SPOUTNIKH1V1.1 = 600 PIPS В НЕДЕЛЮ (за валюту) ТОРГОВАЯ СИСТЕМА ИЩЕТ СОБСТВЕННИКА !!! - страница 15

 
iGoR:
Всем привет,

Мой последний вклад в эту тему.

Опять же это сообщение только для того, чтобы помочь, если я звучу жестко, это единственный способ прояснить ситуацию.

Я не понимаю, что здесь и во многих других темах люди придумывают систему и сидят, прижавшись друг к другу, как утки на пруду, и ждут, что произойдет... смотрят, сделает ли кто-нибудь советника... смотрят, каковы будут результаты, если они начнут торговать этой системой... тестируя ее в течение некоторого времени... и так далее...

Вместо того, чтобы терять время, почему большинству из вас так трудно просмотреть исторические данные вручную и рассчитать, каковы были бы результаты? (мы не говорим о выполнении мозгового штурма)...

Не обманывайте себя. Выберите периоды, в которые вы не видите сильных трендов, а цена движется более или менее боком. Январь и февраль - хорошие месяцы для ручного бэктестинга. Просмотрите график, возьмите карандаш и запишите каждую сделку или сигнал, который был дан. Занесите эти результаты в электронную таблицу и подсчитайте общий результат за этот период. Посмотрите, сколько последовательных убыточных сделок у вас будет. Посчитайте, каков был бы MaxDD этих последовательных убытков, посмотрите на худшие периоды и спросите себя, придерживались бы вы этого или любого другого метода, который дает вам X количество последовательных убыточных сделок или X количество MaxDD или X количество убытков.

Бэктестингу MT4.0 абсолютно нельзя доверять. Ни на йоту. Самый простой тест показывает, что этот бэктест ненадежен, поэтому вам нужно делать его вручную. Я знаю, что ручной бэктест за короткий период, например, 3 месяца, ничего не доказывает, поэтому если вы можете использовать больше данных, то сделайте это. Если вы проверяете данные за 1 год, то на это уйдет 1 полный день, но в конце этого дня вы будете знать, является ли система дерьмом или достаточно интересной, чтобы вкладывать в нее больше энергии и времени. Если она окажется дерьмом, оставьте эту систему такой, какая она есть, и переходите к следующей системе и делайте то же самое.

Люди публикуют сообщения о результатах, достигнутых за последнюю неделю. Но если вы спросите их, что эта система сделала бы за последние 3 месяца, они не знают, и похоже, что им все равно. Надеются ли они, что пара не застрянет в периоде консолидации в будущем, я не знаю, но я знаю, что каждая система принесла бы прибыль за последнюю неделю. Система, которую я представил на форуме sbfx (I_FX_T), работала очень хорошо, но она недоработала за январь и февраль. Поэтому начните проверять данные с 1 января по настоящее время.

Мой опыт подсказывает мне, что не стоит следовать этому методу, потому что я не выигрываю у простого индикатора. Может быть, для хорошего метода нужен только один индикатор? ...Но не стоит сидеть, как утка, и ждать, что принесет будущее, если прошлое можно исследовать. Может быть, этот мануальный бэктест докажет, что я не прав. Если я увижу сообщение о таблице с постоянными хорошими результатами или результатами с приемлемым MaxDD, я буду первым, кто вернется на этот форум и признает, что я что-то упустил и что я не прав.

дружеские приветствия и продолжайте в том же духе....iGoR

Привет, ребята,

Это мой первый пост здесь. Я зарегистрировался недавно и мне нравятся люди здесь, надеюсь, я тоже вам понравлюсь. Теперь о том, что у меня на уме. iGoR прав, мы должны делать большой ручной бэктест для каждой системы, которая появляется. Но я думаю, что iGoR не прав в том, что каждый из нас должен тестировать систему в одиночку. Это займет чертовски много времени и, вероятно, позволит нам увидеть результаты только в течение одного года или около того. Я думаю, что мы должны разделить нагрузку, скажем, два члена тестируют 2000 год (нам нужны двое, чтобы мы могли сравнить результаты и увидеть, кто делает ошибку, если есть какие-то несоответствия), еще двое - 2001 год, и так далее... Таким образом, мы сможем разделить нагрузку и максимум через неделю сможем с уверенностью сказать: "эта система - отстой" или, надеюсь, "да, эта система стабильно приносит деньги". Итак, что вы думаете?

 
Neutrino:
Привет, ребята, это мое первое сообщение здесь. Я зарегистрировался недавно, и мне нравятся люди здесь, надеюсь, я тоже вам понравлюсь. Теперь о том, что у меня на уме. iGoR прав, мы должны делать большой ручной бэктест для каждой системы, которая появляется. Но я думаю, что iGoR не прав в том, что каждый из нас должен тестировать систему в одиночку. Это займет чертовски много времени и, вероятно, позволит нам увидеть результаты только в течение одного года или около того. Я думаю, что мы должны разделить нагрузку, скажем, два члена тестируют 2000 год (нам нужны двое, чтобы мы могли сравнить результаты и увидеть, кто делает ошибку, если есть какие-то несоответствия), еще двое - 2001 год, и так далее... Таким образом, мы сможем разделить нагрузку и максимум через неделю сможем с уверенностью сказать: "эта система - отстой" или, надеюсь, "да, эта система стабильно приносит деньги". Итак, что вы думаете?

Нейтрино,

Запишите меня!!! Я готов тестировать. Однако, по моему мнению, мы должны быть уверены, что результаты будут последовательными, и поэтому нам нужно использовать одну и ту же методологию при тестировании.

Я попросил iGoR предоставить какой-нибудь метод для тестирования. Не могли бы вы задокументировать шаги, которые мы должны использовать для (ручного) тестирования? Таким образом, мы все будем проводить тестирование по одним и тем же правилам.

JJ/.

 

M5 Test

coyan:
Я тестирую его в течение 5 минут с включенным "запросить ручное подтверждение",

и работает нормально.

Койан

Койан,

При тестировании в M5 вы изменяете какие-либо настройки (кроме "запрашивать подтверждение вручную")?

jj/.

 
JayJay:
Нейтрино,

Запишите меня!!! Я готов тестировать. Однако, по моему мнению, мы должны быть уверены, что результаты будут последовательными, и поэтому нам нужно использовать одну и ту же методологию при тестировании.

Я попросил iGoR предоставить какой-нибудь метод для тестирования. Не могли бы вы задокументировать шаги, которые мы должны использовать для (ручного) тестирования? Таким образом, мы все будем проводить тестирование по одним и тем же правилам.

JJ/.

Вот почему я предлагаю, чтобы по крайней мере два (может быть, больше) члена тестировали один и тот же период времени, чтобы в случае несоответствий мы всегда могли быстро перепроверить.

 

Нейтрион,

Я могу протестировать любой период времени. Под временным периодом вы подразумеваете 00:00-24:00, а не таймфрейм, т.е. M5/M15/M30 и т.д.

Опять же, я новичок в Форекс и Metatrader, поэтому кому-то придется документировать для меня процедуры тестирования. Я смогу протестировать что угодно в период с 8:00 до 24:00 EST.

С уважением... jj/.

 
JayJay:
Нейтрион,

Я могу протестировать любой период времени. Под временным периодом вы подразумеваете 00:00-24:00, а не таймфрейм, т.е. M5/M15/M30 и т.д.

Опять же, я новичок в Форекс и Metatrader, поэтому кто-то должен будет задокументировать для меня процедуры тестирования. Я смогу тестировать все, что угодно, с 8:00 до 24:00 EST.

С уважением... jj/.

Да, под периодом времени я имею в виду месяц, 6 месяцев, год и так далее...

 

Хорошо... не проблема. Как мне извлечь и проверить информацию через электронную таблицу, как предложил iGor?

jj/.

 
JayJay:
Ладно... не проблема. Как мне извлечь и проверить информацию через электронную таблицу, как предложил iGor? jj/.

Я бы тоже хотел это знать. Кто-нибудь с большим опытом может поделиться?

 
JayJay:
Coyan,

При тестировании в M5 изменяете ли вы какие-либо настройки (кроме "запрашивать ручное подтверждение")?

jj/.

Думаю, нет.

Я тестировал его на демо и прибыль была не очень хорошей.

Сейчас я тестирую "Starter V6". Вы можете найти эту программу на этом форуме.

Койан.

 
coyan:
Думаю, нет.

Я тестировал его на демо, и прибыль была не очень хорошей.

Теперь я тестирую "Starter V6". Вы можете найти эту программу на этом форуме.

Койан.

Спасибо за ваш ответ.

Я новичок . Хотя это отличный форум, я обескуражен количеством тем... я просто не могу прочитать их все. Я решил остановиться на одном методе и довести его до конца. Этот метод кажется относительно простым для следования (для начала моего обучения форекс). Поэтому я решил придерживаться этого метода. Если кто-то может помочь мне задокументировать процедуры ручного тестирования (iGoR), я буду рад посвятить свое время этой теме, чтобы заставить ее работать.

jj/.

Причина обращения: