Элитные показатели :) - страница 261

 
mladen:
Это просто короткое "BTW"

Это обновленная библиотека SSA. Она немного быстрее (скорости никогда не бывает достаточно, когда речь идет о SSA) и стала независимой от некоторых dll, от которых она зависела раньше (в некоторых случаях эти зависимости очень трудно обнаружить и исправить - так что в этой нет такой возможной проблемы).

Размер dll больше, чем раньше, но не волнуйтесь: это функция того, что я сказал выше (в данном случае меньше - не значит лучше ) Кроме того, все, что нужно сделать, это перезаписать старую dll - никаких дополнительных изменений не требуется (только убедитесь, что при перезаписи не запущен SSA, иначе windows сама не позволит вам сделать обновление).

____________________________

PS: максимальное количество вычисляемых баров 5000 все еще в силе - причина проста: для того, чтобы все было как можно быстрее, двумерные массивы, необходимые для вычислений, объявляются статически, и максимум 5000 баров кажется разумным выбором.

Я давно не заходил в элитный раздел! Вы пробудили мое любопытство к инструментам ssa! Я пробую индикатор #_FullSSA_normalize.mq4 с вашей новой библиотекой, кажется, это грааль... Моя система кажется медленнее (мышь просто зависает то тут, то там в mt4.) Это лучший индикатор SSA или есть что-то лучше? Он перерисовывается, но так ли это плохо? Можно ли ему вообще доверять? Или, может быть, мне просто не хватает какой-то информации, может быть, вы могли бы дать мне ссылку? До сих пор я нашел много тем с частичной информацией, но нет окончательного руководства по SSA. Заранее спасибо за любые полезные указания.

 

Дополнительный вход

Здравствуйте, Младен,

Не могли бы вы добавить опцию 'ForSymbol', чтобы я мог построить несколько экземпляров индикатора для других валютных пар на одном графике? Нужно ли для этого создавать дополнительные dll?

Не могли бы вы также добавить опцию 'Invert', как вы уже делали для меня в прошлом.

Что касается параметра 'Lag', есть ли способ динамически регулировать его?

Как всегда, я очень ценю вашу помощь.

-spotforex

mladen:
yama

Надеюсь, я правильно понял: сделал histo версию и мультитаймфрейм.

с уважением, Младен
 

Трендовый индикатор Lawgirl RSI(3)

mladen:
Марк

Это должно помочь

Некоторые пояснения по поводу нестандартных параметров
:alertsWhen->- это количество сигналов, которые вы хотите выровнять в одном направлении. Когда это значение достигнуто или количество сигналов одного направления больше, чем оно, срабатывает алерт (это контролируется переключателем alertsOnmain- если установлено значение false, алерты не будут срабатывать вообще) Как только алерт срабатывает в одном направлении, он не будет срабатывать, пока направление не изменится на противоположное

alertsImmediate->

он здесь только для одной цели:

хотите ли вы, чтобы алерты срабатывали немедленно, когда вы помещаете индикатор на график, или если вы меняете таймфрейм, или вы хотите подождать, пока направление начального тренда (того, который был найден, когда вы поместили индикатор на график) изменит направление

.
Я постарался сохранить код, управляющий алертами, вместе, чтобы было легко понять, что делается. Теперь отдельные символы для алертов не выбираются, но учитывается весь список используемых символов

с уважением

Mladen

Привет Младен

большое спасибо; я плохой кодер на этом уровне, поэтому большое спасибо за ваши усилия; я нахожусь на другом конце света, поэтому я только пытаюсь быть разбуженным, когда существуют "супер" возможности, и я обнаружил, что существует корреляция между этими несколькими стрелками RSI (3), а также значением RSI для каждой стрелки меньше или больше 50 (в зависимости от направления);

Именно после выполнения второго условия (значение rsi(3) меньше или больше 50), а также стрелки в одном направлении (что вы любезно сделали), я хочу, чтобы прозвучал сигнал тревоги;

Должно быть очевидно, что я не могу сделать это сам, но я не хочу обременять вас и пользоваться вашей добротой... но вышеупомянутое было тем, чего я пытался достичь... т.е.... второе условие по стрелке должно присутствовать также до сигнала тревоги...

С уважением... и большой благодарностью за то, что вы уже сделали.

Марк

например... эти условия были выполнены на cadjpy сегодня.... и когда я смотрел в последний раз... это была хорошая сделка на короткой стороне.

 

Ив

Оригинал klot не будет работать с libSSA без изменений в коде (по умолчанию он использует библиотеку SSA, которая также была написана klot и является библиотекой mql) libSSA.dll не на 100% совместима с работой klot.

В то время, когда Simba попросил меня посмотреть, можно ли что-то сделать для ускорения работы SSA, я попытался сохранить оригинальный порядок и тип параметров, используемых klot, но это все - внутреннее устройство во многом отличается (вы можете увидеть это в посте, где я выложил исходник libSSA на C) и это причина, почему они не совместимы. Новая libSSA совместима с предыдущей версией, просто я сделал в ней некоторые изменения, которые были описаны в посте, но она все еще не совместима с klots.

________________________

В любом случае, вот klots fullSSA индикатор, сделанный для использования libSSA (так что этот намного быстрее, замораживание мыши является основной причиной, почему libSSA был сделан - попробуйте оригинал с 5000 баров: идите на обед и когда вы вернетесь, вы, возможно, найдете его работающим (шутка сейчас, но это проблема с mql и любым кодом, который немного сложнее, и когда дело доходит до массивов, metatrader в некоторых случаях просто медленный)).
Что касается его использования (SSA) - одна тема, которая может помочь, вот эта: https: //www.mql5.com/en/forum/179608

Пусть вас не вводит в заблуждение "TMA" в названии - как я уже говорил пару раз - центрированная треугольная скользящая средняя очень, очень похожа по результатам на SSA (за исключением последних Lag баров, где отличается только метод экстраполяции, но даже там они похожи).

________________________

PS: логика стрелок, которые рисует индикатор, тоже должна быть изменена, но в этой версии я оставил все как есть: изменения в коде были сделаны строго для того, чтобы заставить его работать с libSSA

PPS: приложил исправленный fullSSA (который не оставляет стрелки по всему экрану) И забыл упомянуть: для их корректной работы необходим libSSA.dll в папке libraries.

GreatYves:
Я давно не заходил в элитный раздел! Вы пробудили мое любопытство к инструментам ssa! Я пробую индикатор #_FullSSA_normalize.mq4 с вашей новой библиотекой, кажется, это грааль... Моя система кажется медленнее (мышь просто зависает то тут, то там в mt4.) Это лучший индикатор SSA или есть что-то лучше? Он перерисовывается, но так ли это плохо? Можно ли ему вообще доверять? Или, может быть, мне просто не хватает какой-то информации, может быть, вы могли бы дать мне ссылку? До сих пор я нашел много тем с частичной информацией, но нет окончательного руководства по SSA. Заранее спасибо за любые полезные указания.
 
mladen:
Yves

Оригинал klot не будет работать с libSSA без изменений в коде (по умолчанию он использует библиотеку SSA, которая также была написана klot и является библиотекой mql) libSSA.dll не на 100% совместима с работой klot.

В то время, когда Simba попросил меня посмотреть, можно ли что-то сделать для ускорения работы SSA, я попытался сохранить оригинальный порядок и тип параметров, используемых klot, но это все - внутреннее устройство во многом отличается (вы можете увидеть это в посте, где я выложил исходник libSSA на C) и это причина, почему они не совместимы. Новая libSSA совместима с предыдущей версией, просто я сделал в ней некоторые изменения, которые были описаны в посте, но она все еще не совместима с klots.

________________________

В любом случае, вот klots fullSSA индикатор, сделанный для использования libSSA (так что этот намного быстрее, замораживание мыши является основной причиной, почему была сделана libSSA - попробуйте оригинал с 5000 баров: идите на обед и когда вы вернетесь, вы, возможно, найдете его работающим (шучу сейчас, но это проблема с mql и любым кодом, который немного сложнее, и когда дело доходит до массивов, metatrader в некоторых случаях просто медленный)).
Что касается его использования (SSA) - одна тема, которая может помочь, вот эта: https: //www.mql5.com/en/forum/179608

Пусть вас не вводит в заблуждение "TMA" в названии - как я уже говорил пару раз - центрированная треугольная скользящая средняя очень, очень похожа по результатам на SSA (за исключением последних Lag баров, где отличается только метод экстраполяции, но даже там они похожи).

________________________

PS: логика стрелок, которые рисует индикатор, тоже должна быть изменена, но в этой версии я оставил все как есть: изменения в коде были сделаны только для того, чтобы заставить его работать с libSSA.

PPS: прикрепил исправленный fullSSA (который не оставляет стрелки по всему экрану) И забыл упомянуть: для их корректной работы необходим libSSA.dll в папке libraries.

Младен,

Спасибо и за новую libSSA, и за адаптацию индикатора Normalized... Вы, как всегда, на высоте.

S

 
mladen:
Ив

Оригинал klot не будет работать с libSSA без изменений в коде (по умолчанию он использует библиотеку SSA, которая также была написана klot и является библиотекой mql) libSSA.dll не на 100% совместима с работой klot.

В то время, когда Simba попросил меня посмотреть, можно ли что-то сделать для ускорения работы SSA, я попытался сохранить оригинальный порядок и тип параметров, используемых klot, но это все - внутреннее устройство во многом отличается (вы можете увидеть это в посте, где я выложил исходник libSSA на C) и это причина, почему они не совместимы. Новая libSSA совместима с предыдущей версией, просто я сделал в ней некоторые изменения, которые были описаны в посте, но она все еще не совместима с klots.

________________________

В любом случае, вот klots fullSSA индикатор, сделанный с использованием libSSA (так что этот намного быстрее, замораживание мыши является основной причиной, почему libSSA был сделан - попробуйте оригинал с 5000 баров: идите на обед и когда вы вернетесь, вы, возможно, найдете его работающим (шутка сейчас, но это проблема с mql и любым кодом, который немного сложнее, и когда дело доходит до массивов, metatrader в некоторых случаях просто медленный)).
Что касается его использования (SSA) - одна тема, которая может помочь, вот эта: https: //www.mql5.com/en/forum/179608

Пусть вас не вводит в заблуждение "TMA" в названии - как я уже говорил пару раз - центрированная треугольная скользящая средняя очень, очень похожа по результатам на SSA (за исключением последних Lag баров, где отличается только метод экстраполяции, но даже там они похожи).

________________________

PS: логика стрелок, которые рисует индикатор, тоже должна быть изменена, но в этой версии я оставил все как есть: изменения в коде были сделаны исключительно для того, чтобы заставить его работать с libSSA.

PPS: прикрепил исправленный fullSSA (который не оставляет стрелки по всему экрану) И забыл упомянуть: для их корректной работы необходим libSSA.dll в папке libraries.

Спасибо вам обоим, MLADEN и SIMBA! Вы просто гении! И я серьезно!

 
Файлы:
 

Симба

"Фурьеризированный" на данный момент
привет

Младен

Файлы:
 

Спасибо

mladen:
Симба "фурьеризированный" на данный момент
с уважением, Младен

Младен,

Еще раз спасибо...;)

S

 

Спасибо mrtools!

Причина обращения: