Проскальзывание SL

 

Ребята поделитесь своим опытом. Как можно избежать проскальзывание. Или это не излечимая болезнь рынка.

Самое интересное с Профитом такого  я не замечал.. 

Спасибо! 

 
alagez:

Ребята поделитесь своим опытом. Как можно избежать проскальзывание. Или это не излечимая болезнь рынка.

Самое интересное с Профитом такого  я не замечал.. 

Спасибо! 

1 - не торговать на новостях.
2 - не торговать во время всплесков активности
3 - не торговать стопами
4 - не торговать маркетами
5 - торговать на VPS
 
Бывает и с профитом такое, проскальзывает в лучшую сторону. А со стопом я делаю коррекцию на среднюю величину проскальзывания, обычно это 10 пятизначных пунктов.
 
блин как банально не выглядело бы - не закрываться стопами( тут видимо Вам надо изучить вопрос асков и бидов , на фондовом рынке сразу бы увидели  вчем проблема)
 
alagez:

Ребята поделитесь своим опытом. Как можно избежать проскальзывание. Или это не излечимая болезнь рынка.

0,9 пункта "проскальзывание" ??? Друзья, какое же это, блин, проскальзывание ? Я думал, хотя бы пунктов 5... А у вас меньше пункта... На мой взгляд, проскальзывание менее 3 пунктов и вобще нельзя называть проскальзыванием.


В проскальзывании нет ничего удивительного, поскольку за то время, пока исполняется ваш приказ, цена может уйти.  На мой взгляд, это гораздо лучше, чем постоянные реквоты.

 
alagez:

Ребята поделитесь своим опытом. Как можно избежать проскальзывание. Или это не излечимая болезнь рынка.

Самое интересное с Профитом такого  я не замечал.. 

Спасибо! 

 По моим наблюдениям проскальзывание случаются реже, если TP и SL выставлять не в терминале, а програмно  (виртуальный TP и SL).
 
Yuri_Evseenkov:
 По моим наблюдениям проскальзывание случаются реже, если TP и SL выставлять не в терминале, а програмно  (виртуальный TP и SL).
Объясни отличие?
 

 Стопы  в терминале видны брокеру.  Предполагаю что недобросовестный брокер может этим воспользоваться. Виртуальнные стопы видны только Вам.

Интересное обсуждение было здесь:

https://www.mql5.com/ru/forum/41229

STOP-LOSS УБИВАЕТ ВАШ СЧЕТ!
STOP-LOSS УБИВАЕТ ВАШ СЧЕТ!
  • www.mql5.com
Интересно,какой умник приучил большинство трейдеров ставить стопы за ближайшими минимумами и максимумами ? - - Категория: общее обсуждение
 
Yuri_Evseenkov:

 Стопы  в терминале видны брокеру.  Предполагаю что недобросовестный брокер может этим воспользоваться. Виртуальнные стопы видны только Вам.

Интересное обсуждение было здесь:

https://www.mql5.com/ru/forum/41229

Видимость стопов на проскальзывание не влияет
 

А если там сидит злой дядя и запрограмирует большое проскальзывание на Ваш SL или недотягивание до ТР?.

А в виртуальном SL и TP величину проскальзования можно задать самому.

 
Yuri_Evseenkov:

А если там сидит злой дядя и запрограмирует большое проскальзывание на Ваш SL или недотягивание до ТР?.

А в виртуальном SL и TP величину проскальзования можно задать самому.

Интересно каким это магическим способом?