние. Его можно использовать как довольно хороший фильтр (он прост в использовании, его можно легко адаптировать для работы на любом значении, ... ), но как "классическое" скользящее среднее, из-за того, что он "слишком быстрый" ... ну, это я оставляю на усмотрение пользователей.

Файлы:
 

Скользящая средняя плюс и минус хх пунктов

Существует ли такой индикатор? Он строит график на х пунктов выше и ниже скользящей средней.

Это будет выглядеть как полоса с одинаковым расстоянием от скользящей средней. Если цена достигает верхней границы полосы, это перекупленность, и наоборот, перепроданность.

Спасибо за помощь.

 

Канал МА

Это базовый индикатор MA с регулируемым расстоянием для верхней и нижней полос.

CJA

ma_channel.mq4

Файлы:
 
cja:
Это базовый индикатор MA с регулируемым расстоянием для верхней и нижней полос.

CJA

ma_channel.mq4

CJA,

Это именно то, что я искал.

Да благословит вас Бог!

Спасибо от всего сердца.

 

Спасибо cka за канал MA

Причина обращения: