Помощь в кодировании - страница 451

 
mladen:
Я не знаю, какая версия была использована для такого отображения, но это не отображается так в старой версии metatrader также (я пробовал это в билде 432 также, и это отображается точно так же, как в новых билдах)

Не знаю, какая версия была использована на этом изображении, но в коде я вижу:

ObjectSetText("DR1","Daily R1: " + DoubleToStr(DR1,4));

То есть он должен выводить текст, но не выводит...

 

Здравствуйте.

Если бы вы написали советника, мог бы он проверить наклон индикатора? Как вычисляется наклон, это производная, как в математике, когда вы находите наклон любой функции в степени чего-то? Поскольку наклон индикатора не является постоянной функцией, я полагаю, что найти предел будет невозможно, поэтому каков обычный временной интервал для измерения наклона? А что если это мультитаймфреймовый индикатор, который меняет цвет в зависимости от направления.

Можете ли вы попросить советника узнать направление наклона индикатора?

Спасибо

Файлы:
sloep.png  55 kb
 
NWFstudent:
Привет.

Если бы вы написали советника, мог бы он проверить наклон индикатора? Как вычисляется наклон, является ли он производной, так же, как вы находите наклон любой функции в степени чего-то в математике? Поскольку наклон индикатора не является постоянной функцией, я полагаю, что найти предел будет невозможно, поэтому каков обычный временной интервал для измерения наклона? А что если это мультитаймфреймовый индикатор, который меняет цвет в зависимости от направления.

Можете ли вы попросить советника узнать направление наклона индикатора?

Спасибо

Вычислить наклон просто: если текущее значение больше предыдущего, то наклон вверх. И наоборот.

У того индикатора, который вы показываете, есть буфер, называемый трендом. Проверьте, если текущее значение буфера тренда отличается от предыдущего - значит, тренд изменился. Если значение буфера тренда равно 1, то тренд (наклон) изменился на восходящий, если -1, то на нисходящий.

Для мультитаймфрейма не нужно делать ничего особенного - достаточно указать нужный таймфрейм во втором параметре вызова iCustom(), а все остальное как в любом вызове iCustom()

 
mladen:
Вычислить наклон просто: если текущее значение больше предыдущего, то наклон вверх. И наоборот.

Тот, который вы показываете, имеет буфер, называемый трендом. Проверьте, отличается ли текущее значение буфера тренда от предыдущего значения - это означает, что тренд изменился. Если значение буфера тренда равно 1, то тренд (наклон) изменился на восходящий, если -1, то на нисходящий.

Для мультитаймфрейма не нужно делать ничего особенного - просто укажите нужный таймфрейм во втором параметре вызова iCustom(), а все остальное - как в любом вызове iCustom().

Спасибо, Младен.

Если я правильно вас понял, я могу просто вызвать буферное значение и проверить, равно ли оно -1 или 1.

 
NWFstudent:
Спасибо mladen. Если я правильно вас понял, я могу просто вызвать значение буфера и проверить, равно ли оно -1 или 1.

Да, это верно ...

 

Небольшой вопрос.

В тестере стратегий есть некоторые визуальные проблемы с некоторыми индикаторами. Должен ли я беспокоиться об этом или они функционируют правильно.

Я спрашиваю, чтобы быть уверенным, что сделанные записи верны или нет.

Спасибо

 
NWFstudent:
Небольшой вопрос.

В тестере стратегий есть некоторые визуальные проблемы с некоторыми индикаторами. Стоит ли мне беспокоиться об этом или все работает правильно.

Я спрашиваю, чтобы убедиться, что сделанные записи верны или нет.

Спасибо

NWFstudent

В визуальном тестировании вы не можете протестировать ни один мультитаймфреймовый индикатор. Это ошибка нового mt4. Раньше, до некоторых недавних "обновлений", он работал отлично. Поэтому не стоит беспокоиться, если проблема связана с индикатором с несколькими таймфреймами.

 
mladen:
Кажется, что все работает.

С какой проблемой вы столкнулись?

''

Должно быть 4 уровня, но по какой-то причине не отображается верхний.

 
angrysky:
'' Должно быть 4 уровня, но почему-то не отображается верхний.

angrysky

Теперь видны все уровни: 70-50_vol_breakout.mq4

Файлы:
 

Как я могу скрыть нулевой уровень в индикаторах, которые находятся в отдельных окнах?

Я пытался найти какую-либо опцию для этого и не смог найти.

Причина обращения: