Элитные показатели :) - страница 392

 

ValeoFX

Вот, пожалуйста (для приятных выходных) Сделал версию трендовых конвертов с многопроходным фильтром скользящего среднего. Кажется, это интересно (вот пример трендового конверта 10,2 high low цены на 15 минутном графике) Нужно немного поэкспериментировать с параметрами, но на первый взгляд все выглядит нормально.


PS: допустил ошибку в коде, сейчас она исправлена. Если в вашей версии строка 130 выглядит так ("0" в качестве последнего параметра)

smin = (1-Deviation/100)*iMultiPassMa(iMA(NULL,0,1,0,MODE_SMA,LowerPrice,i),MaPeriod,MaFilterPass,i,0);

то, пожалуйста, перезагрузите индикатор или замените последний параметр с "0" на "1".

с уважением

Младен

ValeoFX:
==============

Доброе утро, Младен,

Первая реакция - "типичный Младен", гений за работой.

Пожалуйста, не могли бы вы рассмотреть возможность Hi/Lo версии, такой как индикаторы Tr.Env. или Gann_Hi/Lo, plse?

Я просто тестирую его на настройках по умолчанию 5, но с 2-MAfilterpass, и это выглядит очень хорошо.

С нетерпением жду вашего ответа.

Наслаждайтесь выходными.
 

Очень признателен, Младен

mladen:
ValeoFX

Вот, пожалуйста (для приятных выходных)

Сделал версию трендовых конвертов с многопроходным фильтром скользящего среднего. Кажется, это интересно (вот пример трендового конверта 10,2 highlow цены на 15-минутном графике) Нужно немного поэкспериментировать с параметрами, но на первый взгляд все выглядит нормально.


PS: допустил ошибку в коде, сейчас она исправлена. Если в вашей версии строка 130 выглядит так ("0" в качестве последнего параметра)

smin = (1-Deviation/100)*iMultiPassMa(iMA(NULL,0,1,0,MODE_SMA,LowerPrice,i),MaPeriod,MaFilterPass,i,0);

то, пожалуйста, перезагрузите индикатор или замените последний параметр с "0" на "1".

с уважением

Младен

============================

Доброе утро, Младен,

Спасибо за эту новую версию. Как всегда моя искренняя благодарность. Поверьте, что это не испортило выходные.

Я внесу изменения, как вы предложили, в оригинальный индикатор. Спасибо, что указали на это.

Желаю вам успешной недели.

 

Всем привет. есть ли индикаторы для торговли внутри дня? Спасибо

 

Добро пожаловать

Добро пожаловать на сайт rsa,

Здесь вы найдете отличные индикаторы, соответствующие вашему уровню знаний. Поэтому я предлагаю вам начать читать сначала, как только вы определите свой собственный уровень знаний.

С наилучшими пожеланиями.

 

MrTools...

Привет, MrTools,

Надеюсь, у вас были отличные выходные.

Я прилагаю здесь для вашего любезного ознакомления и комментариев картинку Эргодического канала CCi_Channel. Не могли бы вы указать мне, какую ценность вы видите в том, что он добавляет к нашим постоянным поискам индикаторов, добавляющих ценность, пожалуйста?

Здесь вы видите новый Tr.Env. Multipass, который является очевидным индикатором, добавляющим ценность для подтверждения направления торговли, но мне трудно понять Ergodic-CCi, и я не хочу ничего упустить.

Спасибо за ответ и терпение ко мне.

Успехов вам до конца недели, и, судя по тому, что я читал, это самая важная неделя календаря в этом году, так что давайте использовать ее по максимуму.

С наилучшими пожеланиями.

Файлы:
 

Для Хэллоуина


Это цифровой фильтр, основанный на функции sync(). Вкратце sync определяется как sync(n) = sin(n*Pi)/(n*Pi) и, как очевидно, использует синусоидальные волнообразные коэффициенты для фильтрации - сглаживания.

Но есть одно но: sync нельзя использовать "как есть" для этой цели, иначе результат будет "прыгать" для разных длин вычислений (я знаю по крайней мере одного человека, который не знал этого и даже хвастался "самым быстрым скользящим средним, какое только есть", основанным на sync(), и я полагаю, что к тому времени, когда он обнаружил этот "эффект прыжка", ему оставалось только исчезнуть с интернет-сцены). Для того чтобы этого избежать, используется оконный режим. В этом индикаторе я немного "перестарался" и сделал почти все варианты окон, которые можно найти в Википедии (вот ссылка с довольно хорошим описанием различных типов оконных функций : Оконная функция - Википедия, свободная энциклопедия ).

После этого описания перейдем к некоторым параметрам. Три наиболее важных параметра - это частота среза, тип фильтра (окна) и параметр "причинность".

Тип фильтра может быть :

0 - Хэмминг

1 - Ханнинг

2 - Блэкман

3 - Блэкман Харрис

4 - Блэкман Нуталл

5 - Нуталл

6 - Бартлет ноль конечных точек

7 - Бартлет Ханн

8 - Ханн

9 - Синус

10 - Ланцош

11 - "плоская вершина"

Частота среза может варьироваться от 0 до 0,5. Общее правило таково: чем больше обрез, тем "быстрее" фильтр, а чем меньше обрез, тем он более гладкий.

И самый "проблемный" параметр: каузальность. В оригинальных фильтрах (в цифровой обработке сигналов) чаще всего используют некаузальный (центрированный) режим, поскольку так можно получить гораздо более чистый сигнал, а задержка в пару герц вообще не заметна. Но в TA это может вызвать проблемы. Поэтому я решил сделать возможность выбора между причинным (непересчитываемым, нецентрированным режимом) и непричинным (пересчитываемым центрированным режимом). Кто-то может спросить, почему я оставил некаузальный режим. Ну, для оценок, и для некоторых других возможных применений, и мне нравится метод экстраполяции, используемый в нем (он делает возможную ошибку все меньше и меньше в зависимости от расстояния от текущего бара). Пересчет занимает (период-1)/бары (например, для фильтра с 15 периодами 7 баров могут быть пересчитаны: 7-й очень мало, 6-й немного больше и так далее ... Я думаю, это объясняет, как происходит экстраполяция). Вот сравнение 2 режимов (15 периодов, 0.01 типа окна Бартлет-Ханна) :

Второй приложенный индикатор - это инструмент, который я сделал, чтобы проверить себя, правильно ли я делаю оконную обработку. Решил разместить его здесь, так как он может сильно помочь в понимании того, как происходит фильтрация для того или иного типа окна, и таким образом он может помочь. Вот как выглядит окно Бартлета-Ханна для отсечки 0.1 (слева) и 0.01 (справа) вместе с фильтрами с тем же типом окна и отсечками

 

Это фильтры синхронизации с адаптивными зонами, адаптивная зона имеет отдельные верхние нижние полосы отклонения с выбором из 10 различных ма, а на картинке используется ма без запаздывания.

 
mrtools:
Это фильтры синхронизации с адаптивными зонами полос, адаптивная зона у вас есть отдельная верхняя нижняя полоса отклонения с выбором из 10 различных ма и на картинке используется без запаздывания ма.

Очень хороший mrtools, пока что лучший индикатор "полос"... но придется тестировать немного дольше.

Какие настройки (кроме не-лагмы) вы использовали на GY?

Спасибо, Сан.

 
Snowski:
Очень хороший mrtools, пока что лучший индикатор "диапазонов"... но придется тестировать еще немного.

Какие настройки (кроме non-lagma) вы использовали на GY?

Спасибо, Сан.

Спасибо, Сан,

Почти все по умолчанию, только на m5 использовал 2.25 верхнее и нижнее отклонение, пока все хорошо, но пока использую только на возврате назад, как и ты, все еще тестирую, так много возможностей, которые добавил Младен, потребуется некоторое время, чтобы найти лучшие настройки. И отсутствие запаздывания для адаптивного диапазона кажется мне лучшим на данный момент.

 
mrtools:
Это фильтры синхронизации с адаптивными зонными полосами, адаптивная зона у вас есть отдельная верхняя нижняя полоса отклонения с выбором из 10 различных ма и на картинке используется без запаздывания ма.

Здравствуйте, MrTools,

Есть ли у вас MTF для этого.

Thx

Причина обращения: