Индекс качества волатильности - страница 10

 
67-17454:
Похоже, что видимость этого индикатора ускользает от внимания. Он помог мне собрать 25 пипсов вчера и 97 сегодня.

Отлично... не могли бы вы поделиться своим скриншотом (скриншотами)?

 
67-17454:
Похоже, что видимость этого индикатора ускользает под волнами. Он помог мне собрать 25 пипсов вчера и 97 сегодня.

Приятно читать такой пост...

Raff

 
raff1410:
Рафф

Привет Рафф, что это? Ваш новый индикатор? Новая система?

 

Очень интересная картина...

Раф

 
 
Devil2000:
Отлично... Не хотите поделиться скриншотом(ами)?

Хорошо, если вы не будете смеяться над моим подходом:rolleyes:

Я не использую только VQ. Я использую две его копии (3313 и 5313) и в сочетании с AscTrend и MACD. У меня должно быть согласие по AscTrend и обоим VQ, а MACD - это просто дополнительное средство повышения уверенности.

Я понял, как использовать iCustom с VQ для определения цвета линии (красный, зеленый, переход/стрелка) и AscTrend (красный, синий, зеленый [нейтральный]), а также MACD (сигнал и триггер) с iMACD.

Итак, когда я получаю 2 VQ и AscTrend в согласии, тогда я генерирую Alert (75% уверенности). Когда я получаю такое же согласие с MACD, я генерирую алерт (уверенность >75%). Я также продолжаю получать оповещения от VQ, что заставляет меня быть начеку и быть уверенным в том, что что-то может произойти.

По крайней мере, в последние несколько дней они давали мне несколько минут форы перед большими движениями.

Жаль, что я не пропустил большое движение прямо перед открытием Лондона, но система сработала.

Файлы:
pic_019.gif  49 kb
 
67-17454:
Хорошо, если вы не будете смеяться над моим подходом:rolleyes:

Я не использую только VQ. Я использую две его копии (3313 и 5313) и в сочетании с AscTrend и MACD. У меня должно быть согласие по AscTrend и обоим VQ, а MACD - это просто дополнительное средство повышения уверенности.

Я понял, как использовать iCustom с VQ для определения цвета линии (красный, зеленый, переход/стрелка) и AscTrend (красный, синий, зеленый [нейтральный]), а также MACD (сигнал и триггер) с iMACD.

Итак, когда я получаю 2 VQ и AscTrend в согласии, тогда я генерирую Alert (75% уверенности). Когда я получаю такое же согласие с MACD, я генерирую алерт (уверенность >75%). Я также продолжаю получать оповещения от VQ, что заставляет меня быть начеку и быть уверенным в том, что что-то может произойти.

По крайней мере, за последние несколько дней они дали мне несколько минут форы перед большими движениями.

Жаль, что я не пропустил большой ход незадолго до открытия Лондона, но система сработала.

Хорошая работа...

Раф

 

Я использовал этот индикатор так же, как и вы 67-17454. На предоставленном вами снимке экрана на вашем графике есть какой-то тип ценового канала (большая точка, затем канал из более мелких). Что это за канал, и не могли бы вы опубликовать его здесь? Спасибо, и ваша система выглядит очень хорошо.

 

Я думаю, вы говорите о синих (восходящий тренд) или красных (нисходящий тренд) линиях выше/ниже цены. Это часть AscTrend. Большая красная или синяя точка означает изменение тренда. Более мелкие должны представлять стоп-лоссы, но я никогда не использую их для этого. Я использую другой подход к S/L - но вы можете использовать их в качестве ориентира, когда перемещать S/L.

Большие точки я использую для флагов, а маленькие - просто для продолжения.

Обычно перед изменением тренда бары переходят от красного/синего к зеленому [нейтральный/неопределенный]. Именно на это я ориентируюсь как на возможное изменение направления, а не на маленькие точки.

Если я не ответил на ваш вопрос, помогите мне понять его немного лучше.

 

Спасибо 67-17454... Не могли бы вы выложить тот, который генерирует эти данные. У меня есть ASCTrend, но мой просто рисует бары.

Также, чем отличаются две версии индикатора VQ, которые вы используете? Еще раз спасибо 67-17454.

Причина обращения: