Помощь в кодировании - страница 45

 

Вот, пожалуйста

Andrewsurfer:
Отлично:) Спасибо за помощь. Можно ли изменить еще одну вещь? Индикатор сейчас все еще рисует линии после периода "Days to plot" Могли бы Вы изменить его так, чтобы после периода days to plot не было никаких линий?
Файлы:
 
mladen:
Вот, пожалуйста,

Спасибо, спасибо, спасибо

 

привет, не знаю, где спросить, но что такое короткие коды, такие как gda_100, gi_112 и т.д.? и где я могу найти список того, что все они означают, т.е. какую функцию и т.д. они сокращают?

очень надеюсь на помощь, так как я хотел бы отредактировать некоторые mq4 с этими кодами вместо обычного кода!

 

...

:):)

Они приходят от декомпилятора и означают, что этот код был декомпилирован. Они ничего не значат, просто декомпилятор генерирует уникальное имя, которое теряется в процессе (переменные не сохраняют свои оригинальные имена после компиляции кода).

zigflip:
не знаю, где спросить, но что такое короткие коды типа gad_100? и где я могу найти список того, что они означают, т.е. какую функцию и т.д. они сокращают? очень надеюсь на помощь, так как я хотел бы отредактировать некоторые mq4 с этими кодами вместо обычного кода!
 
mladen:
:):):):) Они приходят от декомпилятора и означают, что этот код был декомпилирован. Они ничего не значат, просто декомпилятор генерирует уникальное имя, которое теряется в процессе (переменные не сохраняют свои оригинальные имена после компиляции кода).

Ах! Спасибо!

 

Младен, не могли бы вы взглянуть и указать мне, что я делаю неправильно. Я пытался добавить стрелки на пересечении линии Aqua.

Ваш опыт и совет очень ценю.

Чтобы увидеть это на графике любого таймфрейма, сначала поставьте gadi_obv, затем mnKilllingZone 1.3.1 (моя версия со стрелками - 1.3.2).

Заранее спасибо.

 

altoronto

Насколько я вижу, ни в start(), ни в CheckObvLevels() нет никакого цикла. Цикл перенесен в init, а делать серьезную обработку данных из init всегда рискованно (только один пример: часто не все данные доступны при вызове init). Я проверю это больше, но пока это кажется проблемой.

altoronto:
Младен, не могли бы вы взглянуть и указать мне, что я делаю неправильно. Я пытался добавить стрелки на пересечение линии Aqua.

Заранее благодарен за ваш опыт и советы.

Чтобы увидеть это на графике любого таймфрейма, сначала поставьте gadi_obv, затем mnKilllingZone 1.3.1 (моя версия со стрелками - 1.3.2).

Заранее спасибо.
 
mladen:
altoronto Насколько я вижу, нет никакого цикла ни в start(), ни в CheckObvLevels(). Цикл перенесен в init, а делать серьезную обработку данных из init всегда рискованно (просто один пример: часто не все данные доступны при вызове init). Я проверю это подробнее, но пока это кажется проблемой.

Я тоже видел это... но я пытался добавить только стрелки. Я не хотел слишком много возиться с кодом, так как я все еще ползаю в программировании mql. Если у вас есть время сделать это быстрее/чище в вашем стиле и моде, я буду благодарен, и вы получите еще одно пиво на мой счет.

 

Условная компиляция

Мне нужно установить значения свойств indicator_maximums и minimums на разные значения в зависимости от Symbol() на графике

#property indicator_maximum 5.0

#property indicator_minimum -5.0

Я знаю, что можно логически проверить значения этих двух свойств, но мне не удалось установить их в функции Init() с помощью переменной, например.

#property indicator_maximum value

#property indicator_minimum -value

или

indicator_maximum = value;

indicator_minimum = -value;

Любые предложения, или мне просто нужно выбрать одно значение и использовать общую вкладку индикатора для изменения значений для фиксированных максимумов и минимумов?

Спасибо,

Цуман

 

...

Все, что вы можете сделать, это "имитировать" минимум и максимум, но это не всегда возможно (если у вас много буферов рисования), так как вам придется пожертвовать 2 буферами рисования. Установите стиль двух буферов рисования на DRAW_NONE и заполните их максимальным и минимальным значениями (любым значением, кроме EMPTY или EMPTY_VALUE), которые вы хотите. Несмотря на то, что они не будут видны, они будут расширять окно до этих пределов (пределы не будут на 100% точными, как рассматриваемые значения, но они не будут отклоняться слишком сильно).

Также, если некоторые из значений других буферов рисования превышают значения в буферах "минимум" и "максимум", они будут проигнорированы (расширены до нового минимума или максимума).

В противном случае #property indicator_maximum и #property indicator_minimum являются просто константами времени компиляции, и вы не можете их изменить (или, по крайней мере, я не нашел способа сделать это до сих пор).

Tzuman:
Мне нужно установить значения свойств indicator_maximums и minimums на разные значения в зависимости от Symbol() на графике

#property indicator_maximum 5.0

#property indicator_minimum -5.0

Я знаю, что можно логически проверить значения этих двух свойств, но мне не удалось установить их в функции Init() с помощью переменной, например.

#property indicator_maximum value

#property indicator_minimum -value

или

indicator_maximum = value;

indicator_minimum = -value;

Любые предложения, или мне просто нужно выбрать одно значение и использовать общую вкладку индикатора для изменения значений для фиксированных максимумов и минимумов?

Спасибо,

Цуман
Причина обращения: