Торговая система Triggerlines 4H - страница 4

 

можно ли использовать триггерные линии и солнечный ветер в беспроводном трейдинге. то есть на мобильном КПК.

Спасибо

kev

 

Фиш

Это предварительное наблюдение, но Solar выглядит так, как будто он основан на преобразовании Фишера (FISH) с использованием HiLo и Logs. Формула очень проста и может быть использована практически на любой платформе. Возможно, solar может быть перекодирован с использованием этой формулы.

http://www.linnsoft.com/tour/techind/fish.htm

Вот ссылка на индикаторы Фишера:

https://www.mql5.com/en/forum/173175

можно ли использовать triggerlines и solarwind в беспроводной торговле?

Я сомневаюсь, потому что обычно беспроводные индикаторы очень ограничены.

 

Я еще не тестировал, но FX Fish очень похож на Solar. Код значительно отличается, и, возможно, он лучше, чем Solar.

Файлы:
fx_fish.mq4  4 kb
 

Код перерисовки

Если вы посмотрите на код, то увидите, что он перерисовывает прошлые бары на каждом новом тике.

for(int i=0; i<limit; i++)

Приведенный выше оператор кода позволяет ему перерисовать все предыдущие бары. Цикл начинается с текущего незавершенного бара, просматривает всю историю и перерисовывает их. Таким образом, когда вы помещаете его на график, он выглядит удивительно точным не только в отношении направления тренда, но и вершин и низов.

Вот еще одна ссылка Фишера:

https://www.mql5.com/en/forum/173169

 

После использования Solarwind 1 и 2 в течение некоторого времени наряду с FX Fish я предпочитаю FX Fish (пост #34). Он все еще перерисовывает последние несколько баров на более низких таймфреймах, но мне самому нравится эта функция. Я сделал индикатор для VTrader, используя ту же формулу, но поскольку он не перерисовывается, он очень нестабилен и выглядит не очень полезным. Добавление усреднения по предыдущему бару помогает, но добавляет задержку, которая обычно неприемлема. В Fish есть дополнительная функция, которая дает визуальный сигнал на покупку-продажу с задержкой, но некоторые могут найти ее полезной.

Я использую Triggerlines Alert, который подает сигнал, когда triggerlines меняет цвет. Обратите внимание, что и Fish, и triggerlines имеют одинаковые сигналы, а trigger не перекрашивается. Использование алерта позволяет торговать без постоянного наблюдения за экраном и дает входы, как Fish (солнечный). Это еще не советник, но я сам считаю его лучшей торговой системой для Forex.

Файлы:
 

Можете ли вы создать советника с индикаторами Solar Winds и Triggerlines?

 

Я считаю, что лучший способ торговли триггером-солнцем - это использование 15- и 30-минутных графиков (1мин и 5мин на новостях) в обычные торговые часы (3 утра - 11 утра по Нью-Йорку), а советник должен включать таймер, который торгует в эти часы. Это позволит вам получать прибыль в дни нестабильной торговли и новостей. Торговля вне этих часов обычно является убыточной. При желании вы можете использовать часовые и четырехчасовые графики для более плавной торговли, но торговля будет отложена, а риск будет выше при больших просадках - вы можете получить гораздо больше стопов. Triggerlines - это торговый сигнал, и ищите подтверждение от Solar Wind. Вы увидите, что Triggerlines увеличивает расстояние между двумя линиями во время хорошей торговли, и некоторые будут ждать этого, чтобы торговать. Одна женщина, которая использует триггеры на 15-минутных графиках, начиная с 6 утра, и ждет этого расширения, сообщает о небольшом количестве потерь, если они вообще есть.

 

solar wind, который не перерисовывает бар после закрытия

есть ли у кого-нибудь версия solar wind, которая не перерисовывает бар после закрытия бара, т.е. после закрытия бара бар "блокируется"?

Если нет, то может ли кто-нибудь модифицировать индикатор solar wind для этого?

Али

 

Вот как выглядит солнечный ветер в Meta Stock без перекраски:

http://trader.online.pl/MSZ/e-w-Fisher_Transform.html

Я включил doc-файл, объясняющий Fisher, со скринами, показывающими, как это выглядит без перерисовки - вам это может не понравиться. Он значительно отличается от солнечного ветра в MT4. Мой индикатор fisher в VTrader выглядит аналогично.

 

Я включил сюда solarwind, который утверждает, что не перерисовывает. Он усредняет прошедшие бары и добавляет большую задержку - обычно не менее 5 баров. Установка smooth на .1 устранит задержку, но даст неровные результаты (похожие на пиксель, который я разместил), которые вам не понравятся.

Файлы:
Причина обращения: