Наборы. Доступ. Создание. Сохранение. - страница 2

 
barabashkakvn:

Для обработки такой ситуации: допустим пользователь в окне данных открыл все символы, которые есть только в терминале. Мне же нужно в данный момент работать с набором .forex или с набором .cross или вообще с другим набором. То есть работать - это значит получать данные из инструментов конкретных наборов, при этом другие инструменты будут отброшены автоматически.

denkir:
Например, делаем Панель для торговли с выпадающим списком инструментов. Инструментов может быть много в разных группах... а нужна 1-2 группы... удобнее пользоваться не слишком длинным списком...

Реальная задача есть? Или только попытки придумать? )

Решать за пользователя, какие отображать инструменты, можно, только если программа специально заточена на работу со всем инструментами Обзора и пользователь предупрежден.
Но если прога знает, какой набор ей нужен, зачем ей файлы наборов?

А если решать будет пользователь, то при чем здесь программа? Пусть он сам оставит то, что нужно.

 

Я пишу и поддерживаю панель для торговли по всем инструментам сразу, и она достаточно чувствительна к кол-ву отображаемых инструментов.
Но запрещать пользователю отображать в ней хоть 100 инструментов я не могу, пусть он сам решает, на что смотреть и сколько отдавать ресурсов.

А если понадобится давать предопределенные наборы, их можно перечислить в коде, а пользователю давать выбор из нескольких встроенных вариантов.
Все равно полагаться на аккуратность брокера (что он разложил все инструменты по своим группам) не приходится - наоборот бывают группы из 1-2 инструментов а бывают свалки из всех инструментов сразу.

 
komposter:

Реальная задача есть? Или только попытки придумать? )

...

Реальная задача - нужны инструменты форекс, при этом акции и т.п. должно быть отброшено из обзора рынка. Полагаться на пользователя не хочется. Конечно тут возникает конфликт: или дать выбор пользователю или программе предоставить возможность сортировки.
 
barabashkakvn:
Реальная задача - нужны инструменты форекс, при этом акции и т.п. должно быть отброшено из обзора рынка. Полагаться на пользователя не хочется. Конечно тут возникает конфликт: или дать выбор пользователю или программе предоставить возможность сортировки.

А полагаться на наличие какого-то файла хочется? Мне кажется, это еще менее надежно.

И в чем проблема убрать из обзора не-валюты? Перебираем все инструменты, и если в названии нет названия одной из валют (их не так много), то инструмент скрываем. Еще можно косвенно определять - по наличию коротких торговых сессий, например.

Но это не про файлы, точно. 

 
barabashkakvn:

В терминале для окна "Обзор рынка" есть функция показов различных наборов:

 А вот как к этим "Наборам" получить доступ через MQL? 

У меня как-то была задача разделить инструменты, но не по этим наборам, а по форекс, cfd, фьючерсы, акции. Сортировал по способу вычисления маржи ENUM_SYMBOL_CALC_MODE.
 
Lizar:
У меня как-то была задача разделить инструменты, но не по этим наборам, а по форекс, cfd, фьючерсы, акции. Сортировал по способу вычисления маржи ENUM_SYMBOL_CALC_MODE.
А этот способ даже лучше, чем наборы. Нужно проверить на разных серверах на предмет корректной поставки информации по инструменту.
Причина обращения: