Как защитить себя от брокера? - страница 2

 

Привет, Бруно,

Извините, что не увидел вашу тему раньше, но вопрос интересный.

Есть способы, которые уже упоминались, "замаскировать" используемый вами советник. Единственное время, когда приложение должно отправлять какую-либо информацию, это когда оно выполняет какую-либо прямую команду провайдеру (например, OrderSend, OrderClose, OrderModify и т.д.). Но если мы действительно параноики, то всегда может быть какая-то дополнительная информация, передаваемая провайдеру, когда советник отдает эти команды. Единственный способ проверить это - запустить ордер и затем систематически просматривать поток, чтобы увидеть, что там находится. Но это все равно не будет окончательным.

Я думаю, более вероятно, что они просто знают, что вы используете советник, но не обязательно какой именно. Возможно, инструкции, отправляемые провайдеру, отличаются, когда они отправляются через советника, а не прямым приказом через торговый интерфейс. Если советник действительно прибыльный, этого будет достаточно, чтобы они захотели попытаться победить его.

Хорошо бы установить брандмауэр. Он предупредит вас, если какое-то приложение пытается отправить информацию с вашего компьютера без вашего ведома. Хорошим (бесплатным) брандмауэром является ZoneAlarm.

Weazel

 

Да.

newdigital:
Я знаю, что некоторые люди не используют стоп-лосс.

Никогда.

А некоторые другие люди используют советника, который не ставит стоп-лосс и уровень прибыли на график.

Конечно, они закрывают ордера в соответствии с sl и tp и все модифицируется. Но эти уровни не видны на графиках, например, у брокеров.

Я знаю, что некоторые новые советники сейчас разрабатывают русские (Tartan) и эти советники ничего не выставляют (но все выставляют и модифицируют).

Но это исключительные случаи.

Я был на русском сайте (это очень талантливые люди), и мистер Тартан разработал небольшой исходный код, который защищает ваши стоп-лоссы и тейк-профиты от просмотра брокером. Я скачал его куда-то на свой компьютер, но вам, ребята, он не пригодится, потому что он на MQLII. В любом случае стоит иногда посмотреть, что они делают. К тому же они очень щедры. Коды, которые создает мистер Тартан, он распространяет бесплатно.

Удачи,

Lietuve

 

Здравствуйте, Weasel,

Спасибо за ваш интерес к этой теме, и действительно, не будучи параноиком, можно задать несколько вопросов, особенно на эту тему, когда это выгодно. Что касается брандмауэра и других мер безопасности, то я уже все предусмотрел.

 

Я думаю, что "скрывать" ваши истинные SL и TP в ваших ордерах - это хорошая идея, чтобы у брокеров не возникло идеи использовать стоп-охоту на вашего советника. Проблема здесь в том, что вы можете потерять связь, и тогда ваш советник понесет больший убыток в случае спада в вашей торговле.

Кроме того, могут ли они увидеть наш исходный файл (.mq4)? Даже если мы "спрячем" наши SL's и TP's, есть ли вероятность, что они смогут просмотреть наши исходные файлы, поскольку они находятся в той же папке, что и исполняемый файл (ex4)? Должны ли мы держать наши исходные и исполняемые файлы в разных местах, чтобы быть еще более защищенными от брокеров?

Стараюсь не быть слишком параноидальным, но если ваш советник много выигрывает, это значит, что кто-то на другом конце проигрывает, верно?

Вздохните, вы так усердно работаете, чтобы создать что-то отличное, что может победить рынок, а затем вам приходится беспокоиться о том, чтобы победить дилеров тоже.... это просто как Вегас все снова и снова, дом всегда выигрывает.

Хуан

 
jhernandez:
Я думаю, что "скрывать" ваши истинные SL и TP в ваших ордерах - это хорошая идея, чтобы у брокеров не возникло идеи использовать стоп-охоту на вашего советника. Проблема здесь в том, что вы можете потерять связь, и тогда ваш советник понесет большие убытки в случае падения вашей торговли.

Также, могут ли они увидеть наш исходный файл (.mq4)? Даже если мы "спрячем" наши SL и TP, есть ли вероятность, что они смогут увидеть наши исходные файлы, поскольку они находятся в той же папке, что и исполняемый файл (ex4)? Должны ли мы держать наши исходные и исполняемые файлы в разных местах, чтобы быть еще более защищенными от брокеров?

Стараюсь не быть слишком параноидальным, но если ваш советник много выигрывает, это значит, что кто-то на другом конце проигрывает, верно?

Вздохните, вы так усердно работаете, чтобы собрать что-то отличное, что может победить рынок, а затем вам приходится беспокоиться о том, чтобы победить дилеров тоже.... это просто как в Вегасе все снова и снова, дом всегда выигрывает.

Хуан

Насколько я помню, советник со скрытым стоп-лоссом, трейлинг-стопом и уровнями ptofit был закодирован Igorad (для MT4). Как я понимаю, это просто куски кодов, и мы можем вставить их в любой советник. Так что это больше не секрет. Просто несколько кодов, которые могут быть помещены в советник.

Что касается кодов с защитой от прибыли/убытков, то на Codersrugu есть хорошая статья об этом. Все статьи здесь, а код защиты прибыли здесь.

Но у брокеров разные данные. Иногда очень разные. Поэтому хорошей идеей будет иметь данные от одного брокера, торгующего на другом. То есть: Советник торгует на IBFX, имея все данные и сигналы от Alpari. В этом случае мы больше не будем заботиться ни о каком брокере.

Например, советник DayTrading3 с таймфильтром может быть прибыльным в течение некоторого периода времени с данными Alpari и неприбыльным с данными IBFX. Поэтому, возможно, было бы неплохо иметь какой-то инструмент: просто прикрепить советника к графику с брокером IBFX, а с данными alpari только обновлять в реальном времени. То есть советник получает все данные от alpari, но модифицирует/открывает/закрывает ордер у IBFX.

 

Избегайте выноса стопов брокером

NewDigital,

Не так давно была тема, где люди предлагали идеи, как не подавать в торговом тикете жесткий стоп-лосс или трейлинг-стоп и позволить программе закрыть позицию вместо того, чтобы брокер закрыл позицию или брокер мог вывести сделку, прибив стоп-лосс. Это случалось со мной несколько раз в прошлом, и сейчас я нахожусь на стадии, когда хочу разработать метод, позволяющий не использовать жесткий стоп-лосс. Не могли бы вы снова найти для меня тему по этому вопросу?

Дэйв

 

Нашел только эту тему (я переместил ваше сообщение сюда). Но, насколько я помню, было несколько других тем о скрытых стоп-лоссах.

 

В качестве примера можно привести вот этот https://www.mql5.com/en/forum/173670

 

Скрытые SL и TP

Здравствуйте, хотел бы узнать, может ли кто-нибудь показать мне код, который нужно вставить в советник, чтобы скрыть SL и TP.

Спасибо

 

выбирайте брокера с высокой репутацией!

Причина обращения: