Элитные показатели :) - страница 134

 

ValeoFX,

Пробой уровней произойдет, когда
:значение упадет ниже 75 и/или поднимется выше 25, или

когда оно упадет ниже 25 и/или поднимется выше 75?

___________________________ PS: не обращайте внимания на вопрос. Вот версия, которая делает и то, и другое. Все, что вам нужно сделать, это установить уровни для стрелок вверх и вниз. Они не могут быть равны (в этом случае он не будет ничего рисовать).
Что касается mtf: поскольку я знаю, как вы интерпретируете mtf, просто цвет меняется, когда значения трендового цикла Шаффа повышаются или понижаются (в mtf тоже).
 

BB Macd

Привет, Младен,

Мне очень нравится ваш стабильный BBMacd. Я хотел спросить, как вы думаете, есть ли какие-нибудь преимущества в том, чтобы взять за основу Zero Lag Macd.

Также, есть ли шанс сделать стабильную, правильно обновляемую MTF версию индикатора?

С уважением,

Пол.

 
mladen:
ValeoFX, Пробой уровней будет тогда, когда
:стоимость упадет ниже 75 и/или поднимется выше 25, или

когда она упадет ниже 25 и/или поднимется выше 75?

___________________________ PS: не обращайте внимания на вопрос. Вот версия, которая делает и то, и другое. Все, что вам нужно сделать, это установить уровни для стрелок вверх и вниз. Они не могут быть равны (в этом случае он не будет ничего рисовать).
Что касается mtf: поскольку я знаю, как вы интерпретируете mtf, просто цвет меняется, когда значения трендового цикла Шаффа повышаются или понижаются (в mtf тоже).

==================================================

Доброе утро, Младен,

Искренне благодарю Вас. Я в глубоком долгу перед вами. Вы - благословение для всех нас.

 

Идея для этой статьи была взята непосредственно из руководства по продукту Jurik: часть о де-шумировании классического индикатора. В их примере они используют сглаженную цену вместо необработанной цены для стохастика. Другая часть идеи из этого руководства и для этого конкретного индикатора - то, что мне понравилось больше всего: сама сигнальная линия в оригинальной идее рассчитывается не от текущего стохастика, а от классического стохастика. Таким образом, это в некотором роде "гибридный" индикатор: стохастик рассчитывается одним способом, а сигнальная линия - другим Интересно даже как представление о том, как некоторые люди думают, и как руководство к тому, что мы не должны навязывать себе искусственные рамки, когда пытаемся узнать что-то новое.

К моему удивлению, он не был сделан для metatrader (даже в пакете Jurik для metatrader, плавающем вокруг - вероятно, проблема слишком большого количества буферов, используемых для него, была бременем для его создания - в некоторых случаях он использует дополнительные 50 буферов для вычисления значений) Итак, вот он.

______________________

Как я уже говорил, это Стохастик, который использует сглаженную цену Юрика вместо необработанной цены. В этом случае будьте осторожны со сглаживанием цены, так как оно добавляет запаздывание в этот индикатор (природа расчета стохастика делает его запаздывающим, когда цена предварительно сглажена), поэтому сглаживание цены не должно быть со слишком длинными периодами (я использовал период 6, как рекомендует руководство по продукту, но я решил использовать фазу 0 в качестве параметра по умолчанию) Все остальные параметры соответствуют рекомендуемым (хотя я предпочитаю более длинные периоды для этого (как на картинке)).
Так что будьте осторожны со сглаживанием, и при правильных параметрах это может помочь отфильтровать ложные сигналы.

_______________________

PS: установка DPeriodMode в 4 заставляет этот индикатор рассчитывать сигнальную линию, используя также Jurik smooth (так что в этом случае он отклоняется от первоначальной идеи (по умолчанию для сигнальной линии используется простое скользящее среднее)).

PPS: 22.04.2010 была обнаружена ошибка в коде, которая приводила к небольшой деформации значений в этом индикаторе. Пожалуйста, скачайте исправленный индикатор. Оригинал с ошибкой я оставил (для тех, кому интересно узнать, в чем была ошибка - в одном месте добавлено одно "+s" ).

 
mladen:
Пока делал некоторые исправления кода, сделал и этот.

Это вариация активатора Gunn hi low (или SSL канала, как я назвал его в один момент, только он использует сглаженные цены).

По сравнению с SSL каналом, кажется, что он дает гораздо меньше ложных сигналов (или сигналов, когда цены колеблются - он менее чувствителен к колебаниям, и, кажется, довольно хорош в поиске трендов) Вверху - SSL канал, который использовался в качестве модели для нового индикатора, а внизу - новый.

Выглядит довольно интересно, не так ли :):):)

Мо$т определенно!!!

 

...

Пока делал некоторые исправления кода, сделал и этот.

Это вариация активатора Ганна hi low (или SSL канала, как я назвал его в один момент, только он использует сглаженные цены).

По сравнению с каналом SSL, кажется, дает гораздо меньше ложных сигналов (или сигналов, когда цены колеблются - он менее чувствителен к колебаниям, и, кажется, довольно хорош в поиске трендов) Вверху - канал SSL, который был использован в качестве модели для нового индикатора, а внизу - новый.

Выглядит довольно интересно, не так ли :):):)
 

работает отлично !!!

Еще раз спасибо Младену - работает отлично.

pipmagnet:
Здравствуйте Младен

Прилагается индикатор силы валюты, который я хотел бы использовать на моих платформах IBFX и Forex.com MT4. Он правильно отображается на FXDD и FXpro, но не отображается на двух других.

Мне нравится этот индикатор, потому что в отличие от других он показывает самую сильную пару сверху в порядке убывания.

Заранее спасибо за любую помощь, которую вы можете предложить.

Будьте здоровы,

Луи
 

Здравствуйте снова, Младен,

Пару недель назад я спрашивал о фрактальном индикаторе, который бы брал фрактал более высокого таймфрейма и показывал его положение на графике более низкого таймфрейма.

По ссылке, которую вы мне прислали, был индикатор, который это делал, но теперь я понимаю, что это не то, что я искал.

Позвольте мне лучше объяснить. Мне нужен мультитаймфреймовый индикатор на основе фрактала, который будет рисовать стрелку на графике нижнего таймфрейма на основе фактической свечи, подтверждающей полный сигнал фрактала.

Стандартный фрактал рисует (формирует) на ОТКРЫТИИ ТРЕТЬЕЙ свечи в свинге. Я хочу, чтобы инди рисовал постоянную стрелку в точном месте открытия этой третьей свечи с графика старшего таймфрейма на графике младшего таймфрейма.

На прикрепленном рисунке инди показывает (стрелкой) открытие 1-й часовой свечи № 3 на 1 - 5 - 15 - или 30-минутном графике.

Думаю, вы поняли идею.

Как всегда - большое спасибо заранее

Луис

Файлы:
fractals.mq4  6 kb
fractal.gif  51 kb
 

...

Пол,

Вот "простой" BB macd с нулевым лагом на данный момент (mtf версии BB macd будут сделаны немного позже) По сравнению с обычной версией macd, как обычно, MACD с нулевым лагом быстрее, так что это может быть полезным изменением, но я не проверял это тщательно.
с уважением

mladen

stav01:
Привет, Младен,

Мне очень нравится ваш стабильный BBMacd. Я хотел спросить, как вы думаете, есть ли какие-нибудь преимущества в том, чтобы основывать его на Zero Lag Macd.

Также, есть ли шанс сделать стабильную, правильно обновляемую MTF версию индикатора?

С уважением,

Павел.
Файлы:
 

Спасибо.

Большое спасибо, Младен.

Замечание по поводу версии с нулевым запаздыванием по сравнению с оригиналом заключается в том, что точки редко выходят за пределы полос. Есть ли какая-нибудь причина для этого?

С уважением,

Павел.

Причина обращения: