Помощь в кодировании - страница 148

 
studbiol:
Извините, Младен, я не понял, что это разные параметры. Спасибо за индикатор.

Рад, что все разъяснилось.

Счастливой торговли

 
fareastol:
Здравствуйте, MrTools и Mladen,

Пожалуйста, помогите мне индикатор для определения расстояния между текущим закрытием и ценой открытия года. Мне всегда нужно быстро просканировать эти расстояния между различными парами, чтобы определить текущую тенденцию и настроение рынка. Я думаю, что такой индикатор также будет полезен многим другим трейдерам в нашей повседневной работе. Насколько я знаю, есть работы Младена на эту тему, но они не сравнивали текущую цену с ценой открытия года.

Извините за мой плохой английский. Большое спасибо за вашу помощь.

fareastol

fareastol

Это может найти вам цену открытия года довольно быстро:

for (int i=0; i<12; i++) if (TimeYear(iTime(NULL,PERIOD_MN1,i))!=TimeYear(iTime(NULL,PERIOD_MN1,i+1))) break;

double yearOpen = iOpen(NULL,PERIOD_MN1,i);

Затем вы просто вычисляете разницу между текущим закрытием (Close[0] не имеет значения, какой таймфрейм вы используете, когда вызываете его) и ценой открытия года, и это будет все. Если вам это нужно в качестве индикатора, прикрепил один, который отображает горизонтальную линию на текущей цене открытия года и выписывает расстояние в пунктах в качестве комментария

Файлы:
year_open.mq4  1 kb
 

Я не знаю, как выразить свою благодарность Младену.

Очень большое спасибо за вашу поддержку!

fareastol

 

Уважаемый Mladen / Mrtools

Возможно ли преобразовать MACD_chart (верхний прикрепленный) точно так же, как MACD nrp_csc (нижний прикрепленный)?

Например, изменение цвета MACD (со свечами) при пересечении сигнальной линии (EMA)!

Спасибо за любую помощь

secretcode

Файлы:
 
secretcode:
Уважаемый Mladen / Mrtools

Возможно ли преобразовать MACD_chart (верхний прикрепленный) точно так же, как MACD nrp_csc (нижний прикрепленный)?

Например, изменение цвета MACD (со свечами) при пересечении сигнальной линии (EMA)!

Спасибо за любую помощь

secretcode

secretcode

Это оба индикатора MACD. Разница лишь в том, что MACD_chart использует встроенный MACD, а встроенный MACD, как мы знаем, имеет SMA для сигнальной линии, а не EMA (как должно быть). Является ли это тем изменением, которое вы ищете в индикаторе MACD_chart?

 
mladen:
secretcode Это оба индикатора MACD. Разница лишь в том, что MACD_chart использует встроенный MACD, а встроенный MACD, как мы знаем, имеет SMA для сигнальной линии, а не EMA (как должно быть). Это то изменение, которое вы ищете в индикаторе MACD_chart?

Спасибо Младен за ответ и внимание

Да, я ищу сигнальную линию (ema) в версии графика MACD с изменением цвета линии MACD, когда она пересекает сигнальную линию, если это возможно.

 
secretcode:
Спасибо Младен за ответ и внимание Да, я ищу сигнальную линию (ema) в версии графика MACD с изменением цвета линии MACD, когда она пересекает сигнальную линию, если это возможно.

secretcode

Еще немного пояснений 9после более внимательного изучения кода): то, что вы видите там (что касается линий), это следующее - 2 линии ema (которые являются основой для расчета MACD) и что-то, что выглядит как сигнальная линия, но это не так. Посмотрите на картинку и посмотрите, когда сигнальная линия пересекает macd на обычном MACD, и посмотрите, когда "сигнальная линия" (белая линия) пересекает любую из линий ema на графике - они вообще не соответствуют друг другу - просто потому, что это не сигнальная линия.

Даже цвета баров определяются по наклону последних 3 баров этой "сигнальной линии", а не по их пересечению.

Возможно, лучше использовать этот "macd" в том виде, в котором он есть (просто мысль).

Файлы:
macd_chart.gif  36 kb
 
mladen:
secretcode

Еще немного пояснений 9после более внимательного изучения кода): то, что вы видите там (что касается линий), это следующее - 2 линии ema (которые являются основой для расчета MACD) и что-то, что выглядит как сигнальная линия, но это не так. Посмотрите на картинку и посмотрите, когда сигнальная линия пересекает macd на обычном MACD, и посмотрите, когда "сигнальная линия" (белая линия) пересекает любую из линий ema на графике - они вообще не соответствуют друг другу - просто потому, что это вообще не сигнальная линия.

Она, как она закодирована, даже цвета баров определяются по наклону последних 3 баров этой "сигнальной линии", а не по их пересечению

Возможно, лучше использовать этот "macd" в том виде, в котором он есть (просто мысль)

Mladen

Вы правы, это не совсем"MACD на графике" с точки зрения расчетов Macd, и именно по этой причине я попросил сделать его лучше!

Большое спасибо за ваше время, усилия и объяснения.

С наилучшими пожеланиями

secretcode

 

Горизонтальная линия High Low lLine только на MONDAY

Привет друзья,

Помогите пожалуйста закодировать инди, который показывает

"Horizontal High Low lLine on MONDAY only"

.

Спасибо и с уважением,

антон

Примечание: если возможно, день (понедельник, вторник и т.д.) может быть изменен.

Файлы:
monday.png  42 kb
 
anton1:
Привет друзья,

Помогите пожалуйста закодировать инди, который показывает

"Horizontal High Low lLine on MONDAY only"

.

Спасибо и с уважением,

антон

Примечание: если возможно, день (понедельник, вторник и т.д.) может быть изменен.

антон1

Вот, пожалуйста. Вы можете выбрать день недели и установить цвета линий.

Файлы:
Причина обращения: