Помощь в кодировании - страница 172

 
kenwa:
привет младен,

не могли бы вы любезно помочь мне сделать этот индикатор mtf и обеспечить отсутствие перерисовки в прошлом? (потому что, похоже, у него есть некоторые проблемы с перерисовкой/обновлением) Я уже упростил свои потребности и удовлетворил свои намерения. большое спасибо за помощь.

с наилучшими пожеланиями

кенва

Кенва,

это мультитаймфреймовая версия, сделанная настолько просто, насколько это возможно.

Файлы:
 
mladen:
kenwa, это версия для мультитаймфреймов, сделанная настолько просто, насколько это возможно.

Привет, Младен,

большое спасибо.

Я пробую на живом графике, он все еще может видеть, если я нажимаю кнопку обновления на минутном 1 или минутном 5 графиках, просто подождите некоторое время, а затем нажмите кнопку обновления mt4, линия перерисовывается или смещает позицию, почему? но ваша предыдущая версия (с проверкой версии символа), кажется, не имеет этой проблемы? Поэтому я ранее надеялся синтезировать вашу предыдущую версию с моей версией с моей потребностью/намерением (просто также не нужна функция распознавания символов или даже, как в этот раз, нет функции внешнего ввода символов). что делает такую проблему и как исправить? надеюсь на дальнейшую помощь. спасибо большое.

 

привет mladen, я хотел бы, чтобы вы помогли мне сделать свечной индикатор slope direction line, это очень поможет мне в повышении моей уверенности в торговле, спасибо!

slope_direction_line.mq4

Файлы:
 
1234:
Привет, Младен, я бы хотел, чтобы ты помог мне сделать свечной индикатор Slope Direction Line, это очень поможет мне в повышении моей уверенности в торговле, спасибо!slope_direction_line.mq4

Привет 1234,

Slope Direction Line на самом деле является скользящей средней Hull/Hma, Младен сделал свечную версию здесь https://www.mql5.com/en/forum/174961/page4.

 
mrtools:
Привет 1234, Slope Direction Line на самом деле является Hull/Hma Moving average, Младен сделал свечную версию здесь https://www.mql5.com/en/forum/174961/page4.

Отличная информация, и спасибо!

 
kenwa:
Привет, Младен,

Большое спасибо.

Я пробовал на живом графике, он все еще может видеть, если я нажимаю кнопку обновления на минутном 1 или минутном 5 графиках, просто подождите некоторое время, а затем нажмите кнопку обновления mt4, линия перерисовывается или смещает позицию, почему? но ваша предыдущая сделанная версия (с проверкой версии символа), кажется, не имеет этой проблемы? Вот почему я ранее надеялся синтезировать вашу предыдущую версию с моей версией с моей потребностью / намерением (просто также не нужна функция распознавания символов или даже, как в этот раз, не имеет никаких внешних входных символов функции). что делает такую проблему и как исправить? надеюсь на дальнейшую помощь. спасибо большое.

Это уже было отвечено в одном из моих предыдущих сообщений. Пожалуйста, прочитайте там объяснение природы многосимвольных индикаторов (поскольку вы пытаетесь получить значения cci от 3 различных символов - и поскольку 3 различным символам не нужно получать тики в одно и то же время). И я сказал там, что некоторые вещи не могут быть упрощены, но вы настаивали, что вам нужно простое решение. Теперь последнее - простое решение. Вы можете использовать либо простое решение, либо правильное решение, которое было предоставлено несколько дней назад, выбор за вами.

с уважением

 
mladen:
Это уже было отвечено в одном из моих предыдущих сообщений. Пожалуйста, прочитайте там объяснение природы многосимвольных индикаторов (поскольку вы пытаетесь получить значения cci от 3 разных символов - и поскольку 3 разных символа не должны получать тики одновременно). И я сказал там, что некоторые вещи не могут быть упрощены, но вы настаивали, что вам нужно простое решение. Теперь последнее - простое решение. Вы можете использовать либо простое решение, либо правильное решение, которое было предоставлено несколько дней назад, выбор за вами.

Спасибо, Младен,

Просто хочу спросить кое-что или сделать некоторые уточнения, может быть, глупые вопросы, заданные таким новичком, как я,

из живого наблюдения, версия выше на #1711 CCI trial.mq4 (может перерисовываться или имеет проблему обновления смещения позиции линии; так эта проблема не реальная перерисовка? это связано с тиковыми данными не одинаковыми для всех 3 внутренних предустановленных символов внутри? (но почему версия от fareastol's syn version, которую я также вижу на живых графиках, кажется, не имеет очевидной проблемы перерисовки или сдвига линии обновления? Вы имеете в виду, что код в #1711 выше не будет вызывать перерисовку/не имеет кода элемента перерисовки? или он не может классифицироваться как перерисовка, только проблемы с тиками? Вы имеете в виду именно это? Надеюсь на разъяснение.

Кстати, вы упоминаете предыдущую исправленную версию. Вы имеете в виду P.164 #1635, CCI trial.mq4 (8 символов) или P.166 #1653 из syn-версии Фарестола (внешние входные символы?);

Да, они хороши, я наблюдал на живом графике, вроде бы нет проблем с перерисовкой или сдвигом обновления, только они не могут позволить расчет внутренних предустановленных символов(кажется, код check symbol ограничивает это делать в то же время). Поэтому я повторно надеюсь на просьбу о синтезе/комбинации ваших с моими пробными. Извините за мой не очень хороший английский.

 
kenwa:
Спасибо mladen,

просто хочу спросить кое-что или сделать некоторые уточнения, может быть, глупые вопросы, заданные новичком, как я,

из живого наблюдения, версия выше на #1711 CCI trial.mq4 (может перерисовываться или имеет проблему со смещением линии обновления; так эта проблема не является реальной перерисовкой? это из-за того, что тиковые данные не одинаковы для всех 3 внутренних предустановленных символов внутри? (но почему версия от fareastol, которую я также вижу на живых графиках, не имеет явных проблем с перерисовкой или сдвигом линии обновления? Вы имеете в виду, что код в #1711 выше не вызовет перерисовку/не имеет кода элемента перерисовки? или он не может классифицироваться как перерисовка, только проблемы с тиками? Вы имеете в виду именно это? Надеюсь на разъяснение.

Кстати, вы упоминаете предыдущую исправленную версию. Вы имеете в виду P.164 #1635, CCI trial.mq4 (8 символов) или P.166 #1653 из syn версии Фарестола (символы внешнего входа?);

Да, они хороши, я наблюдал в живом графике, кажется, не перерисовка или обновление сдвига проблемы, только они не могут позволить внутренние предустановленные символы вычисления (кажется, код проверки символа ограничивает делать это в то же время). Поэтому я повторяю, что надеюсь на синтез/комбинацию вашего и моего пробных вариантов. Извините за мой не очень хороший английский. Спасибо за терпение к новичкам вроде меня.
Представьте себе следующее
: текущий график -> нет тика

- символ 1 -> новый тик

- символ 2 -> новый тик

- символ 3 -> новый тик

Что произойдет, когда вы нажмете кнопку refresh?

При работе с несколькими символами это обычная ситуация. Более того, может возникнуть ситуация, когда на текущем графике меняется n баров, а на каком-то постороннем символе меняется x баров. Если не выбрать большее из двух, то произойдет перерисовка. Таким образом, при работе с несколькими символами нет простого способа сделать задачу синхронизации - и код не может быть простым

 
mladen:
Представьте себе следующее
:- текущий график -> нет тика

- символ 1 -> новый тик

- символ 2 -> новый тик

- символ 3 -> новый тик

благодаря вашей проницательности, из живых наблюдений, он обычно смещает линию назад, кажется, чтобы обеспечить более ранние сигналы после факта (когда я нажимаю кнопку обновления время от времени/периодически), так что есть ли у вас какое-либо возможное лечение этого явления перерисовки/проблемы сдвига обновления?

но довольно странно, почему fareastol syn внешние 3 символа, которые я наблюдаю на графике, не имеют явных проблем с обновлением перерисовки? спасибо за терпение к моим сообщениям.

 
kenwa:
Отличная мысль, так есть ли у вас какое-нибудь лекарство от этого явления перерисовки? Но довольно странно, почему fareastol syn внешние 3 символа, которые я наблюдаю на графике, не кажется очевидной проблемой обновления перерисовки? Спасибо за терпение к моим сообщениям.

кенва

Как сказал сам fareastol в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/174385/page111 это модифицированный индикатор из этого поста https://www.mql5.com/en/forum/174385/page109.

И я повторюсь: нет простого способа сделать все это.

Причина обращения: