Как это сделать в Linux? - страница 7

 
ralph.ronnquist:
Возможно, вы ошиблись насчет общего интереса?

Ладно... Я нечестно поступаю, приятель! Чертов модератор поместил мое сообщение сюда после того, как я начал новую тему.

Я запускал выделенный сервер linux (debian) в течение года, только с ssh в качестве точки входа. Это 2 ГГц процессор AMD 6.10 с 1 Гб RAM.
Хорошо... мой ящик соответствует
Затем я запускаю XP в vmplayer (могу запустить несколько из них), и отображаю на Xvnc для удаленного доступа (через ssh туннелирование). Я убедился, что XP нетронута и, afaik, вся ерунда выключена, и, похоже, она проходит несколько недель без перезагрузки. Хост linux, конечно, все время работает.

Ладно... что такое vmplayer. Мой домашний компьютер - xp pro или xp home (у меня их два)... что такое afaik?

Мой сервер почти всегда работает. Ну... за 9 месяцев я ни разу не видел, чтобы он падал.

Но что мне делать, чтобы все это работало? Стоимость не является проблемой, я уже плачу $240 в месяц за сервер, который почти не используется.

Некоторые люди, похоже, успешно запускают MT4 под wine, и это, вероятно, было бы лучшим подходом (esp тогда это все свободное программное обеспечение). Но он не казался надежным, когда я начинал, поэтому я выбрал путь vmplayer.

Блин... Я начинаю уставать от менталитета "Я должен получить это бесплатно". У меня нет проблем с ценой, на самом деле я собираюсь просто купить выделенный сервер Windows, если не смогу запустить его за неделю.

 

vmware - это способ запускать windows как виртуальную машину внутри установки linux. Я делал это обоими способами и предпочитаю запускать MT4 под wine (быстрее, меньше накладных расходов etc.....) и лучшее исполнение советников.

 

Лучшее исполнение советников?

Я пытаюсь выяснить это, поскольку один человек (владелец EA Programming) говорит, что в его тестировании решение Linux не работает и использует весь процессор...

 

Иконки

BTW, я получил все иконки в Wine - для получения иконок вам нужен OpenGL. Единственное бесплатное решение, которое я смог найти до сих пор, это xf4vnc. Теперь у меня есть иконки.

 
dwmcqueen:
Лучшее исполнение советников? Я пытаюсь выяснить это, поскольку один человек (владелец EA Programming) говорит, что в его тестировании решение для Linux не работает и использует весь процессор...

Похоже, что у него конфликт или что-то не так с установкой wine. Это ненормально, и я не сталкивался с этим ни в одной из своих установок. Я запускал MT4 под linux с wine в течение нескольких месяцев, занимаясь реальной торговлей.

 

Вы просто установили MFC40 MFC42 и шрифт wingdings? Это все, что я сделал, в дополнение к использованию xf4vnc, чтобы у меня было расширение рендеринга для получения иконок.

 
dwmcqueen:
Вы просто установили MFC40 MFC42 и шрифт wingdings? Это все, что я сделал, в дополнение к использованию xf4vnc, чтобы у меня было расширение рендеринга для получения иконок.

Я установил все шрифты windows, mfc40.dll и mfc40.dll и запустил wine в режиме xp. У меня была проблема с исчезновением иконок в версии 0.9.35, но они снова появились в следующей версии wine (которая, к счастью, вышла через неделю).

Я не делал ничего другого, чтобы получить значки, я использую Ubuntu Fiesty Fawn.

 
Хорошо... что такое vmplayer.

vmplayer - это программное обеспечение, предоставляемое компанией VMWare(VMware: Virtualization, Virtual Machine & Virtual Server Consolidation - VMware) для запуска виртуального хоста в качестве приложения. Многие дистрибутивы linux включают vmplayer.

Они используют термин "виртуальное устройство", и в моем случае я создал виртуальное устройство XP и установил на него MT4. Для создания устройства требуется небольшая настройка: либо использование приложения "vmware server", либо получение устройства с подходящей конфигурацией виртуального оборудования и использование vmplayer для установки XP на него. (Вы не можете настроить виртуальное оборудование с помощью vmplayer, для этого необходимо приобрести vmware server).

После создания виртуального хоста он будет находиться в файлах vmare, которые можно скопировать на удаленный сервер и запустить удаленно. vmplayer нуждается в среде X для отображения. Xvnc(программа удаленного управления RealVNC) является хорошим выбором, поскольку она уже настроена для удаленного просмотра. Многие дистрибутивы linux включают Xvnc.

что такое афаик?

сокращение от "насколько я знаю".

Подход wine(Wine HQ) имеет меньше настроек, но он все еще имеет некоторые глюки GUI в MT4, что может быть или не быть важным для вас. Я думаю, что он, безусловно, отлично работает в режиме hands-off, как на живых/демо потоках, так и в обратном тестировании. Однако некоторые диалоги отказываются работать с клавиатурой, поэтому настройку нужно выполнять путем загрузки файлов.

 
Однако некоторые диалоги отказываются работать с клавиатурой, поэтому настройку приходится выполнять путем загрузки файлов.

Попробуйте использовать клавишу F2

 
gpw797:
Попробуйте клавишу F2

Спасибо. Да, действительно, жест двойного щелчка, который должен открыть поле ввода для редактирования, не работает. Но, выбрав поле ввода, можно перемещаться с помощью стрелок и использовать F2 для открытия выбранного поля, а затем редактировать его с помощью клавиатуры.

Это очень хорошо. Итак: используйте wine (плюс хороший mfc42.dll. Я нашел свой на http://www.bomatech.com/download/Mfc42.dll).

Я полагаю, что подход vmplayer все же дает "настоящую" XP для запуска, но кто найдет в этом преимущество?

Причина обращения: