Феникс здесь! - страница 23

 
kihl:
Спасибо Yauhen Btw на каком брокере вы тестируете советника? IBX? NF? SB?

http://neuimex.com и http://www.utgfx.com

результаты практически идентичны

ДЛЯ ВСЕХ

пожалуйста, кто-нибудь может сделать бэктест этого советника с 90% качеством моделирования?

 

На прошедшей неделе "Феникс" не справился с поставленной задачей. Он взорвался на азартных играх. Тестирую другие настройки и проверяю настройки времени сервера. У кого-нибудь получилось лучше на прошлой неделе?

 

Феникс все еще не стабилен и его нужно контролировать вручную. Мои результаты за последнюю неделю также не очень хорошие.

 

Уважаемый господин Хендрик,

Здравствуйте, надеюсь, вам понравится ваш отпуск в Таиланде. Я из Малайзии, расположенной к югу от Таиланда. Я новичок на этом форуме, но у меня есть некоторые знания в программировании.

Сегодня я только начал запускать оба советника на отдельных акках в Meta4, чтобы посмотреть их производительность.

Просто нужно некоторое разъяснение:

1) PhoenixV1.2 - после преобразования вашей стандартной настройки времени от/до (GMT +2) в мое местное время(GMT + 8), нужно ли мне сортировать его от маленького к большому или это не имеет значения... ваша настройка была 8, 12,13,15,16,18,19,22... и после преобразования в мое местное время она стала 14,18,19,21,22,24,1,4... так что я должен организовать его как 1,4,14,18,19,21,22,24?

2) Firebird v63H02 - ваша настройка времени по умолчанию от/до (GMT +2) показывает 0,24,0,0,0,0,10,0,0... должен ли я также изменить его на мое местное время? и мое сомнение также, почему в вашем начальном диапазоне времени было от 0 до 24, а в настройке № 3 было от 0 до 10?, мое логическое мышление было, если ваша первая настройка была от 0 до 24, это уже говорит системе торговать 24 часа? ... я прав?

3) Firebird v63H02 - Настройки GMT должны быть установлены в соответствии с вашим стандартным числом 2 или я должен поставить 8, потому что мое GMT +8.

4) Firebird v63H02/PhoenixV1.2- Как вы упомянули в руководстве для MA TimeFrame... "Поставьте здесь количество минут графика, который вы используете, 10 для графиков M10. 1440 для графиков D1 и т.д. Просто используйте число, которое соответствует вашему графику, если вы не хотите провести тестирование."... Я видел, что некоторые люди писали на форуме о том, что настройки остались по умолчанию, хотя некоторые из них работали на разных таймфреймах... так влияет ли это на работу проги?

5) Если после запуска ea я выключу компьютер, система будет продолжать работать?

TQ

Rupar

 
Файлы:
 
Hendrick:
Для тех, кто думал, что Phoenix мертв, у меня есть сюрприз .... это не так!!! .... Он жив и здравствует!!! Phoenix версии 3 полностью изменился. Она переработана сверху донизу....

Phoenix версии 3 в процессе работы:

Обратные результаты для EURUSD за 2 недели, 1 месяц, 2 месяца и 4 месяца.

Привет Хендрик,

Я удивлен, что вы очень много работали над Phoenix! Большое спасибо! Я очень хочу протестировать версию 3, надеюсь, мы все сможем получить ее в ближайшее время. Впечатляющие результаты, которые вы опубликовали.

В любом случае, глядя на 4 различных результата, у меня есть несколько вопросов, которые, возможно, вы могли бы помочь мне понять их. Сравнивая эти 4 результата, я заметил, что "параметры" для всех 4 результатов одинаковы, и все они тестировались в течение 15 минут. Так как же именно эти результаты отличаются?

Мой второй вопрос: глядя на все 4 результата, увеличивая "период", где указан таймфрейм и период тестирования, я увидел некоторое несоответствие, которое я не понимаю. Позвольте мне объяснить, пожалуйста, посмотрите на PH3_2_EURUSD_4M.htm в качестве примера. В файле период указан как "15 Minutes (M15) 2006.02.20 00:00 - 2006.08.18 00:00(2006.04.18 - 2006.08.18)". Посмотрите на дату, которую я выделил красным цветом. Сначала там написано 20 февраля, но в скобках - 18 апреля. Не могли бы вы объяснить, пожалуйста?

Это несоответствие с датой есть и в других 3 результатах. Надеюсь, вы сможете проверить, почему ваш результат представлен таким образом, возможно, это ошибка в отчетности MT4.

Спасибо, Хендрик!

-RJ1 из Малайзии.

 
Hendrick:
Для тех, кто думал, что Phoenix мертв, у меня есть сюрприз .... это не так!!! .... Он жив и здравствует!!! Phoenix версии 3 полностью изменился. Она переработана сверху донизу.... Phoenix version 3 work in progress:

Привет, Хендрик!

Рад тебя видеть! Могу ли я сделать тестирование новым Фениксом?

 

привет

как скачать V3?

спасибо

 

Некоторые новости о разработке Phoenix версии 4 (да... я убил версию 3!). Эта версия работает с надлежащим модулем управления капиталом (вы можете найти объяснение здесь https://www.mql5.com/en/code/7927. Мне это нравится, потому что это держит MD как можно ниже. Он увеличивает количество лотов (и вашу чистую прибыль), когда советник работает хорошо, и уменьшает их, когда советник работает не так, как должен.

Версия 4 очень отличается (возможно, мне следует дать ей другое название, не Phoenix). Я приложил 4 отчета, которые покажут вам важность управления капиталом (все отчеты имеют качество моделирования 90%):

тест 1 ММ=истинный риск 0.02 фактор снижения 3

тест 2 ММ=истинный риск 0.02 уменьшение=ложно (MD увеличится!)

тест 4 ММ=ложно (больше прибыли, но MD увеличится)

тест 4 ММ=истинный риск 0,1 коэффициент снижения 3 (только для смельчаков... но посмотрите на чистую прибыль!).

Файлы:
 

Жду прибытия нового феникса ... Приятно видеть, что Хендрик здесь... Спасибо.

Причина обращения: